Трабл с Сэмлером (1 онлайн

karas

Active Member
23 Дек 2003
240
41
28
44
Moscow
adapter.su
Такая тема:
Создаю новый инструмент в сэмплере заношу звуки, только сохраняю не в папку Лоджиковскую для сэмплера, а в другую папку на винте... короче он не видит этот файл и не открывает его...
Странность какае-то...
Пробывал ярлыки ставить в папку семплера - не видит...

Лоджик 5.5 у меня... Вот.
 

karas

Active Member
23 Дек 2003
240
41
28
44
Moscow
adapter.su
т.е. это нормально установленный стандарт???
я делаю проекты и сохраняю все их в папку отдельную, ну соответственно настройки сэмплера тоже хотел в нее сохранять..
спасибо за инфу, очень жаль, что так есть :)
 

hsrecords

New Member
22 Окт 2004
77
0
0
www.audiokey.de
Вообще-то Logic если не находит семплов на месте начинает их искать по всем доступным приводам. Это длится просто, пока он всё обшарит... Есть прога EXS Manager. Нужно ей обработать файлы интсрументов. то есть указать где будут лежать конкретные семплы. В этом случае местоположение семплов будет прописано в файлах инструментов и загровка будет происходить сразу. Эта же программа позволит избывится от неиспользуемых или удвоенных семплов.
 

AlexAura

Member
29 Июл 2004
161
0
16
www
Originally posted by hsrecords
Вообще-то Logic если не находит семплов на месте начинает их искать по всем доступным приводам. .
Не он не про семплы а про инструменты сами спросил
 

AlexAura

Member
29 Июл 2004
161
0
16
www
Originally posted by karas
т.е. это нормально установленный стандарт???
я делаю проекты и сохраняю все их в папку отдельную, ну соответственно настройки сэмплера тоже хотел в нее сохранять..
спасибо за инфу, очень жаль, что так есть :)
Так не есть а было до выхода 6-й версии Сейчас ты можешь сохранять все в папку проджекта и от-туда EXS усе что надо увидит
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Ярлыки, они же шорткаты, канают если вместо самих *.exs файлов в фолдер Instruments (или как там у лоджика) закинуть шорткаты на папки с этими *.exs.
 

hsrecords

New Member
22 Окт 2004
77
0
0
www.audiokey.de
AlexAura:
Так не есть а было до выхода 6-й версии Сейчас ты можешь сохранять все в папку проджекта и от-туда EXS усе что надо увидит
Ну положим пятый тоже может так сохранять. только способнесколько иной. В 6-м это всё упростили.

AlexAura:
Не он не про семплы а про инструменты сами спросил
Так вроде как всё одно да потому... Впрочем.. Ярлыки работают хоть откуда. Я сам храню все семплы и инструменты на отдельном винте и в случае переинсталляции просто копирую ярлыки инструментов в стандартную папку. А сами инструменты обработаны EXSManager'ом по месту присуствия. Короче в случае чего всего и делов-то на пару секунд. Раз и все EXS-инструменты на месте. :thumbsup:
 

AlexAura

Member
29 Июл 2004
161
0
16
www
Originally posted by hsrecords
Ну положим пятый тоже может так сохранять. только способнесколько  иной. В 6-м это всё упростили.
Сохранять и так чтоб их EXS из любой папки определял ? Не знаю такого способа...
А по -поводу ярлыков -это тож что сами инструменты в нужную папку переносить - лишнее действие только места чуть меньше занимают ИМХО
Кстати- а у тебя случайно нет здорового EXS манагера для OSX?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)