Записать ансамбль вокалистов (1 онлайн

Katerina

New Member
3 Ноя 2004
384
2
0
46
www.erika-studio.ru
Есть перспектива писать четыре-пять мужских голосов а капелла (церковная музыка). В нестудийных условиях на стереопару через firewire в ровербук.

Вопрос: что бы такого сделать, чтобы это получилось максимально пристойно? Хотя бы в каком помещении писать -- под сводом или попробовать в хорошем концертном зале? И вообще, кто что посоветует?

(опыт есть, но хочется как лучше :) )
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
маловато стереопары..боюсь, не получится ощущения церкви.. а это главное. ещё бы парочку микрофонов, да подальше повесить.
 

albert778

Member
10 Янв 2005
83
2
8
можно попробовать записать всухую, потом обработать и добавить пространства в Waves Ir 1, в церкви обязательно на каких нибудь нотах что то будет звенеть(во всякоком случае у меня звенело,я имею ввиду местную утварь)
 

music

New Member
16 Ноя 2004
59
1
0
41
Originally posted by albert778
можно попробовать записать всухую, потом обработать и добавить пространства  в Waves Ir 1, в церкви обязательно на каких нибудь нотах что то будет звенеть(во всякоком случае у меня звенело,я имею ввиду местную утварь)
Ага! И Luciano Pavarotti в Grand Opera Ты тоже потом обработать в Waves Ir 1 предлагаешь! Ух, изверг!
:smile: :smile: :smile:
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
music Ну не Гранд Опера, но и не хуже залы в импульсах к IR имеются. А ревер он будь здоров. :thumbsup:
Katerina По мне так лишь бы гула ненужного поменьше було, а пространство и потом накрутить мона. А миков чем больше, тем картинка чётче будет в пространстве. Надо пробовать. ИМХО.
PS: Рад, что воронежских прибыло. С вливанием!!! :beer:
 

Katerina

New Member
3 Ноя 2004
384
2
0
46
www.erika-studio.ru
Cпасибо. Скорее всего, буду "крутить ручки": один раз такое уже прошло на ура, запись была совершенно сухая (писали тоже в церкви, но микрофоны стояли очень близко и ничего в них не звенело :) ), уже потом добавляла ревера... Короче, неплохо получилось для экспериментальной записи. Еще б хор не лажал и не шушукался -- было бы совсем хорошо :)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)