Выбор наушников. (1 онлайн

mcnivl

Active Member
Регистрация
19 Дек 2022
Сообщения
226
Реакции
34
Возраст
36
нда... А я помню, когда на гитарах крепкие накачанные ребята играли... Которые витой шнур и не заметили бы)
Да я шучу) Не знаю почему так считают - у меня никогда не было витого шнура. Но здесь советуют брать уши с прямым..
 

Sharu

Домашний музыкант )
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
3.427
Реакции
4.675
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
vk.com
Да я шучу) Не знаю почему так считают - у меня никогда не было витого шнура. Но здесь советуют брать уши с прямым..
Как гитарист скажу - витой шнур может быть неудобным если впереди перед струнами болтается. Мне кажется, правда, что и прямой в этой ситуации будет мешать.
Я делаю просто - за плечо его закидываю и играю спокойно)
 

mcnivl

Active Member
Регистрация
19 Дек 2022
Сообщения
226
Реакции
34
Возраст
36
Как гитарист скажу - витой шнур может быть неудобным если впереди перед струнами болтается. Мне кажется, правда, что и прямой в этой ситуации будет мешать.
Я делаю просто - за плечо его закидываю и играю спокойно)
Ну да, и всë) Мне кажется что проблема преувеличена..)
 

Alchemist_

Active Member
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
539
Реакции
126
Возраст
39
Перед струнами любой мешать будет.
Попробуйте оба за плечо. Витой весит больше и требует большего усилия "в целом". Если музыка это спорт, то конечно только витой)
Тогда и наушники не 770, что бы уши качались при их "оттопыривании")
А ещё, с витым кабелем не сильно походишь по комнате.
 
Последнее редактирование:

mcnivl

Active Member
Регистрация
19 Дек 2022
Сообщения
226
Реакции
34
Возраст
36
Перед струнами любой мешать будет.
Попробуйте оба за плечо. Витой весит больше и требует большего усилия "в целом". Если музыка это спорт, то конечно только витой)
Тогда и наушники не 770, что бы уши качались при их "оттопыривании")
А ещё, с витым кабелем не сильно походишь по комнате.
Да, с весом этой пружины ничего не сделаешь... ну его этот витой.
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
888
Реакции
869
Адрес
Москва
новые продаются в белой коробке без окошка
Сейчас может и так, но со мной это было лет 10 назад :).
Тут на форуме была тема про такие фейковые, отличить можно было только по наклейкам L-R и по ещё каким-то нескольким мелочам.
 

hirenLUG

Member
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
67
Реакции
26
Возраст
53
есть несильный горб на 80-100 Гц
И провал на 200-220Гц как раз основной тембр мужского голоса.
У меня примерно от 90Гц начинается.
В итоге самый низ задран, а основная часть тембра провалена, и сибилянты прут.
В общем, не моё.
 

mcnivl

Active Member
Регистрация
19 Дек 2022
Сообщения
226
Реакции
34
Возраст
36
Кто знает - к Баерам 770 любой переходник подойдëт 3,5-6,3 с резбой, или там шаг резьбы мож нестандартный, и только Баеровские подойдëт?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Ноя 2002
Сообщения
19.763
Реакции
28.523
Возраст
57
Адрес
Москва
@mcnivl, По-моему только с Аудиотехники не подходит, остальные вроде стандарт... с Сенхов подойдут точно.
 

mcnivl

Active Member
Регистрация
19 Дек 2022
Сообщения
226
Реакции
34
Возраст
36
@mcnivl, По-моему только с Аудиотехники не подходит, остальные вроде стандарт... с Сенхов подойдут точно.
Взял в итого я Beyerdynamic dt 770 pro 80 ohm)) Но печалька - про...л куда-то переходник..а резьба теперь у Баеров М5, и где его взять теперь не знаю - может есть у кого??) На Авито нету, в нете не нашëл пока.. На официальном сайте - под заказ, не известно сколько ждать( Пока не слушал толком..
 

