SIPS: продвинутые скрипты для Контакта (1 онлайн

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
850
93
41
Москва
А как их правильно по папкам разложить???
Да как угодно:mosking: Можешь создать отдельную папку. При первом запуске контакт будет искать сэмплы, нужно будет указать путь, а затем пересохранить.
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
"Скрипт" для создания рояльной педали на библах, на неё не реагирующих.. :) Например для всех роялей и пианин sampletekk. Работает идеально!

[video=youtube;90WulDe8Cx8]http://www.youtube.com/watch?v=90WulDe8Cx8[/video]

Огромная благоарность за помощь в решении этой проблемы apunctum! :drinks:
 
  • Like
Реакции: dist

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Vosk, Без поясняющих комментариев не совсем понятно. Буквы мелкие. И ты мне скажи - это только релиза ноты касается? В нормальных библах с педалью подмешивается же ещё звук деки или чего там.. ну, в общем что-то подмешивается, если я всё правильно понимаю. И что ваще за рояльная библа не реагирующая на CC64?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
И ты мне скажи - это только релиза ноты касается?
это касается педали. Дело в том, что в инструментах типа роялей от sampletekk есть 2 слоя сэмплов - первый с закрытыми демпферами, второй с открытыми. Первый играет при условии always и сс 64 = 0, второй при условии always и сс 64 = 127. То есть проще - нажимаешь педаль играют сэмплы с поднятыми демпферами, не нажимаешь - с опущенными. Но когда нажимаешь на ноту, а затем на педаль - сэмплы с открытыми демпферами "не подхватываются", а продолжают звучать ноты с закрытыми демпферами. А в GALAXY, например, берёшь ноту не нажимая педаль, а затем раз! и нажал на педаль (ноту при этом держишь, заново не нажимаешь) и как только нажал на педаль - зазвучали сэмплы с поднятыми демпферами - как продолжение звучания ноты, кот. ты взял с закрытыми. То есть как реали. Вот мы с apunctum нашли решение этой траблы. :) Теперь на педаль нажимаешь и в любом случае звучат сэмплы с поднятыми демпферами. Педаль это ж "душа рояля" - как без неё... :music:
 
  • Like
Реакции: dist

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Педаль это ж "душа рояля" - как без неё...
Вот с этим полностью соглашаюсь. Но. Те рояли, что я использую, вроде бы все именно так как ты описал реагируют. Т.е. я сказал - "что-то там подмешивается", а ты уточнил, что просто включается вторая группа семплов. А использую я не так уж много рояльных библ... Т.к. не "роялист")) Ты бы уточнил - в каких библах точно не подмешивается вторая группа. Я бы может успокоился) В Трупианос, вроде бы всё с этим правильно. Хотя это и не вполне библа, конечно.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Ты бы уточнил - в каких библах точно не подмешивается вторая группа
это просто выяснить - загрузи библу, возьми ноту, держи и через пару секунд нажми педаль - сразу услышишь - "поплывёт" звук или ничего не изменится.
 

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
WIPS beta

Big Bob приглашает добровольцев потестировать его новое детище - WIPS (Wind Instrument Performance Suite). Как следует из названия, WIPS - скрипты для духовых инструментов. C подробностями, касающимися специфики WIPS, можно ознакомиться, скачав PDF из сообщения на V.I. Control Forum (нужна регистрация):

http://www.vi-control.net/forum/viewtopic.php?t=25011
 
  • Like
Реакции: Hedgehog и Vosk

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)