Выбор наушников. (2 онлайн)

volc

Active Member
2 Авг 2013
154
109
43
СПб
"Шур красит, мылит и "хай-фаит" сигнал или Сони "не выхиливает?"
Для Вас наушники - инструмент или религия? Похоже, что второе. Иначе чем объяснить Вашу обиду на то, что кому-то они не понравились. Ничем кроме обиды объяснить тон этого сообщения нельзя! Я не знаю слова "не выхиливают"!! Sony - не идеальны, про их недостатки я много раз говорил. Shure - тоже не идеальны, но никто не говорит, что они плохие! Что-то в них лучше чем в Sony, что-то хуже. А что выбирать - вопрос личных предпочтений.
 
  • Like
Реакции: asmerrrr

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
@volc, поменял шуры на сони :) доволен как слон :)
кстати, мне достались те же что я возвращал позовчера :)
наверное судьба :)
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
дааа, вот сейчас продолжаю работать над проектом в ушах, ибо уже поздно у нас, 23 часа...
совсем другое дело!!! всё детальненько и понятно!!!причём звук без преукрас и точь в точь как на мониторах!
спасибо volc! cоньки форэвэр!
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
только что наступил слегка ногой на кабель когда тапок одивал.
у меня лежат наушники на столе, а карта под столом на подставке стоит, туда наушники подключаются.
ну вот висело оно типа как пружинка этот провод, я наступил слегка, вроде не всем весом...
это не опасно?? вроде всё также работает..
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
7506 это расходный материал, драйверы у них "садятся" после пары лет активного использования, придётся покупать новые. Это нормально. У меня уже восьмая или девятая пара. Выбывающие из строя отдаются начинающим или используются в самолётах (изоляция хорошая :) ). У коллеги в его постоянно путешествующем комплекте их не менее 15 пар разных возрастов, самые новые он использует сам.
Проваленной середины там нет, она появляется только в старых изношенных.
В любом случае, привыкнуть к ним можно, и привыкнув в них всё понятно, решения принимаются быстро и верные.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
7506 это расходный материал, драйверы у них "садятся" после пары лет активного использования, придётся покупать новые.
Кстати как производится замена драйверов наушников в сервисных центрах, или самому можно? Где их брать?
 

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.384
672
113
Москва
Кстати как производится замена драйверов наушников в сервисных центрах, или самому можно? Где их брать?
разве их(драйверы) кто то меняет? Просто покупают новые 7506-е и всё.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Кто-то — меняет. Купить можно самому и поменять. Мне легче купить новые, драйверы стоят как две трети новых наушников. А там к тому времени и амбюшуры сносятся скорее всего. Смысла мало. Расходник он и есть расходник.
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
только что наступил слегка ногой на кабель когда тапок одивал.
у меня лежат наушники на столе, а карта под столом на подставке стоит, туда наушники подключаются.
ну вот висело оно типа как пружинка этот провод, я наступил слегка, вроде не всем весом...
это не опасно?? вроде всё также работает..
кто может ответить? не опасно ли это?
если всё работает то забить?

То есть, на ваш взгляд, по сути (классу) они равны?
Да причём тут какие то понятия класса, сони просто лучше и всё.
А в шурах вы платите за красивую коробочку и запасной кабель, ещё 170 баксов.
При хайфайном звучании самих шур.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
7506 это расходный материал, драйверы у них "садятся"
именно так.

