Задержка между нажатием клавиши и появлением звука в Vst инс (1 онлайн

zettt

Active Member
17 Янв 2005
177
26
28
51
При работе с VST инструментами существует задержка между нажатием клавиши и появлением звука где-то порядка 1 сек. Я выяснил, что это зависит только от самого VST-инструмента а не от сэквенсера. В инструкции по Cubase написано, что задержка зависит от производительности аудио-системы, но я слышал, что можно сделать какие-то настройки, которые уменьшат эту задержку. Например в Reaktore 4. при выборе типа драйвера (ASIO, DirectSound...) есть поле "Latency-задержка", которое можно изменить, да и изначальные значения 30мс - вполне допустимые.
В той же инструкции по Cubase рекомендуют записывать трэк другим инструментом (который звучит без задержки), а прослушивать тем который надо. Кто может что-нибудь сказать по этому поводу?
 

Tim Moore

Member
18 Авг 2004
480
21
18
45
уменьшай в настройках аудио карты время задержки ( Latency)
 

kinbot

Member
2 Дек 2004
143
0
16
46
Уфа
Если карточка не из разряда профессиональных (а похоже на то), то рекомендую хакерский драйвер ASIO4ALL: http://michael.tippach.bei.t-online.de/asio4all/ -- в большинстве случае позволяет существенно снизить задержку. Но вообще и без него часто можно добиться приемлемых результатов. Если карта из линии SB Live!, то еще можно пробовать kx drivers: http://www.kxproject.com/

Ничего, что я даю прямые ссылки на бесплатный софт? :)
 

zettt

Active Member
17 Янв 2005
177
26
28
51
Спасибо за поддержку! Уже качаю, и сегодня попробую, может получится! :beer:
 

zettt

Active Member
17 Янв 2005
177
26
28
51
Попробовал ASIO4ALL - изменения едва ощутимы... (не 1 сек, а где-то 0.9) :frown: А платы у меня две SB AudioPCI 128 и SB Live!. С kx-дровами пока не разобрался - там одни исходники на Си, и компилируется один demo.dll... Сейчас снова полезу на www.kxproject.com/ - может я не то стянул ?
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
zettt
Стянул не то. Инсталяция должна быть. Настройки присутствуют там ещё. Не всё так просто. Не разберёшься, пиши, поможем. У меня ЭсБиЛив - работает совершенно нормально
как погода на Орловщине? От Брянских волкОв привет )))))
 

zettt

Active Member
17 Янв 2005
177
26
28
51
Ну все, решил наконец-то. Оказалось, что надо выбрать Full Duplex режим в ASIO драйвере. Все остальное - не помогает. Сейчас задержка где-то 40мс. По крайней мере в замедленном режиме играть можно. (для такого пианиста как я сойдет :thumbsup: ) Всем спасибо! :beer:
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
zettt
Посмотри начтройки DSP. Задержки быть не должно вообще!!!! Или уж нужно быть супер-мега фирмачём, что бы играть дилэеем. Всякие сурраунды выгрузить, и сделать по человечески. Советую, как человек, сам мучавший эту тему почти месяц. Самому сложно. Хотя если тебе и так всё нравится - о чём я......
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)