Ноутбук как помошник в создании музыки (1 онлайн

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Олег,поздравляю с выбором !
Я тоже на него смотрел и собирался взять. особенно мне понравилась мышка из стекла с пупырышками-не стирается .

слушай-у нас есть такой на 500 гектаров и точно такой на 320-но стоит на 100 евр дешевле.
я прикидывал- если взять 320 гектар и на оставшую сотку купить усб-выносной на 500гб- и теперь их просто поменять местами- 500гб раскрутить-туда сунуть 320 из ноута и наоборот-это всё делается легко -я со своим нынешним ноутом так проделал.
получается в эту же цену ещё 320 гб выносных.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.775
28.539
113
57
Москва
Опять же камушек слабоват, что-то более-менее серьёзное не потянет.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Phone Cuts™,
Сань, ты чего? У меня в нике имя другое...:girl_blum:


Litvinov,
Я рад, Жора, что ты доволен, честно! :spiteful::biggrin:
А насчет количества голов я уже писал, вроде, что свой мне удалось загрузить лишь на четверть максимум...;)
 

Вложения

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
nikjos,
Пасиба, Джозеф!
Можно и так, конечно, но я решил, что это будет реально мобильный комп, без всяких дополнительных на нем висюлек...)))

Alex_HS,
"более-менее серьёзное" - что именно, например, Алекс? ))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.775
28.539
113
57
Москва
Oleg Sirenko, Ну я писал к примеру варианты своих проектов. Мой тянет уже под завязку с процом на 300 МГц выше по частоте и в 3 раза большим кешем второго уровня.
 

qwertya

New Member
18 Янв 2009
6
0
1
Уж год как работаю дома на ноуте.Была toshiba a300 -продал, жутко не понравилась глянцевая клавиатура,да и гламурный он весь какой-то на мой вкус.В новом ноуте проц не шибко мощный t7200, но вроде хватает,hdd 500Gb,4 гектара озу. FW в ноутах в основном на via который частенько глючит,поэтому купил переходник expresscard. Работаю в 8 лодже дома,15-20 треков с синтами без проблем несмотря на проц.Свожу и живье пишу на работе. Дискомфорта при работе на ноуте не ощущаю а угол со старым рабочим местом разгрузил.Сейчас вряд-ли куплю стационар домой,следующий комп будет макбук
 

qwertya

New Member
18 Янв 2009
6
0
1
Сейчас работаю -4 стилуса rmx( мульти), trilogy,атмосфера,нексус,3-я батарея,2 контакта и EW Symphonic(самый жрущий).Остальные 5 - родной exs 24. Загрузка проца в среднем 60%,в пике доходит до 75. Огромные оркестровые библы ессно не потянет
 
Последнее редактирование:

qwertya

New Member
18 Янв 2009
6
0
1
Синтами пользуюсь лоджиковскими,ресурсов кушают меньше чем приведенные выше сэмплеры.
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
Oleg Sirenko, поздравляю с выбором! :good:
как я писал выше, с vaio никаких проблем в плане совместимости железа.
совершенно никакой разницы какие операционки стоят на компьютерах - для этого и был придуман протокол tcp/ip.
удачи!
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
.... я решил, что это будет реально мобильный комп, без всяких дополнительных на нем висюлек...)))

да эти 320 оставшихся на выносе гигов как бы не помешают-даже просто для архивов каких,и к стационару например.

ну да ладно-в любом случае я рад за тобой поднятую тему и успешnое её решение-меня тоже волновал этот вопрос.
послезавтра-как купишь-всяко отметишься в теме "с обновочкой".
я как и пообещал беру такой же-но в течении 2-ух след.недель.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Alex_HS,
Ну посмотрю, чего будет. Сводить я точно на ноуте не буду, но оркестровые инструменты хочу первым делом опробовать - сколько максимум скушает, не просто загруженных, а реально, в деле...

mxc,
Понял, спасибо, старина!

Сейчас работаю -4 стилуса rmx( мульти), trilogy,атмосфера,нексус,3-я батарея,2 контакта и EW Symphonic(самый жрущий).Остальные 5 - родной exs 24. Загрузка проца в среднем 60%,в пике доходит до 75. Огромные оркестровые библы ессно не потянет
Фигасе! :shok:Я на такие объемы даже не рассчитывал...Правда не понял, при чем тут нагрузка на проц и эти семплеры/ромплеры?
Больше одного RMX никогда не пользовал в одном проекте, нексус - что за зверь? Два Контакта? Круто - практически 32 треко-инструмента...

А "Огромные оркестровые библы" тянет вообще-то оперативка ,насколько я знаю, а не процессор...)))
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
nikjos,
Ага, Джозеф, отмечусь...возможно даже с фоторепортажем...)))
Ну, у меня на терабайт внешний есть, потому я как-то не задумывался на эту тему...;)
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ну, если я это сделаю в теме "С обновочкой", то эта инфа затеряется довольно-таки быстро. Можно переименовать эту тему, что-то типа "Ноутбук как помошник в создании музыки". И постить суда инфу, думаю ,польза от этого будет, потому как по мере нарастания мощности и скорости ноутов, они становятся все актуальней и актуальней в мьюзикмейкерстве...;)
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Oleg Sirenko, рррад, что вы пришли к VAIO=) Пусть дороже, но они того стоят. Говорю как человек, в руках которого уже побывало 3 модели. Ни одной проблемы припомнить не могу.
Правда возил слегка б/у с ихнего аукциона, они мне значительно дешевле доставались...

http://injapan.ru/search/do//currency-RUR/mode-1/page-1/sort-price/order-ascending.html?query=core&scope=2084042168
 

Вложения

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Oleg Sirenko,
Олег-как ты?покупкой доволен?
а то я уже благодарил тебя за созданную вовремя тему-так как сам озабочен нынче покупкой ноута,и как обещал-возьму ноут той же фирмы что ты!
как я и предполагал и целился в сони-вайо.