Проваленной середины там нет, она появляется только в старых изношенных.
Значит мне подсунули старые, запечатанные, как новые. Они даже выглядели так:)
И не вижу смысла покупать их каждые 2 года, когда есть лучшие по звуку, и неубиваемые лет 10 минимум...
 

volc

Active Member
2 Авг 2013
154
109
43
СПб
ваша попытка уклониться от прямого ответа обвинениями, основанными на субъективных выводах (распространённый приём) говорит о том, что ответ-то очевиден. И ответ не в пользу Сони. И вы опасаетесь его озвучить.
Навязывание ложного вывода, вместо того, чтобы просто ответить на вопрос.
Теперь о сути моего поста, ответа на который вы пытаетесь избежать известными приёмами:
пытаюсь понять (данные попытки вы назвали "обидой") мотивы и причины выбора объекта номер "2", когда фаворитом является объект номер "1" (теперь-то понятно, что выбор был "чувственным")
Что за град обвинений? На какой вопрос я должен был ответить? Прокомментировать картинки ссылки на которые Вы привели? Простите, но я привык звук оценивать ушами, а не смотреть по картинкам. Посмотрев на указанном сайте картинки для других моделей наушников звучание которых я знаю, я не сумел найти корреляцию между звуком и картинками (говорю именно про "характер" звука, а не "нравится" "не нравится")
Повторюсь, я не настаиваю (в отличии от Вас!) что Sony лучше(!). Класс у них сопоставим.
Но вот тон Ваших сообщений я не понимаю. Почему он такой "взвинченный". Я Вас понял так, что Вы боитесь, что люди не узнают "великую правду" о том какие же наушники на самом деле являются лучшими из лучших, что всякие еретики своим "чувственным" восприятием заслонят свет истины! Это разве не религия?

кто может ответить? не опасно ли это?
если всё работает то забить?
УСПОКОЙТЕСТЬ!! Провод либо порвался, либо нет. Если работает, то забудьте об этом!
Провод у них достаточно прочный. От того, что Вы на него наступите, ему ничего не будет. Хотя специально насиловать его, конечно, не надо.
 
  • Like
Реакции: DarkCat69 и asmerrrr

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Да по итогу HD600/650 дешевле не получаются. Так же раз в два-три года ломается оголовье, замена которого стоит ровно столько же, сколько новые 7506, даже чуть дороже. То ли мне всё время подсовывают некачественный пластик. :)
Хотя да, сами ушки хорошие.
Идеальных рабочих инструментов нет. У тех же 7506 часто ломается переходник 3.5-6.3, оставляя наконечник в гнезде, у 600 переламывается штатный кабель у вилок каждого наушника. 7506 удобнее брать с собой на выездные записи, поскольку они складываются достаточно компактно и закрытые. И так далее и тому подобное.
 
Последнее редактирование:

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
HD 650 в работе уже лет 7 как, ничего с ними не делается, и падали далеко не раз и провода дергали им.. Единственное, амбюшуры изнашиватся постепенно, засаливаются... В плане прочности у меня к ним претензий нет. А вот звук, как я уже неоднократно писал, не отличается детальностью. В них очень многое звучит достаточно хорошо, притом, что на самом деле там еще работать и работать.
Бееры 770про - конструкция еще прочнее! Метал, пластик очень прочный. За те же 7-8 лет, что они у нас, с ними ничего, кроме износа амбюшур не случилось, при том, что не все ими пользуются аккуратно. А вот их звучание, как я уже опять же неоднократно писал, выигрывает у тех же HD650 и в детальности и по ачх так, что одевая бееры думаешь, какой же ты глухой был в сенхах, столько косяков выпустил... На мониторы (у насKRK E8B) бееры гораздо более похожую картину показывают.
Так, может кому поможет при дальнейшем выборе эта инфа.
 
  • Like
Реакции: lje и progulca

volc

Active Member
2 Авг 2013
154
109
43
СПб
HD600 очень детальные! А вот со вторым тезисом соглашусь
В них очень многое звучит достаточно хорошо, притом, что на самом деле там еще работать и работать.
.
Это Hi-Fi причем в ХОРОШЕМ смысле этого слова (почему у звукорежиссеров это страшное ругательство, я не понимаю)!

