Поругайте (плз) семпл. (тяж) (1 онлайн

Aglee

New Member
28 Дек 2006
36
13
0
Гитара -> Револьвер(квадр)
Бас -> HardcoreBass
Драмы -> BFD 1

Цель -> отстроить пачку =)

UPD:

Что из всего получилось в тут
 

Вложения

Последнее редактирование:

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Малого и железа прибавьте. А потом уточните баланс вместе с вокалом. А так, ругать особенно не за что:)
 
  • Like
Реакции: Aglee

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
сока нету

для такого стиля нужны другие исходники
для гитар испульс с открытым не зажатым верхом
и барабаны явно не бфд1
 
  • Like
Реакции: Aglee

Aglee

New Member
28 Дек 2006
36
13
0
Малого и железа прибавьте. А потом уточните баланс вместе с вокалом. А так, ругать особенно не за что:)
Малый поднять не проблема.. Прибрать 200гц. и он подниматься. А с железом и трабл. Hhat либо не внятный, либо клацать начинает.. Но будем искать)

ПС: Тут пришла гениальная мысль: "Все это фигня! Надо голос хорошо записать". =)

Спасибо.

сока нету

для такого стиля нужны другие исходники
для гитар испульс с открытым не зажатым верхом
и барабаны явно не бфд1
Гитары покрутил - Вы абсолютно правы! Спасибо.

А вот с драмами... BFD мне нравится сухостью. Но не нравится железо.. (Хотя наверно у меня плохо получается его готовить).

Альтернатива MetalFoundry круто, но не то что хочу.. Мне нравится когда барабаны звучат винилово плотненько и не так явно являются мерилом ширины микса.
=)

Поскольку делаю для себя можно изголяться.))
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Aglee, осмелюсь предположить, что Вы очень молоды в сведении тяжёлой музыки, не в обиду конечно) BFD, что в примере, как уже сказали - "не те исходники". Это пластмассовые, неживые семлы плохого качества(музыкальности). Я тоже раньше думал, что АD - это всё что мне нужно и не хотел принципиально разбираться в Супе. Настоятельно рекомендую заняться детальным разбором Метал фаудри, тогда можно достигнуть замечательных результатов. Повторюсь - с BFD, AD и тому подобными небольшими VST модулями очень сложно(если вообще возможно) добиться вменяемых живых результатов.
 

Aglee

New Member
28 Дек 2006
36
13
0
Да какая там обида))) Если б я хотел похвалы, я бы показал бы все это хозяйство "друзьям".. =) Кстати лучше на "ты"..

Фаундри то естественно кручу)) Просто "вот оно живаго!" - в данный момент цели нет.

Я сейчас тяготею к подобному саунду (см. вложение). А совет поменять исходники оч. полезен. Еще раз спасибо, будем крутить. =)
 

Вложения

  • Like
Реакции: oOzy

Aglee

New Member
28 Дек 2006
36
13
0
Продолжая тему...

Вот почти эта же пачка в контексте чего то б.м. музыкального.
Коней до записи голоса решено не менять.


Только бас живой..

Или все же загнанных лошадей легче "того"?
 

Вложения

Последнее редактирование:

oOzy

Active Member
28 Янв 2009
108
29
28
Aglee, сорри за оффтоп) А что за группа во вложении двумя постами выше (Blsample.mp3)? Саунд понравился )

а, все... вопрос снят)
 
Последнее редактирование:

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Aglee, интересно... малый не в объеме... гитара норм, но я бы не отрезал бы ей на столько верх, хотя если так и задумано... попробуйте как то все поярче сделать...
Тома по балансу не туда... от железа тока "цтс" остался... а должна медь звучать...

Я считаю что из того и другого можно сделать хорошо... сам слышал очень хорошие примеры... вчера заделал попсу на AD..
в принципе рулибельно... и можно сделать достаточно брутально... Не стоит зацикливаться на одном инструменте...
ни к чему хорошему оно не приведет...
 
