Какой антивирус вы используете под windows 7? (1 онлайн

lotas

Well-Known Member
23 Апр 2008
361
606
93
49
Украина
violinmaking.pro
В аське пароль ломают, чем круче сложней пароль - тем дольше не поломают:)
пользую Аваст.
 

Вложения

Последнее редактирование:

pustynnicov

Active Member
12 Дек 2004
277
50
28
Москва
У меня был NOD, Касперский в результате остановился на бесплатном Avast. Тьфу-тьфу за 2.5 года проблем с вирусами не было. А решил поставить его как раз после Касперского (6 или 7 версии). При этом было убито куча вирусов и несколько троянов!
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
pustynnicov,
А если после Аваст поставишь Каспер - тоже найдёшь вирусы. :yes:
К сожалению, ни одна антивируска не убивает 100% вирусов.
Плюс, антивирус обновляется после того, когда производителям известно о существовании нового вируса. А значит, кто-то от него всё таки пострадал. Иногда это касается и нас.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Это сигнатурные антивирусы обновляются после того как - а євристические анализаторы вычисляют вирусы по их поведению - но у них слишком часто бывают ложные тревоги

ЗЫ по статистике онлайнового антивирусного сервиса VirusTotal, использующего одновременно 40 антивирусов, ни один из них не ловит даже и половины из всех поступивших к ним вирусов - т.е. наличие на машине двух самых лучших антивирусов все равно не дает 100% гарантии…
 

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
Kaspersky Internet Security 2010.
(w7 64bit)
список клиентов Каспера:
Клиенты
Компания фокусируется на защите средних и малых предприятий, однако среди наших клиентов много крупных российских и международных государственных и коммерческих организаций. Это Центральный Банк РФ, Сбербанк, Татнефть, Министерство экономического развития РФ, Пенсионный фонд РФ, Министерство юстиции, Министерство финансов РФ (Федеральное казначейство), МВД России, Министерство промышленности науки и технологий Российской Федерации, Министерство Российской Федерации по налогам и сборам, Министерство регионального развития РФ, Управление делами президента РФ, Министерство сельского хозяйства, Федеральная служба охраны РФ, Министерство регионального развития Российской Федерации, La Poste (Франция), Airbus (EC), Stemcor (Великобритания), Golden Telecom, Бюро национальной безопасности Польши, Министерство образования Франции, Министерство иностранных дел Италии, BBC Worldwide (Великобритания), Telecom Italia Mobile, Faber-Castell (Германия), France Telecom и другие компании.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Ребят, что можете сказать об антивирусе в Outpost Security Suite? С одной стороны - любимый с детства фаер, проактивная защита наверняка на уровне, а с другой - абсолютно не представляю, как он справляется с известными угрозами и повседневными задачами. Поставил пока в пару AVG, но, естественно, хотелось бы избежать дублеров. Хотелось бы уже определиться - SS покупать, или фаер отдельно и подбирать антивирь.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
что можете сказать об антивирусе в Outpost Security Suite?
Говорят - не очень хорош. Но этот вопрос лучше решать на специализированных ресурсах, там и тесты, и рейтинги ...
 
  • Like
Реакции: Alex Vortex

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Раньше стоял кашпировский 2010 (лицензия) на 7-ке, но со временем система стала из-за него долго грузиться. Почти 3 минуты с 4-х ядерным процом и 4гб оперы. В браузере каждую страницу перед открытием проверяет. С виду вроде надежный :-\ Снес! Поставил веба, работает на порядок шустрее.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
У нас марьинская наша сеть стала предлагать доп-е услуги - антивирусные проги за #р. в месяц. Подписался на ESET за 85р. в месяц. В целом считаю удобно. :victory:
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
У нас марьинская наша сеть стала предлагать доп-е услуги - антивирусные проги за #р. в месяц. Подписался на ESET за 85р. в месяц. В целом считаю удобно.
Ага, у нас Dr.Web так же предлагают
Говорят - не очень хорош. Но этот вопрос лучше решать на специализированных ресурсах, там и тесты, и рейтинги ...
Тесты/рейтинги всё же синтетичны по своей природе ^_^ В зависимости от задач и условий, результат может измениться кардинально. Думаю, с РММщиками у меня общего больше, чем с "охотниками за вируснёй"
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.557
15.510
113
43
Москва
у меня avast - сидит себе тихо, не мешает, разве что изредка ругается на кийгены :cray:.

Еще по привычке изредка проверяю систему спайботом.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Я тоже за аваст - стабильный, не грузит систему. пользуюсь им, спас несколько компов...... правда под ХП везде. раньше юзал каспера лицензию.. аваст не хуже имхо
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Аваст бесплатный.Винда стоит больше двух лет!!!,-постоянно интернет.До этого больше чем полгода винда не держалась-стоял Нод.Может быть просто я стал аккуратнее-не знаю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)