сегодня был в магазе-рассматривал много сонек.
выбор остановил на этих двух моделях

sony-vajo VGN-NW21ZF/T

или

sony-vajo VGN-AW 41 JF/H

Первый меньше-монитор 15.5,нету сбоку панели с цифрами-ну она мне как бы нафиг не нужна.
стоит 799 евр
у второй панель с цифрами сбоку и монитор 18.4
стоит 999 евр

у первого оченьнравится стеклянная с пупырышками плошадка мыши-по которой пальцем водишь-очень нравится-такая нестираемая.

ребят подскажите что делать.
сильно ли разница величины монитора важна?
потому как я бы лучше взял первый поменьше.
и купил бы с гарантией не на 2 года по этой цене а на 4 года-и он бы тогда стоил бы 929 евро. всё таки 4 года гарании-хорошо.
вот такая у меня запарка.
буду рад мнениям.

www.preissuchmaschine.de/preisvergleich/popup.asp?pid=434785517&pnr=1&foto=1

http://www.shopmania.de/shopping~online-notebooks~kaufen-sony-vaio-vgn-aw41jf-h~p-8858813.html


ага-ещё. у первого -который поменьше- ещё и дисковод уз новык который большие объемы читает-Blu-Ray Combo Drive.


ну вот ещё один- 6 гб памяти...
ну этот сложно потянуть-но можно...
но тогда 4 года гарантии точно не осилить(это ещё 200евр).
он у нас соит 1197 евр.
http://www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/1737115_-vaio-vgn-fw41zj-h-sony.html
этот если брать- уже в том смысле "брать-так брать"!!
ребята помогайте!!!
Пару дней себе даю на размашления...:download:
вообще то прям завтра хочется ´за покупкой!
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Джозеф, покупкой я очень доволен, но пока в деле не пробовал, т.е. с музыкой - не ставил еще муз.софта кроме Куба и VSE(без библиотеки, только оболочку 64-битную. очень много заморочек с переходом на 64 бита, а времени нету, поэтому процесс затягивается, но я всегда исполняю свои обещания и потом все подробно отпишу, зупдаю!:scaut:
Пока могу сказать, что в тырнет щас вообще не хожу со стационара и кайфую от "красот" W7, которые, скорее всего отключу, когда буду работать на нем понастоящщему...
Вот щас не могу Куб заставить из RME звучать, не видит асио-драйверов , зараза...только эти фулл-дуплексы...вроде установил с сайта, пишут, что должно все работать...буду искать костыли сейчас...

Монитор, думаю, лучше брать не шибко маленький, если заботишься о зрении и удобстве работы...а если о мобильности больше - то тогда маленький пойдёт...)))

По твоим ссылкам, первый практически как мой, остальные покруче, канешна...особенно последний...а так...тебе решать, я на свой по-любому еще 4 гига оперативы буду добавлять...
А вообще, учитывая, что для тебя ноут важнее, чем для меня, советую брать так брать...тем более у последнего 4 года гарантии, когда они пройдут - уже по любому будем на следующем витке развития и это будет уже каменный век и можно будет забыть об нём...(((
 
  • Like
Реакции: nikjos

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.775
28.539
113
57
Москва
этот если брать- уже в том смысле "брать-так брать"!!
ребята помогайте!!!
В этом варианте (последнем) проц куда помощнее, я бы на нём остановился. Хотя при экране в 16.4 дюйма не сделать цифровой клавиатуры - преступление, ИМХО.
 
  • Like
Реакции: nikjos

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Alex_HS,

В этом варианте (последнем) проц куда помощнее, я бы на нём остановилс
спасибо Алекс,думаешь сильно разница будет заметна в работе?
вон уже говорилось где то(вроде Олег говорил)-что проц никогда под завязку не загружается-памяти только подавай.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да не, Джозеф, я уже заметил, что на ноуте проц загружается ощутимо сильней теми же процессами, что и на стационаре...не знаю, чем это обусловленно...
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
...тем более у последнего 4 года гарантии, когда они пройдут - уже по любому будем на следующем витке развития и это будет уже каменный век и можно будет забыть об нём...(((
________________________________________________
неа,Олег-ты непрально понял- у него 2 года гарантии. а на 4 года-это доплатить ещё 200.
но тогда 4 года гарантии точно не осилить(это ещё 200евр).
а это уже наверное много.
а первый стоит 799- -тож 2 года гарантии. а на 4 года -значит будет на 200 дороже то бишь разницы в итоговой цене уже заметнее.
я всё таки гарантию бы на 4 года брал-неважно на каком этапе развития мы будем...

вот и чешу репу.:wacko2:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.775
28.539
113
57
Москва
спасибо Алекс,думаешь сильно разница будет заметна в работе?
вон уже говорилось где то(вроде Олег говорил)-что проц никогда под завязку не загружается-памяти только подавай.
ИМХО, будет заметна. Я уже писал выше, что у меня проекты идут под завязку (и не сказать, что особо тяжёлые). По поводу сравнения со стационаром - на глазок ноутбучный С2Д 2х2.4 ГГц (Т8300) сливает где-то 20-25% стационарному С2Д 2х2.13 ГГц (Е6420). Подробных замеров не производил, это по субъективным ощущениям в Кубе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)