Прошу помощи у форумчан :) (1 онлайн

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
AXiS-49. Прошу помощи у форумчан :)

Мужики, такая история В).
Есть у меня очень не обычный миди контроллер AXiS-49:



Обзор которого я все никак не напишу. Так вот его создатели устроили конкурс.
Надо разместить на ютюбе видео, где ты пользуешь AXiS. Побеждает видео у которого больше всего просмотров.

Я все равно видео пишу периодически и с аксисом хотел обзор подготовить, но они меня поторопили В)).
В общем у меня мало просмотров. Я конечно на 3-м месте, но этого мало В). Поискал в инете, другие челы нагло на форумах постят: посмотрите это видео, раз 20!

Я запостил на одном, решил и здесь. Все ж рмм очень мощное комьюнити, хоть я здесь больше читаю, чем пишу.

Если сможете, и считаете достойным - размещайте на своих блогах.

И надеюсь реально будет интересно, хоть я очень много косячу (час может практики, даже ноты не наклеил):
http://www.youtube.com/watch?v=EI7inyUgEr0

Вот другое, оно более позднее, оно скорей вне конкурса:
http://www.youtube.com/watch?v=USNd8lXnSmE

Огромное спасибо за поддержку и пожелайте мне удачи!

А это совсем вне конкурса, но по теме:
http://www.youtube.com/watch?v=Oe5iR7rrxyA
PS: С меня обзор.
PS2: там вообще много разных видюшек, я многие (в том числе и эти) уже постил на форуме, так что полазите по каналу, если интересно.
 
Последнее редактирование:

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
Я на форуме другом ответил челу про контроллер, скопирую и сюда:
В двух словах - это миди клавиатура. Вся фишка в раскладке.
Клавиши расположены по интервалам: сверху - квинта, справа вверх - большая терция, слева вверх - малая. И тд.
http://www.c-thru-music.com/cgi/?page=layout
Соответственно мажор и минор строятся очень легко. И всегда одинаково.
Вот некоторые формы аккордов:

Они всегда одинаковы независимо от какой ноты играть.
На втором видео явно видно что я играю только Major7th при этом спокойно, даже я бы сказал интуитивно выбираю следующий аккорд.
В этом вся фишка. Я реально стал "понимать" музыку.
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
prostoman, знаешь вопрос странный В).
Понятна - да.
Не привычна - да.
Надо учиться - Естесственно.

Удобно - вес, компактность, питается от юсб.

Не удобно - нет MIDI, и наверно парни с большими пальцами испытают сначала дискомфорт В).
В целом я конечно доволен В)).

И спасибо! В)
 

fsoup

Member
5 Май 2006
103
6
18
Gotham City
www.radioshaolin.com
Коль уж пошла такая пьянка, то давайе обсуждать этот контроллер тут.

Насколько я понял Аксис49 не чувствителен к силе нажатия клавиш, тоесть уровень велосити всегда один и тот же?

Еще глядя на схему, чтото не очень вкурил как брать аккорды в обращениях :( Ты пробовал?
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
Удовольствие стоит 495 долларов плюс пересыл только Fed Ex, я очень долго с ними говорил на тему пересылки, в Россию выходит дорого, ценник не занижают.
Обращения брать можно, там 4 октавы и каждая клавиша продублирована, спускаешься на октаву вниз (либо через 2 клавиши влево вниз - "3 больших терции", либо через 3 вправо вниз - "4 малых"). Но если просто мажор/минор можно нажать хоть одним пальцем (между тремя кнопками), то обращения уже сложнее.
Клавиатура Динамическая!!! Все чувствительно к скорости нажатия.
Если есть интерес, я могу записать еще видео, только скажите что хотите увидеть.

Производится девайс в штатах, разработчики - англичане.
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Я конечно поддержу... Только вот что-то непонятное ты наиграл. Не вкурил, да и саунд... Какая то восьмибитка.
 

fsoup

Member
5 Май 2006
103
6
18
Gotham City
www.radioshaolin.com
Вот порадовал )))) Кста ви дел у тебя на кнопках есть буквы/ноты, это наклейки?
А еще на каком сайте брал? 495 баксов это уже не 400 фунтов ...

Видел на видео, как парень Акси в паре с Корг Нанопад юзает, очень удобно для тех кому не хватает питча.

Клавиатура Динамическая!!! Все чувствительно к скорости нажатия.
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
Спасибо ребят за поддержку.
Видео было записано в 4 утра, и мне самому оно не очень. Второе видео на мой взгляд куда более правильное В). Но оно было записано месяц спустя и просмотров там МАЛО. Поэтому надо раскручивать видео где больше просмотров.

Насчет 8бит - совершенно правильно. Сделано из-за ограничений электрайба - он монофонический. Пришлось использовать олдскульные арпеджио, все таки именно интервалы в аксисе - самое интересное.
Потом напялил на него компрессор жестокий - чтобы сгладить различия по велосити (я с ней вообще совладать не мог, я не играл ни на каких Муз инструментах).