Александр С.,

я не понял на какой вопрос я должен был односложно ответить? Что Шур "красит", "мылит" и "хай-фаит" отвечаю - НЕТ! Что Сони "не выхиливает" (словечко-то какое придумали!) тем более ответ - НЕТ. Не нужно ставить знак равенства между моим мнением и мнением asmerrrr-а, даже если в чем-то наши вкусы сошлись. Я не утверждаю, что Sony лучше!, но не согласен и с обратным утверждением, так же как из того что мне яблоко нравится больше груши не следует, что груша плохая и вообще не съедобна! Почему я предпочел Сони а не Шуры я уже писал, причем без особых эмоций. Шуры вполне детальны, но, в тоже время, они "мягкие", характер подачи деталей не совпадает ни с одной другой акустической системой. Детали все есть и слышны, но аккуратно сглажены. Они не "мыльные" как дешевая акустика, а именно "мягкие".
А так, да . Спор пора кончать! Я мы друг друга не переубедим. Впрочем, и разговор у нас о разном - я говорю о характере звучания разных моделей, и лишь на правах личного вкуса высказываю свою оценку, а Вы наоборот - пытаетесь преподнести свое мнение, как абсолютную истину не требующую доказательств.
 

raskinlex97

Active Member
13 Ноя 2010
131
45
28
уважаемые формучане!
заранее извеняюсь ! знаю что похожие вопросы уже задавались, но все же хотелось
бы получить ответ именно по моей ситуации ибо лишних денег выбрасывать нету.
заинтересован купить новые наушники , моя звукавая карта AUDIO KONTROL 1 от NATIVE INSTRUMENTS
внизу привожу ее характеристики
Headphone Outputs
Load Impedance: 8 ... 600 Ohms
Maximum Output Level: 4.26 V rms,
100 mW @ 100 Ohms
SNR (weighted): 102.5 dB
THD+N (60 Ohms): 0.006%
Frequency Response: 20 - 20000 Hz (+0 / -0.5 dB)


сам пользуюсь сейчас akg k240 studio (55омм) когда включаю звук на максимум то в принципе громко , но не так чтоб уши лопались
можно ли на такой карте потянуть высокоомные наушники как sennheiser hd 650 (300 омм) или beyerdynamic 770,880,990 (250 омм)
или придется покупать к ним усилок,
 

butterfly17022015

New Member
22 Фев 2015
1
0
1
36
Подскажите,какие наушники выбрать для написания музыки до 20 т .р..Заранее спасибо.ps форум читал,но так и не смог определиться.
 

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
подскажите наушники в пределах 4-5 тыс рублей, крепкие, с хорошей изоляцией и не противным звуком. хочу использовать в качестве мониторинга вокалиста при его записи на студии. желательно до 60 ом, чтобы усилок любой из моих потянул. так сказать не звука ради, а на убой. баеры 770 отличные уши, но дорого пока
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
@Shadow spawn, где то на форуме были (относительно)неплохие отзывы, давно уже правда.
Axelvox HD242
Superlux HD-668B
ЗЫ, да , извиняюсь- не внимателен)), но у них есть и закрытые
http://www.axelvox.ru/products/100321/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
@Shadow spawn, Sennheiser HD215 II, если бюджетно. Вид у них не очень "кузявый", но сидят удобно, на вид не убиваемые, фанера особо не лезет, по звуку откровенного отвращения не вызывают (хотя на сложном материале "дешевизна" слышна).
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
на днях шерстила как раз рынок закрытых наушников для работы в офисе, чтоб не вызывало отвращения по звуку. Ну и заодно в надежде найти что-то подешевле. Так в итоге и купила 770-е, причём 250Ом - макбук тянет, а звук ощутимо лучше. И провод скрученный удобнее.

В качестве дешёвого закрытого варианта можно пощупать Audio-Technica ATH-M30x или ATH-M40x
http://www.rtings.com/headphones/reviews/audio-technica/ath-m30x
http://www.rtings.com/headphones/reviews/audio-technica/ath-m40x
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)