USB MIDI (Evolution MK-461C) Не определяется =( (1 онлайн

DreamHunter

Охотник за снами
20 Ноя 2009
36
73
0
Москва
Доброго времени суток..

Столкнулся с проблемой:

Установлен iDeneb 10.5.7. Видит практически все USB устройства (мышь, флешки, etc..) Но вот незадача - подключаю свою MIDI клаву (Evolution MK-461C) и... Глухо. Вообще не определяется. Втыкал во все имеющиеся гнезда USB, реакции никакой. Обнулил клаву на заводские настройки.. Реакция - 0.. В винде клавиатура работает на ура..

На сайте M-Audio написано - мол, что данный девайс не нуждается в дайверах и должен определятся автоматом, но этого у меня не происходит. :boredom:

Нашел еще ссылки по теме:

http://artifact-ireland.blogspot.com/2007/...rd-macos-x.html
http://torley.com/fix-for-m-audioevolution...ntrollers-issue

Тоже не прокатило.

Может кто сталкивался с этой проблемой?!?
Уж не знаю что и делать.. Помогите пожалуйста..

З.Ы. Звуковуха у меня E-MU 1616m.. Подключился бы к ней с удовольствием, через обычный 5-ти пиновый MIDI, НО (!!!)... Драйвер под OS X пока в глубокой бете, в нем не функционируют входы, в том числе и MIDI.

Мой ком:

Видео: ASUS ATI Radeon HD 3600
Процессор: Intel Core 2 Duo (E8400) 3 GHz
Мать: GIGABYTE GA-EX38-DS4 (Intel X38, Intel® ICH9R)

За ранее спасибо.. =)
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.520
113
А как понять "не определяется"?
У меня была эта клава и на любой сборке проблем не было. в том числе и на ритэйле.
 

DreamHunter

Охотник за снами
20 Ноя 2009
36
73
0
Москва
А как понять "не определяется"?
У меня была эта клава и на любой сборке проблем не было. в том числе и на ритэйле.
Отсутсвует в Аппаратных средтствах (USB)..

Должно быть что-то вроде этого:
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.520
113
хз. а слот другой? перезагрузиться с включенной клавой? может у тебя юсб неправильно работает? флешки сразу подключаются, или только после перезагрузки?
 

DreamHunter

Охотник за снами
20 Ноя 2009
36
73
0
Москва
хз. а слот другой? перезагрузиться с включенной клавой? может у тебя юсб неправильно работает? флешки сразу подключаются, или только после перезагрузки?
Я уже и перезагружал с разными "втыками" слотов... И менял местами с мышью.. И выткал в передние гнезда.. Не видит.

Вот, если бы понять, правильно ли работют у меня USB..(?!?) Знать бы как..

Может какой кекст мешает??? К примеру, у меня клава компьютерная подключена к PS/2 и стоит кекст вуду.. Может в этом дело? Или там какой-нить систем кекст поменять. У меня была трабла с загрузкой DMG файлов, уходил в паник, я заменял для этого seatbelt. Еще, у меня загрузка с DSDT патчера идет, т.к. два ядра активировал.. Может из-за этого.. Фих знает.. ((

Х.З. Голову уже сломал. (((
 

DreamHunter

Охотник за снами
20 Ноя 2009
36
73
0
Москва
Вот, к примеру, на форуме Insanelymac, один товарищ обновился c 10.5.6 до 10.5.7 iDeneb.. И получил в результате ту же проблему. Может что в этом дистрибутиве не то?

Ответ на форуме есть (в третьем посте).. Но ссылка дохлая. Отписался автору.. Может ответит..

Ссылка на топик:
http://www.insanelymac.com/forum/index.php?showtopic=172028&mode=linear
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.520
113
есть возможность поставить другую сборку?
желательно ритэйл!
 

DreamHunter

Охотник за снами
20 Ноя 2009
36
73
0
Москва
есть возможность поставить другую сборку?
В принципе есть.. Есть вот такая - iATKOS v7 10.5.7 (9J61).. Но, чё-то она не ставится у меня. После установки и перезагрузки, хард молчит как партизан (без всяких сообщений) и не грузит систему. iDeneb у меня как-то хорошо встал.. Без проблем. Просто жалко сейчас сносить систему.. Я уже и лоджик поставил и плаги.. =( Все работает.. Сеть, звук, видео, 2 ядра, память.. А вот, какая-то USB самоопределающаяся клава - Нет ((
 
Последнее редактирование:

DreamHunter

Охотник за снами
20 Ноя 2009
36
73
0
Москва
:shok: Моя в шоке!!!! :shok:

В общем, если клаве далать часто несколько раз вкл/вылк.. вкл/выкл.. Она определяется. Вот, запустил контакт, играет.. Бред какой-то..

Варианта у меня два:
1. Что-то с USB разъемом на клавишах (другие провода я так-же пробовал).
2. Что-то с прошивкой эвалюшена.

З.Ы. В винде стала глючить клава и определятся как Unknown USB Device.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)