  • Like
Реакции: Aglee

Aglee

New Member
28 Дек 2006
36
13
0
Послушал на свежие:

HHat- беспомощен и слаб. Малый тонкий, но злобно пинается. Томы действительно не туда. Бас серединой забивает гитарку и задвигает её.(отлично слышно в моно)

Крутить.

dr_pavlic, Не не не.. Зацикливаться никто и не думал. =) Просто есть явные мои косяки. И в данный момент махнуть библу = не разобраться в них до конца. Не правильно это.
 

Daeron

Arhhhh
20 Мар 2008
268
42
28
Издалека
Соглашусь с dr_pavlic. Звук в руках, а не в плагине. Просто действительно БФД изначально более роковой, а не метальной направленности и барабанам требуется бОльшая обработка. В фаундри на бочке изначально щелчок ярче, например.

На AD грешить тоже не стоит. Очень и очень универсальная и функциональная VST'шка. К тому же, сравните размер!
Минуса в ней вижу 2:
1) Сэмплы уже нарезают ухо (хотя EZ Drummer нарезал его уже и подавно)
2) Карта барабанов не совместимая с Supом и GM
А в остальном, мне нравится. Можно от D'n'B до Death Metal'а в ней все делать.

По поводу микса. Мутноватый. Гитары сделал бы ярче, ядовитей и прибрал чуток. Бас тоже какой-то вялый, не плотный.
 
  • Like
Реакции: Aglee

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Daeron, а как же тот факт, что каждый семпл в AD только один, в одном положении, не меняется, в отличие от старших товарищей.. Вследствие чего любой мЕтал будет звучать как унылое, пластмассовое Г.)
 

Daeron

Arhhhh
20 Мар 2008
268
42
28
Издалека
edrule, на каждый слой велосити все равно свой сэмпл. Хоть возможно и один. И это не мешает ему при правильном подходе звучать круче старших товарищей.
http://www.myspace.com/projectfuge
послушайте хотябы Egg...
 
Последнее редактирование:

Aglee

New Member
28 Дек 2006
36
13
0
Накидали голос ... Чутка перерулил.

Гитарки -> Под
Бас -> Револьвер
Драмы -> Суп
Голос - > Тетка =)
 

Вложения

  • 322,3 KB Просмотры: 40

oOzy

Active Member
28 Янв 2009
108
29
28
Aglee, мне понравилось) Только кажется вокал проваливается.
Барабасы metal foundry?
Бас hardcore или уже живой?

p.s. а че правда тетка поет? если б не знал, подумал что мужыг, ей богу =)
 
  • Like
Реакции: Aglee

Aglee

New Member
28 Дек 2006
36
13
0
Бас живой. Барабасы Avatar.


А тетку я вродь криво вставил.. Она спешит как то.. И очень может быть что провалы есть. Или меня уже глючит..
 

Aglee

New Member
28 Дек 2006
36
13
0
Daeron, гитары писались с clean каналом.. =) Еще покрутим.)) Голос реально проваливается :biggrin: и даже не "немного"))))))))) Спасибо.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Малый барабан контроль и вокал....... где они ?! Голос у деффки хороший... необычный..
Кстати за гитарки зачет... я наверное впервые не так отчетливо слышу что это ПОД =)
Даже почти не слышу...
 
  • Like
Реакции: Aglee

Daeron

Arhhhh
20 Мар 2008
268
42
28
Издалека
Daeron, гитары писались с clean каналом.. =) Еще покрутим
если что, я про жирность не в плане количества гейна. с гейном все впорядке. я говорил скорее о громкости и плотности гитары в миксе.
 

Aglee

New Member
28 Дек 2006
36
13
0
dr_pavlic, с малым беда не говори)) Вокал там тонет по понятным причинам.. А я тут еще послушал все это дело на "большом звуке". Там полная опа ниже 100 Hz.

А с гитарками все просто.. Line6 зачем то почти везде дико задрали 3200Hz (Мне так кажется.) И если срезать узкой полосой..=) С моей гитарой звучит лучше. Собственно только это и делалось с гитарой.

Daeron, Да да.. А плотнее не получилось из за бочки! Она оказывается так торчит))) Для меня это откровение)))
 
Последнее редактирование:

Aglee

New Member
28 Дек 2006
36
13
0
Собственно вот что получилось. Это можно сказать первая работа в тяже.. ругайте сильно плз.))
 

Вложения

  • 4,4 MB Просмотры: 23

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)