Вложения

Alexey Makov

ex Drap
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.962
Реакции
1.525
Адрес
Липецк
Взял в итого я Beyerdynamic dt 770 pro 80 ohm)) Но печалька - про...л куда-то переходник..а резьба теперь у Баеров М5, и где его взять теперь не знаю - может есть у кого??) На Авито нету, в нете не нашëл пока.. На официальном сайте - под заказ, не известно сколько ждать( Пока не слушал толком..
Чем смотреть на них, уже просто коннектор перепаяли)))
 

GPB

Well-Known Member
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
1.877
Реакции
647
Возраст
42
Взял в итого я Beyerdynamic dt 770 pro 80 ohm)) Но печалька - про...л куда-то переходник..а резьба теперь у Баеров М5, и где его взять теперь не знаю - может есть у кого??) На Авито нету, в нете не нашëл пока.. На официальном сайте - под заказ, не известно сколько ждать( Пока не слушал толком..
На Алиекспрессе даже можно найти скорее всего. И даже может быть во всяких озонах и прочих подобных. Но и муз магазины типа музторга никто не отменял повопрошать..
 

mcnivl

Active Member
Регистрация
19 Дек 2022
Сообщения
226
Реакции
34
Возраст
36
На Алиекспрессе даже можно найти скорее всего. И даже может быть во всяких озонах и прочих подобных. Но и муз магазины типа музторга никто не отменял повопрошать..
Вопрошаю, ага) Пока глухо, про Али забыл, кстати, надо глянуть..
 

Denis12308

Well-Known Member
Регистрация
6 Июн 2015
Сообщения
4.418
Реакции
5.051
Возраст
44
Адрес
Москва
Вопрошаю, ага) Пока глухо, про Али забыл, кстати, надо глянуть..
Ну купите без резьбы пока) есть еще с проводочком.. честно не понял как можно потерять этот переходник) он же «из коробки» навинчен сразу
 

mcnivl

Active Member
Регистрация
19 Дек 2022
Сообщения
226
Реакции
34
Возраст
36
Ну купите без резьбы пока) есть еще с проводочком.. честно не понял как можно потерять этот переходник) он же «из коробки» навинчен сразу
Так я отвинтил чтобы в телефон воткнуть, проверить, куда-то положил и всë - он ноги приделал и ушëл куда-то)) Может ещë найдëтся..)
 

Andruha

Well-Known Member
Регистрация
24 Окт 2005
Сообщения
4.272
Реакции
3.134
Возраст
63
Адрес
Новочеркасск
@mcnivl, перепаивать, имхо, не надо бы ), скорее всего оч мелкие провода, такое себе занятие ;-(
 

mcnivl

Active Member
Регистрация
19 Дек 2022
Сообщения
226
Реакции
34
Возраст
36
@mcnivl, перепаивать, имхо, не надо бы ), скорее всего оч мелкие провода, такое себе занятие ;-(
Это может быть, припаивал раз джек к гарнитуре - замучился.. Буду пока использовать переходник без резьбы, что ж поделаешь.
 

imexenergy

Well-Known Member
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
303
Реакции
251
Новости. Sony анонсировала новые профессиональные наушники MDR-MV1
 

mcnivl

Active Member
Регистрация
19 Дек 2022
Сообщения
226
Реакции
34
Возраст
36
И дело не только в сопротивлении - у них чувствительность низкая.
Это я уже понял... Но с Motu вроде норм..хотя сравнить не с чем кроме Philips SHP1900)) Вот ролик с youtube слегка озадачил..
Что вот прям ТАКАЯ разница?? Не поторопился ли я? Или эндорсер Shure..?? Вот прям хочу найти Shure эти и сравнить)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Ноя 2002
Сообщения
19.763
Реакции
28.523
Возраст
57
Адрес
Москва
Вот ролик с youtube слегка озадачил..
Сколько раз уже говорить - "не читайте до обеда..."
Баера комфортны по посадке (не давят на башку), хорошо изолируют и практически неубиваемы (а "расходники" типа амбушюр легко меняются). Артист - не звукорежиссёр, "правильность" звучания для него не так уж и важна, главное - комфорт и "чтобы нравилось". Пердящий бас, перенаваленный на минусе некоторыми "битмарями" лечится просто нч-фильтром на треке с фонограммой или регуляторами тембра на усе для ушей, если они есть (на прошлой студии у нас были ART HeadAmp6 Pro, там просто эти регуляторы постоянно стояли "на 11 часов"). На нынешней они у нас лежат отдельно в шкафу у шефа и выдаются в основном "ВИПам" по заказу, чтобы не замусоливались лишний раз. Остальные пишутся в Сенхах 280-х и Аудиотехнике М30 в основном.
Шуры в целом да, ровнее. Но не так комфортны и живучи. Значительно ярче в верхней середине, где у Баеров провал.
Но по сути каждые "уши" по-своему кривые по звуку в той или иной степени. А там уж - кому какая кривизна больше по душе.
 

