копирование автоматизации (1 онлайн

FuriousGnome

New Member
3 Июн 2004
24
0
1
подскажите пожалуйста, что-то у меня не получается, как скопировать автоматизацию с трека 1 на трек 2, пробовал использовать Automation Select Tool и Automation Curve Tool - выделять потом Copy потом выделял второй трек и делал Paste - ничего не происходит, это автоматизация ручки filter cutoff первой части вируса ти, пытаюсь скопировать на тот же контроллер только второй части, лоджик 8.0.2
 

Вложения

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
в преференсах закладка - automation, 1-я строчка move automation with regions, выбераем ask или always. теперь автоматизация будет и копироваться, и премещаться...
 

FuriousGnome

New Member
3 Июн 2004
24
0
1
я когда вчера игрался с этим, у меня в настройках стояла опция - ask, автоматизация переносилась только при полном перемещении миди региона, а при копировании переносился только midi регион, автоматизация же не копировалась, попробую сегодня еще раз, может нужно поставить опцию - always.
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
не, always ни причем... походу это я путаю че-то, уже давно в насройки не залазил... приду домой посмотрю как оно там.
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
хватаем мышью нужный регион, жмём alt, и тащим куда надо. перемкнуло меня чего-то...
а вообще, здесь это все уже обсуждалось и объяснялось, полистайте темы, там много полезного.
 
Последнее редактирование:

FuriousGnome

New Member
3 Июн 2004
24
0
1
спасибо, это работает, но теперь не получается автоматизацию одного параметра скопировать на другой, например автоматизацию filter cutoff скопировать на параметр filter reso, делаю как в мануале написано, сначала выбираю автоматизацию параметра 1, затем зажимаю command (на рс клавах - alt) затем жму на меню для выбора 2 параметра (на который необходимо наложить авто), выбираю этот параметр, открывается диалог - конверт или копи и конверт автоматизации - я выбирал и то и другое, после нажатия кнопки ничего не происходит, что я делаю неправильно ?:shok:
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
В общем есть такая фишка :umnik2: щас поделюсь.

Сначала нажимаем ctrl+cmd+E - получаем лист автоматизации что есть вообщев проекте... далее нажимаем cmd+1 - и что же мы видим.... в проекте автоматизация полностью показана - но это только при выделенном окошке Event List работает. Теперь мы можем копировать автоматизцию.
 

FuriousGnome

New Member
3 Июн 2004
24
0
1
ух ты как завернуто, неужели нет способа проще, например выделил - скопировал ? кстати копирование автоматизации делать в окне которое открывается по cmd+1 ?
 

nik509

New Member
18 Окт 2005
261
93
0
СПб
Конечно есть проще..с шифтом надо копировать автоматизацию.
Удачи)
 

FuriousGnome

New Member
3 Июн 2004
24
0
1
извиняюсь за назойливость, могли бы по шагам расписать, я вот например просто пытался с шифтом выделить точки автоматизации (node) так нифига он их не выделяет, единственно что получилось так это с помощью Automation Select Tool выделять линии автоматизации между нодами, но жуть состоит в том, что он умеет выделять только линии между двумя нодами, а дальше с шифтом можно довыделять остальные линии между другими нодами.
 

nik509

New Member
18 Окт 2005
261
93
0
СПб
Не по точкам,а часть региона,где автоматизация..прямо сверху слева вниз направо..
зы..это видяшка..mp3 переименовать в *.mov
 

Вложения

Последнее редактирование:

FuriousGnome

New Member
3 Июн 2004
24
0
1
люди, у кого есть вирус ти, лоджик, пожалуйста гляньте видео, я сделал небольшое видео где наглядно показал чего собственно не получается, про то как скопировать автоматизацию volume'а и тому подобных параметров управления встроенным микшером я уже вкурсе, а вот это не идет. заранее всем спасибо. хттп://ifolder.ru/15298172 хттп://openfile.ru/464627 хттп://www.mediafire.com/?ewnkzmjw1dt
 

nik509

New Member
18 Окт 2005
261
93
0
СПб
мдя..видео посмотрел..вируса у меня нет,но со встроенными синтами это работает..видимо смотреть настройки вируса..я так думаю(с)
Как вариант: открыть отдельно дорожку с ТОЛЬКО ОДНОЙ автоматизацией,которую надо скопировать и попытаться еще раз произвести копирование (каким-нибудь способом^^) на другую отдельную дорогу автоматизации,где выбрать нужный параметр..
 
Последнее редактирование:

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
хттп://ifolder.ru/15298172 хттп://openfile.ru/464627 хттп://www.mediafire.com/?ewnkzmjw1dt

ну вот кто так ссылки дает?
 

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
а ты пробовал нажимать треугольничек в нижней части своей первой дорожки ? (находится под иконкой трека) и уже в раскрывшемся треке автоматизации выбрать фильтр1 катофф? кажись у тебя не выделяется из-за того, что мыша пытается тыкать по региону а не по автоматизации)
я так понял, что те три дороги в видео - три канала вируса. скопировав автоматизацию на след. дорожку - проверь на том ли канале у тебя все. если нет - выдели автоматизацию и в Event list поменяй назначение всех событий потянув мышкой за соотв. циферки. вроде так должно быть.
 
Последнее редактирование:

FuriousGnome

New Member
3 Июн 2004
24
0
1
а ты пробовал нажимать треугольничек в нижней части своей первой дорожки ? (находится под иконкой трека) и уже в раскрывшемся треке автоматизации выбрать фильтр1 катофф? кажись у тебя не выделяется из-за того, что мыша пытается тыкать по региону а не по автоматизации)
я так понял, что те три дороги в видео - три канала вируса. скопировав автоматизацию на след. дорожку - проверь на том ли канале у тебя все. если нет - выдели автоматизацию и в Event list поменяй назначение всех событий потянув мышкой за соотв. циферки. вроде так должно быть.
ок, сегодня буду еще раз пробовать, кстати насчет event list у меня получается автоматизацию первой миди дорожки увидеть в нем только когда я нажимаю control+cmd+e, а вот когда нажимаю кнопку event справа вверху (там где еще можно вызвать список лупов и пресетов от софтовых синтов), то почему то там в списке никакой автоматизации не видно, я так понял в основном меню лоджика очень много клавиатурных сокращений вообще не показано (если я не ошибаюсь где-то в меню есть полный список всех возможных операций лоджика с назначением на них клавиатурных сокращений).
 
Последнее редактирование:

FuriousGnome

New Member
3 Июн 2004
24
0
1
поставил logic 9.0.0 - черт побери !!!!!! проблема ушла !! по крайней мере все те автоматизации что невозможно было скопировать - сейчас копируются, вот же блин как бывает !!!!!
 

nik509

New Member
18 Окт 2005
261
93
0
СПб
Ну и отлично)
А копировали через шифт?
 
Последнее редактирование:

FuriousGnome

New Member
3 Июн 2004
24
0
1
нет, копировал через: нажал cmd (не отпускаю) затем выбираю в списке параметр на который копирую автоматизацию, выдается сообщение - либо сделать convert либо copy and convert - обычно выбирал второе, тогда он действительно делает копирование.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)