DJM800 и CDJ1000 перебор для дома?.. (1 онлайн

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
Очень хотел эти аппараты, скопил денег.. Теперь хочу послушать мнения пока не купил.. :soldier: Основной вопрос в теме.. Я начинающий.. Есть VCI100 дома, но это не настоящее железо..
 

fsoup

Member
5 Май 2006
103
6
18
Gotham City
www.radioshaolin.com
а может не стоит брать это старье?

Как микшер Пионер полное гавно по звуку, я бы взял или Корг или Ален и Хиз. Да и вертаки у Пионеров вышли новые, так что на данный момент не вижу смысла в вертушках не читающих файлы по ЮСБ.
 

d.just

chainsaw destroyer
31 Май 2005
151
19
18
saita.net
Ну это старье почти во всех клубах стоит )))

Отличные девайсы, только пульты по звуку действительно так себе. Лучше пойди в магаз и покрути, послушай, что понравится, то бери.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Куйегознает и почему некоторые гонят на миксер 800ый...? :gamer3: это стандарт среди 70-80% клубов и джедаев по всему миру. Любой райдер звёзд смотрите - как правило у всех 3 х cdj 1000 + djm 800. Наверное не потому как у него звук плохой, да?!:wink:

по сабжу:
DJM800 и CDJ1000 перебор для дома?..
если денег много по жизни (ну мало ли может мажор или просто фортовый чел) то конечно бери... но это явно перебор.
дома может спокойно стоят комплект 400х или вообще как раньше 2 х 200 + djm300 :wink: (ИМХО)
 
Последнее редактирование:

fsoup

Member
5 Май 2006
103
6
18
Gotham City
www.radioshaolin.com
Куйегознает и почему некоторые гонят на миксер 800ый...? :gamer3: это стандарт среди 70-80% клубов и джедаев по всему миру.
Я тоже был скептиком, пока на одну из вечерин друзья не приехали со своим Саундкрафтом, ну и ради смеха решили послушать звук на Пионере, а потом при той же акустике, при тех же вертушках, послушать тот же трек на Крафте. Разница небо и земля! Плюс 800, хоть убейте меня, дает какие-то цифровые артефакты. Короче бытовой микшер у Пионера.

Что касается звездного райдера, то думаю тут просто дело в привычке и удобстве, чтобы тебе случаем не подсунули в клубе Ньюмарк или Джеминай все просят Пионер. Типа компромис, который легче всего раздобыть.

Лично мне посрать какой микшер юзать, хоть ротари Ране, главное чтобы звук был хороший, ну и конечно минимальные требования - такие как контроль уровня каждого канала и удобство прослушивания треков для сведения. Все остальное не так уж и важно.

Что касается эффектов, то тот же Корг со встроенным каоспадом вставит все фичи Пионера на раз два! Ну и как по мне, то самый юзабильный эффект это фильтр, а он идеально реализован только в Алене - просто сказка, с резонансом )))))))

з.ы. Когда миксовал с аблетона, то вообще не пользовался стандартным эквалайзером, только параметриком в виде фильтра - НЧ + ВЧ.
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
onlyforum,

нее ... Трактор стопудова.... :) В моем городе все дзиджэи поголовно на тракторах ;) Аблетон для них - космос :hang1:
Я уже по приколу флешку с MP3 ношу и по возможности у кого дома или в клубе вставил в ляптоп и заиграл )))))
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну хз, а европа на Эйблтоне :wink:

Да и даже элементарно взглянув глазом маркетолога на рынок, вы сравните результаты Ableton Live и NI Traktor. Первые это уже гиппер бренд и софт, не раз признанный N1 среди и для dj.

Хотя мне пофиг, я всё равно выбираю для игры девайсы от Pioneer:pardon:
 

d.just

chainsaw destroyer
31 Май 2005
151
19
18
saita.net
Тогда нетбук и m audio x session pro и поездка на кубу на сдачу ))))

По поводу звука пионера да, как-то сломался 600ый в клубе и поставили на пати какой-то 3х канальный эклер... Разница была примерно как слушать мп3 переходя с 96 на 320...
дома может спокойно стоят комплект 400х или вообще как раньше 2 х 200 + djm300
для дома думаю самое оно будет.
 

DF Music

Active Member
12 Май 2008
113
59
28
49
Москва
Ableton к диджейству имеет весьма отдалённое отношение . И если рассматривать его в этом контексте , то это хороший проигрыватель ЗАРАНЕЕ ПОДГОТОВЛЕННЫХ песен с богатым набором спецэффектов . Вы НЕ можете просто взять любую песню , забросить её в Ableton и смикшировать с другой без предварительной подготовки . При современной объёмах доступной музыки и её разнообразии просто нереально часами сидеть за компьютером и варпить все эти песни , которые может даже и не пригодятся .
Я сам 3 года проиграл на Ableton и в итоге сделал для себя вот какой вывод : если предстоит выступление на мероприятии , где ты чётко знаешь , что будешь играть и есть возможность подготовить сэт заранее - то однозначно Ableton . Во всех остальных случаях - полюбому Traktor .
 

fsoup

Member
5 Май 2006
103
6
18
Gotham City
www.radioshaolin.com
Подождите январьский NAMM 2010, на нем будет показан плод сотрудничества Serato и Ableton Live. Вот кто всех порвет. :)

А Трактор это пижонская тема, на которую так падка поросль ведущаяся на рекламу )))
 

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
Послушав мнения людей на разных форумах я пришёл к трём наиболее вероятным сетапам:
1) Микшер буду брать не пионер! Мне посоветовали Vestax 580prо, его скорее и возьму! 2х Technics и ещё остаётся на 2 CDJ400.. (все охватывающий вариант)
2) Микшер Vestax + 2x CDJ900 (Нужно потрогать)
3) Микшер Vestax + 2x CDJ1000 (начальный вариант)
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А можно вопрос? На какой стиль ориентирован как диджей?
Если ты начинающий, то на кой пень тебе вертаки Техникс, емаё? На виниле щаз всё меньше и меньше музыки выпускается и либо дип хаус какой, либо старые релизы играть. Вертаки щаз покупают либо те кто принципиально винил онли (на новичков это как правило не распространяется) либо фетешисты, для дома. Щаз в 90% клубов пара Техниксов используется в лучшем случае как подставки под лэптопы или под бокалы с коктейлями для диджеев.

Лучше возьми себе вместо двух винил вертаков синт какой или мониторы к компу и учись писать свою музыку, а диджеить будешь на СД:eek:k:
 

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
А можно вопрос? На какой стиль ориентирован как диджей?

Лучше возьми себе вместо двух винил вертаков синт какой или мониторы к компу и учись писать свою музыку, а диджеить будешь на СД:eek:k:
Мониторы KRK VXT8.. Звуковуха E-MU 1616m PCI Про синт думал, но пока пользуюсь VSTi-шками.. Кстати цифровые синты сейчас выпускают огого.. Музыку пишу.. кому интересно lemonface.pdj.ru (не забываем пиарить и комментировать, если, конечно, понравиться) Пишу в Ableton Live!.. так же Куб.. с FL начинал..

UPD:
Блин, на вопрос не ответил.. про стиль.. Я меломан.. так-что сложно сказать.. Прогрессив хаус, прогрессив транс.. В процессе придёт.. узких рамок не ставлю.. 8)

Насчет мониторов и синта очень трезвый совет кстати.
см. выше))
 
Последнее редактирование модератором:

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну в поряде у тебя всё с мониками, молодца:yess:
Прогрессив хаус, прогрессив транс..
мой тебе совет - не бери Техниксы, нафиг они не нужны, вся эта музыка в digital выходит и играют её все c СД или ВАВ.

вложи во чтонить другое 1,5 К $ (почти, за новые) :dirol:
 

Dante

New Member
3 Сен 2009
178
32
0
Moscow, Russia
так что на данный момент не вижу смысла в вертушках не читающих файлы по ЮСБ.
А я лично не вижу смысла в этой функции. Бред это. Все нормальные люди играют с аудио сиди. Вы когда-нибудь играли с мп3 на реальных карманах? Не с трактора, а с реальных карманов? Это же пинцет! Те же 400ки ведут себя совершенно неадекватно с мп3. Быстрый поиск не работает! Питч порой плавает на 2-3 бмп! Да и вообще играть с мп3 это не серьезно! Понимаете? На нормальном звуке будет слышно это мп3шное бульканье! Играть нужно ТОЛЬКО с качества! Возможно конечно уже есть карманы, которые флак понимают. Я не очень в курсе уже новин всяких. В любом случае на мой взгляд куда приятней играть с дисков.

Забудь о пионерах!
Трактор + МакБук = Будущее диджеев
О, госпади... чур меня, чур!

onlyforum,

нее ... Трактор стопудова.... :) В моем городе все дзиджэи поголовно на тракторах ;)
Правильно. Ведь в тракторе не нужно учиться играть. Можно одной рукой пасьянс раскладывать, а другой трек сводить.

А по поводу аблетона - на мой взгляд этот софт по большей части для музыкантов, ане для диджеев. В нем люди готорят и играют свои лайвы.

Ну а по сабжу: я лично не очень люблю пионеровские пульты. 400ки - вообще не обсуждаются. Все равно что на калькуляторе играть. 800ки - в общем то ничего. Нормальный аппарат, но мне больше нравится родной вестакс 280ый или, как товарищ выще заметил, Корг. А вообще это конечно дело персональное. Ты пошел бы и потрогал девайс.
По поводу того, что у 800 звук плохой - не знаю. Я лично этого не заметил ни разу :) Если стоит много доброго звука, то 800ым пультом врядли это испортишь заметно :) А насчет тысячников - тож не люблю их. Мне 400ки больше всего нравятся. По большей части по тому что привык к ним. В клубах тысячники редкость большая. Раньше на пати почти всегда были 100ки или 200ки :) Сейчас почти везде 400ки. Когда попадаются 1000ки или 800ки, то каждый раз плююсь. Ну не нравится мне этот здоровенный джог %)
 
Последнее редактирование:

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
ну в поряде у тебя всё с мониками, молодца:yess:

мой тебе совет - не бери Техниксы, нафиг они не нужны, вся эта музыка в digital выходит и играют её все c СД или ВАВ.

вложи во чтонить другое 1,5 К $ (почти, за новые) :dirol:
Про моники - да.. Я, когда брал, не думал что они тааакие огромные)) Но это стоит услышать)
А про техниксы.. Скорее всего возьму 1000-ки, а виниловые потом (если желание будет)..
 

Trancemaker

хоп хэй на-на-нэй
8 Окт 2009
139
26
28
Украина
Настоящий диджей это винил, в крайнем случае CD. Т.е где идет игра, подгонка треков.
То что предлагает сейчас аблтон это конечно удобно. Не нужно париться с подгонкой треков, да и сведения поидеальнее будет.
Вообщем кто что предпочитает. Быть Дж-винампом или уметь крутить пластинки.
Если ты начинающий, то на кой пень тебе вертаки Техникс, емаё? На виниле щаз всё меньше и меньше музыки выпускается и либо дип хаус какой, либо старые релизы играть. Вертаки щаз покупают либо те кто принципиально винил онли (на новичков это как правило не распространяется) либо фетешисты, для дома. Щаз в 90% клубов пара Техниксов используется в лучшем случае как подставки под лэптопы или под бокалы с коктейлями для диджеев.
На виниле много выходит треков по трансу, хотя конечно дижитал скачал и уже играеш. А пластинка пока прийдет, так и месяц с выхода трека может пройти.

Вертаки щаз покупают либо те кто принципиально винил онли (на новичков это как правило не распространяется) либо фетешисты, для дома. Щаз в 90% клубов пара Техниксов используется в лучшем случае как подставки под лэптопы или под бокалы с коктейлями для диджеев.
Потому что в клубах сейчас одни дж винампы. Винил дорого стоит и возни с ним больше.
Для новичка после обучения на виниле, игра на CD как 2 пальца об асфальт.
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
Правильно. Ведь в тракторе не нужно учиться играть. Можно одной рукой пасьянс раскладывать, а другой трек сводить.
Хочу поправить себя ...что трактор используют как "менялку" треков в 90% случаев. Тоесть используют 2 вертака с миксером как обычно, с 2мя пластинками с кодировкой идущей в трактор. Управление и ощущение как будто играеш с винила. Причем "легким движением руки" можно переключиться на настоящий венил и свести с трактора на него (и обратно)

А вот тот бред что Richie Hawtin несёт типа - "заранее напрограмируйте себе треков в бит ( чтоб не сводить) и с модненьким пультом Allen & Heath Xone 92 управляйте эффектиками " , только портит представление о тракторе. :dirol:
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Настоящий диджей это
тот который умеет держать танцпол и дарить людям радость, чувствовать их эмоции, а с чего он играет - всем по барабану, хоть с ipoda:biggrin:
Потому что в клубах сейчас
все играют с СД, как звёзды так и новечки:buba:
 