mcnivl

Active Member
Регистрация
19 Дек 2022
Сообщения
226
Реакции
34
Возраст
36
Сколько раз уже говорить - "не читайте до обеда..."
Баера комфортны по посадке (не давят на башку), хорошо изолируют и практически неубиваемы (а "расходники" типа амбушюр легко меняются). Артист - не звукорежиссёр, "правильность" звучания для него не так уж и важна, главное - комфорт и "чтобы нравилось". Пердящий бас, перенаваленный на минусе некоторыми "битмарями" лечится просто нч-фильтром на треке с фонограммой или регуляторами тембра на усе для ушей, если они есть (на прошлой студии у нас были ART HeadAmp6 Pro, там просто эти регуляторы постоянно стояли "на 11 часов"). На нынешней они у нас лежат отдельно в шкафу у шефа и выдаются в основном "ВИПам" по заказу, чтобы не замусоливались лишний раз. Остальные пишутся в Сенхах 280-х и Аудиотехнике М30 в основном.
Шуры в целом да, ровнее. Но не так комфортны и живучи. Значительно ярче в верхней середине, где у Баеров провал.
Но по сути каждые "уши" по-своему кривые по звуку в той или иной степени. А там уж - кому какая кривизна больше по душе.
Обстоятельно..
Согласен) Вы знаете что удивило в Баерах - звук где-то в центре головы а не в ушах..) Эдакий эффект присутствия и частотка конечно ни в какое сравнение с дешëвенькими Филипсами. По звуку они меня абсолютно устраивают пока) И качество - маешь весч - мейд ин Джëрмани)) Так что не первые и не последние ушки у меня они будут.. Может и ещë прикуплю одни для правдивости звучания) Те же ощущения и от Флюидов 4 - как-будто на живом выступлении)) Как я раньше без этого всего обходился..? Видимо время пришло :Dle12:
 

Prizr4k

Active Member
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
283
Реакции
93
Возраст
35
Обстоятельно..
Согласен) Вы знаете что удивило в Баерах - звук где-то в центре головы а не в ушах..) Эдакий эффект присутствия и частотка конечно ни в какое сравнение с дешëвенькими Филипсами. По звуку они меня абсолютно устраивают пока) И качество - маешь весч - мейд ин Джëрмани)) Так что не первые и не последние ушки у меня они будут.. Может и ещë прикуплю одни для правдивости звучания) Те же ощущения и от Флюидов 4 - как-будто на живом выступлении)) Как я раньше без этого всего обходился..? Видимо время пришло :Dle12:
Предполагаю, что пользователи audeze lcd x напишут про баеры тоже самое что вы написали про филипс..
 

Denis12308

Well-Known Member
Регистрация
6 Июн 2015
Сообщения
4.418
Реакции
5.051
Возраст
44
Адрес
Москва
Обстоятельно..
Согласен) Вы знаете что удивило в Баерах - звук где-то в центре головы а не в ушах..) Эдакий эффект присутствия и частотка конечно ни в какое сравнение с дешëвенькими Филипсами. По звуку они меня абсолютно устраивают пока) И качество - маешь весч - мейд ин Джëрмани)) Так что не первые и не последние ушки у меня они будут.. Может и ещë прикуплю одни для правдивости звучания) Те же ощущения и от Флюидов 4 - как-будто на живом выступлении)) Как я раньше без этого всего обходился..? Видимо время пришло :Dle12:
Главное не пытайтесь в них (в баерах) сводить) я просто иногда так сам делаю, но хоть я и привык к их звуку, в итоге приходится «перекручивать» на мониторах … хотя это индивидуально все
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху