Импульсы (1 онлайн

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Импульсы для NebulаFrее
[HIDE="30"]http://www.ultimatemetal.com/forum/andy-sneap/494247-nebula-3-free-programs.html[/HIDE]

Полный набор для платной Nebula [HIDE="30"]http://www.ultimatemetal.com/forum/andy-sneap/494288-aes-new-nebula-thread.html[/HIDE]
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Ну что - кажысь народ на ultimatemetal.com прыгает от счастья попробовав импульсы кабов для Небулы. Типа прорыв?
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Поставил Небулу, послушал - труба трубой. Хотя, мож просто именно эти программы такие и надо ждать еще?? Есть кроме этих 4х еще, ктонить знает?
 

Ди-Баго

New Member
12 Янв 2005
108
23
0
36
KG
на ultimatemetal постоянно встречается упоминания импульсов некого Райана, что-то не могу найти... ткните носом куда смотреть! у кого есть эти импульсы?
 

darksektor

New Member
  • Like
Реакции: Ди-Баго

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
Поставил Небулу, послушал - труба трубой. Хотя, мож просто именно эти программы такие и надо ждать еще?? Есть кроме этих 4х еще, ктонить знает?
Чувак, который делает эти импульсы, сам говорит, что он не шибко в этом силен. И просит сравнивать его импульсы для небулы с его же обычными импульсами. Говорит, что разница основательная. Насколько я понял, там трабл в том, что прога для создания этих импульсов стоит денег. На копию для него самого скидывались участники форума. Когда подтянутся отцы - вопрос.
 
  • Like
Реакции: Leprecon

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Ну там вроде кто-то из отцов (щас не вспомню имя) начал что-то делать... Им-то всего лишь надо прогнать тестовый сигнал через их навороченный риг и переслать его потом этому челу, который уже соберет из сего дела импульсы для Небулы
 

Ди-Баго

New Member
12 Янв 2005
108
23
0
36
KG
darksektor,
а спасиб, это есть )) знач его Райан звать )) я думал там еще кто-то появился с новыми импульсами.
 

Sherman

Active Member
24 Дек 2006
307
138
43
Ставил небулу 3 с месяц назад, попробовал фришные импульсы кабов, убедился что шняга и потер вместе с дистрибутивом. А недавно появились новые импульсы на ультимейтметале, семплы которых понравились. Но с новым установочником с офсайта ни эти новые ни старые импульсы не идут.

Так вот, товарищи, есть ли у кого-нибудь установочник Nebula 3 Free 1,5-2-месячной давности?
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Sherman, А дай, пожалуйста сцылы на новые программы для Небулы?
 

Sherman

Active Member
24 Дек 2006
307
138
43
q_h,
Если это про временные файлы, то могу сказать, что я человек аккуратный и все темпы регулярно чищу и жесткий дефрагментирую, потому и Анделит не помог)))))))))

Leprecon,
http://www.ultimatemetal.com/forum/andy-sneap/494288-aes-new-nebula-thread.html - вэтом топе ссылки на проги, импульсы и семплы.

П.С. Самое интересное начинается страницы с 4...
 
Последнее редактирование:

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
Так вот, товарищи, есть ли у кого-нибудь установочник Nebula 3 Free 1,5-2-месячной давности?
у меня есть, если даже не старше. Но установочник весит гиг, там сразу со всем фришным набором векторов. Надо?
я тоже не проникся фришными импульсами для гитары, но если там действительно стоящее появилось, охотно попробую
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Sherman,:girl_haha: temp это [HIDE="30"]http://www.acusticaudio.net/modules.php?name=Downloads&cid=82[/HIDE]
 
  • Like
Реакции: Sherman

Sherman

Active Member
24 Дек 2006
307
138
43
Спасибо всем отозвавшимся.
Судя по написанному на ультимейтметале, новые импульсы, которые по семплам звучат неплохо, работают только в платной небуле. Если я что-то неправильно понял, пусть меня поправят.
 

SoundChaser

Active Member
1 Окт 2008
116
27
28
Москва
Подскажите, сыр и бугекс отличаются только задержкой? Просто есть ощущение, что при использовании одного и того же импульса и одинаковых настроек ампсима сыр дает какой-то пластмассовый звук. А с бугексом вроде все нормально. У меня глюки или вы тоже такое замечали?
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
Интересно, что там внутри. в Recabinet эмуляция усилителя (всмысле оконечника ) уже присутствует, тут вроде его нет:

"...put a convolution plugin with one of our IRs in the effects chain right after the amp sim plugin..."
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
У Recabinet'a тоже вроде нет никакой эмуляции усилителя. Просто снятые импульсы кабов...
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
moi, а что обозначают названия ламп в импульсах?
Это то - через какой усилок (соответственно подключенный к кабу) прогоняли сигнал. Импульс не может эмулировать нелинейность, которая присуща ламповому усилителю. Поэтому у Recebinet'a нет той эмуляции о которой вы спрашивали. Это не эмуляция - это только "окрас" что ли - на линейном уровне. Можно было бы использовать HiFi усилитель и гитарный кабинет - тогда импульс запечатлел бы только (насколько это возможно) "окрас" кабинета.

Я думаю под словом "эмуляция оконечника" вы просто понимали не то, что принято понимать :О)
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
moi,

при чём тут линейность?

ну у Recabinet oконечник то включен?! "Recabinet also models the subtle EQ shaping of 6L6 and EL34 power tubes..." "Unlike digital amp modelers, we’re not trying to replace the tube-based sound that you love. Recabinet leaves the preamp tone up to you - you can use it with any preamp". тоесть "характер" уже присутствует, и если использовать эти импульсы после амплитуба, например, в amp-е нужно отключить "amp model", а преамп с еквалайзером можно оставить. также, в случае ревальвера, надо повесить только преамп (при необходимости), а оконечник вовсе не нужен.

вот в Red Wire импульс снят по другому: "Cabs powered with Bryston 4B, known for flat freq. response, ample power, low distortion" http://www.soundstage.com/revequip/bryston_4b_st.htm, что позволяет варьировать разными моделями power amp (типа EL34, 6L6, Solid State...)

это вся принципиальная различия между продуктами. :smile:
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
the subtle EQ shaping of 6L6 and EL34 power tubes
EQ shaping - это только линейная эмуляция, тогда как вся соль как оконечника так и преампа у гитарного усилка - в нелинейности. Ее импульсы ухватить не могут. Преамп из Амплитьюба и "оконечник" из Recabinet'a - это ненастоящая и неполная гитарная эмулция. Вернее даже сказать - что из эмуляции там только преамп, - остальное - чистой воды эквализация
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
moi,

имелось в веду не нелинейность лампы усылька, а характер звучания (ачх).
вот я и говорю, что в случае рекабинета, в амплитубе и ревальвере моделирование power amp-а надо отключить. а если используешь red wire, можно поиграть с ним.

а нелинейность всёравно не будет, ет мы и так знаем :)
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
имелось в веду не нелинейность лампы усылька, а характер звучания (ачх).
Об этом догадывался - поэтому и написал сразу:
Я думаю под словом "эмуляция оконечника" вы просто понимали не то, что принято понимать :О)
Эмулция усилителя и даже эмуляция оконечника - это более широкое понятие чем "окрас" (ачх) от них :О)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)