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
Взяяяял!!! Взял DJM800 и 2х CDJ1000!! И кто сказал, что мультиоргазм только у женщин???
Теперь по порядку:
Микшер такой потому, что послушал его.. и потом.. ну и что, что есть лучше.. - есть и хуже (убогий ризон, но всё же)))...
Деки такие потому, что для игры с компа у меня есть контроллер..
Виниловые не взял потому, что они в плане на будущее
Вобщем доволен необычаянно.. Жаль, что уже 22 вечера.. так бы ууух.. Завтра побегу покупать болванки.. Спасибо всем за помощб в выборе.. Оказалось НЕ ПЕРЕБОР!))
 

Trancemaker

хоп хэй на-на-нэй
8 Окт 2009
139
26
28
Украина
а с чего он играет - всем по барабану, хоть с ipoda
Ну кому как, мне например ненравиться смотреть на таких диджеев. Зависнут у монитора компа. И непонятно - то ли они там сводят, толи по ICQ с дувушкой общаються :unknw:

P.S посмотрите видео-мастеркласс Виктора Строгонова (DJ Фашист), там он очень интересно на эту тему рассказывает.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
kpocc, поздравляю!!! теперь в любом (уважающем себя и серьёзном) клубе ты будешь уверен в себе и своих силах - это стандарт сетап!!!

Trancemaker, да это пофигу, я сам начинал с винила, щаз вот на СД, хз может со временем на Лайв переберусь, время это движение вперёд и новые технологии...

а народу абсолютно до письки с чего играет диджей, люди в клуб приходят танцевать и слушать музыку, а не любоваться диджеем (это не рок или поп концерт) или тем с чего он играет - это может быть интересно разве что паре тройке человек за сценой или в зале, кто также коллеги-диджеи или музыканты, а основной народ в клубе занят танцами, пьянством флиртом:smile:
 

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
а народу абсолютно до письки с чего играет диджей, люди в клуб приходят танцевать и слушать музыку, а не любоваться диджеем (это не рок или поп концерт) или тем с чего он играет - это может быть интересно разве что паре тройке человек за сценой или в зале, кто также коллеги-диджеи или музыканты, а основной народ в клубе занят танцами, пьянством флиртом:smile:
Не согласен, что ВСЕМ "до письки".. но думаю, что поведение DJ играющего в Ableton-e тоже можно сделать интересным.. DJ делает шоу.. Кто-нибудь знает кто такой Дедмаус? Конечно знает.. Видел ролик его выступления.. и, помоему, у него на столе ни одного вертака.. А что тварилось с публикой, когда он на полминуты снял голову мыши.. она визжала (пулика.. не голова)!! Вот пример, что не "до письки"! Тупо стоящего диджея можно заменить винампом))
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
kpocc, ну Дедмаус, ещё кто??? ну Фэтбой Слим веселит людей, да.... ну "сиськи в наушниках" заслуживают зрительского (мужского) внимания:biggrin:

а например когда играют не менее звёздные имена вроде Дабфайр, Придз, Бенасси, Ля Гранд, Карл Кокс... никто чё то не визжит от того что перед ними сам.... или от того в какой майке он одет...да и шоу они никакого не вытворяют:biggrin:
публика просто колбасится под отличную подборку материала и визжат в ямах или когда вступает авторский трек того кто играет в данный момент за вертушками... никакой магии:man_in_love:


пс: смотреть 2 часа на небритого улыбающегося Бенасси или Придза в шапке-пидорке или изредка прихлопывающего в ладошки и мнущегося Дабфайра как то особо не кому не интересно, за исключением тех кто стоит у фронтлайн в 2х метрах от диджейки
 

Trancemaker

хоп хэй на-на-нэй
8 Окт 2009
139
26
28
Украина
На чем лучше играть (винил, сд, эблтон) это холиварная тема на многих музыкальных форумах. Единого мнения здесь быть не может. Так что каждый делает то, что считает нужным.
кто такой Дедмаус? Конечно знает.. Видел ролик его выступления.. и, помоему, у него на столе ни одного вертака
Да, но у него зато куча аппаратуры для создания живых звучков во время сэта.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)