И Вообще я сделал такой вывод для себя: на аксис надо музыку писать с нуля. Здесь я лишь переделал один из своих паттернов. Второе видео сочинил на аксис полностью.
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
fsoup, на кнопках - наклейки, на первом видео их еще нет, наклейки идут в комплекте, но заразы изнашиваются.
Купить можно напрямую у них C-thrumusic.com, я покупал там.

shum0k, Спасиб!
 

fsoup

Member
5 Май 2006
103
6
18
Gotham City
www.radioshaolin.com
fsoup, на кнопках - наклейки, на первом видео их еще нет, наклейки идут в комплекте, но заразы изнашиваются.
Возможно они могут выслать дополнительный комплект наклеек ))) Но сдается мне что учитывая и простоту построения аккордов на этом инструменте, при мало-мальской практике наклейки не понадобятся ))))
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
Для построения аккордов наклейки вообще не нужны В), только чтобы по нотам ориентироваться, но ведь можно и заучить. А наклейки у них попросили уже на сайте, чтобы как отдельную позицию выставили. Я наклеил только половину :)
 

CCC34

Banned
15 Сен 2009
2
6
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"помогите поддержать чужую(или свою ?) рекламную акцию"
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
просмотрел два раза, надо будет ещё товарищам показать) действительно, ощущение простоты не покидает! подобное расположение как мне кажется и правда очень удобно и интуитивно понятно
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
CCC34, конечно это "помогите поддержать рекламную компанию". они же не альтруисты (хотя рисковые ребята, это точно). Но поверьте мне, никак не "свою" (свою я начну потом и в другом направлении). Я лишь хочу выиграть. И надежда меня пока не покидает! :). В любом случае спасибо Вам. И в первую очередь за Ваш ресурс. Больше знаний в народ.


kseile, Спасибо! Я был очарован когда увидел рекламу в Mix или в Keyboard, я уже не помню. Тогда я понял что это то что МНЕ нужно. Дождался и теперь ищу время чтоб научиться играть. Я им конечно не овладел пока, но то что я могу на Аксис я бы наверно никогда не научился на клавишных В)). А тут уже умею. Единственное, конечно гаммы на нем немного сложнее чем на классическом фортепиано. За то они всегда одинаковые В).

Этот инструмент почти всегда нравится гитаристам В)

(я ни на чем никогда не играл, вертушки и грувбоксы не считаются)


ВСЕМ Я вижу просмотров у темы много, значит смотрите. СПАСИБО!
 

ilyanos

Active Member
13 Май 2009
144
60
28
Прикольная штука...как то на syntopia смотрел видео.
:smile: Может на новый год...ещё один подарок себе сделать...
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
ilyanos, раз появляются такие мысли - значит их идея сработала В))
Спасибо за просмотр!
 

fsoup

Member
5 Май 2006
103
6
18
Gotham City
www.radioshaolin.com
Droo, а можешь сделать одно маленькое видео по просьбе трудящихся? Записать на видео Major7th и Minor7th в обращениях для нескольких ступеней/нот. :) Интересно увидеть настолько ли это универсально ... новый год скоро и я не хочу оставаться без подарков )))

ilyanos, раз появляются такие мысли - значит их идея сработала В))
Спасибо за просмотр!
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
Когда будет время обязательно запишу.
А тем временем, один не хороший человек на last.fm как коммент ко всем подряд известным артистам впечатал ссылку на свое видео со словами типа "смотрите как круто".
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
А тем временем, один не хороший человек на last.fm как коммент ко всем подряд известным артистам впечатал ссылку на свое видео со словами типа "смотрите как круто".
я таких методов никогда не понимал... получается победа ради победы... ещё можно спам заказать и вообще... мне кажется такой "рейтинг" не приносит морального удовлетворения, или там материальные призы на кону?
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
Победитель получает старшую модель! А она стоит около 2000 баков.
Да мне первое место и не светило. Там чел просто, который первый шел, он реально заслуживает первое место. А тут этот нехороший человек.
2-е и 3-е по 250 баксов.
Я уже даже не в тройке.
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Droo, ну тогда надо поднажать)) раз призы вполне материальные то можно и поспамить имхо, тем более видео ваше вполне заслуживает если не победы 2-е или 3-е место точно, мне так кажется
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
Там еще один ушлый. Не знаю как но за 3-4 дня он с 400 просмотров до 5500 дошел.
Как и обещал видео
http://www.youtube.com/watch?v=Oe5iR7rrxyA
Только я тут уже вырезал аккорды, fsoup их и так получил В)
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Поддержал.
Интересная штука. И не на пустом месте появилась: клавиатуры баяна и гармоники ведь тоже не случайны.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)