Решил поставить себе 2003 винды - ругайте хвалите (1 онлайн

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
Собственно сабж -
Щас пойду домой буду ставить и пробывать - на работе ставил -вроде даже побыстрее будет
Кто может уже экспериментировал с ентим зверем - может что подскажете
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
извращение это, ребят.. обычный Windows XP только не Professional, и не Home, а Server - соответственно цена и набор приложений другой - а так: НТя НТёй... все фразы типа бегает пошустрее - психологич самообман: поставили свежую ОС, незагруженную - вот и бегает чуть шустрее, потом также будет. И она абсолютно НЕ предназначена для дома или рабочих станций, в том числе и звуковых.
 

Falcon

New Member
17 Апр 2003
270
1
0
41
2 Крапан, Лонгхорн пока что забудьте - хоум вершион обещают в 2005 году))
а 2003 имеет смысл только в серверной работе... если одиночный клиент то уж лучше ХРень или 2000...
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
ага :) тока потом, када на Вынь-2003 сервак построишь, он еще с каждой сетевой машины лицензию на установленный на ней мастдай потребует :)

а как сервак вроде хвалят, тока нафиг надо...
 

Yolkin

Member
5 Июл 2003
91
12
8
Не понял, вы тут серваки обсуждаете что ль? Чего-то сдается мне, что чем более система заточена под сети, тем менее она подходит под музыку. Поставил тут ХР вместо старенького 98, заглянул в список служб - ажно плохо стало. Эта теплая компания мой бедный кубейс опустит ниже плинтуса - "не мешай работать", типа. И будет его место возле параши. А в 2003 все еще строже, как я понимаю.
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
46
Ну не знаю
У меня Куб СХ под ХР просто летать начал по сравнению с 98
 

Yolkin

Member
5 Июл 2003
91
12
8
ID
См. пост ROMiK;) Может поэтому?

А вообще - тестировал кто-нить производительность на свежеустановленных Виндах? 2000/ХР это видимо без разницы, а вот 98/(2000-ХР)?
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Yolkin

гы :) подумаешь, службы, напугали... делов-та :D

Пуск -> Выполнить... -> набираешь msconfig -> Enter

Вывалится окошко Настройка системы
На вкладке Службы отключаешь все, что нафиг не надь, перезапускаешься и кранты этим службам :)

Только ХРюшка и со всеми запущеными по умолчанию службами коректнее с памятью работает, чем 98се, соответственно и уполз я на нее давным давно :) лишь бы железо не глючное было.
 

Yolkin

Member
5 Июл 2003
91
12
8
MadVad
Кто ж ее, собаку, знает - что ей надь, а что нет.
Отключал, сообразуясь с ламерской своей логикой все, что неполезно для музыки. Перезагрузка. Винда нашла еще одну мышь и потеряла клаву. Нажми, говорит, кнопочку... - издевается, дрянь такая. Снес в сердцах, и даже не потестил.

Лана, уговорили ;) поставлю еще раз. Но все-таки - почему не 2000? Что такого в хрюше кроме расписного гуя?
 

Falcon

New Member
17 Апр 2003
270
1
0
41
Yolkin
я тестировал... точнее сравнивал ощущения... свежевыставленная винда.. особенно после формата винта - сохранялись только рабочие папки+сэйвы+конфиги некоторых прог... после чего забивался опять тот же список прог - работаем весьма быстрее... хотя перед убийством винта - я проводил оптимизацию, дефраг, перестроил реестр - в общем занимался близкими контактами третьего рода)))

в общем бэкап и формат рулят.. ))

а что в ней хорошего - настраивомость служб, плюс ее можно зверски замодить без особых последствий... а 2000 весьма жестко выстроена (поэтому в принципе и устойчивее)...
 

SergeCodeq

Member
18 Фев 2003
398
1
18
44
zone.ee
Yolkin
control panel > administrative tools > servises > тама всё подробно расписано о каждом сервисе.. и тама их отключать мона..
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
Короче я поставил - на мой взгляд у меня сессия постледняя стала на процентов `8-10` меньше грузить комп.

Работает быстрее енто точно - тока геморрой - надо функции дирекктХ руками врубать.
А то что она серверная так енто ж даже лучше - меньше падать будет :):)
Короче я пока доволен - а дрова все подошли от ХР последние что нашел в инете -
ТАк что вот так
Буду дальше наблюдать
кстати ставил стандарт версию и ессно вырубал все что связанно с сетями
 

Yolkin

Member
5 Июл 2003
91
12
8
Falcon
плюс ее можно зверски замодить без особых последствий... а 2000 весьма жестко выстроена
Я могу быть неправ, но вроде они одинаково выстроены. В том-то и суть проблемы. Вот я их сейчас обоих мучаю. У меня получается, что ХР = 2000+навороченный гуй+прибамбасы типа хибернейта, восстановления системы и записи компакта драгНдропом. Красивости лучше прибить, навороты тоже. И в результате получаем те же яйца в профиль.

Вот мне и интересно, почему в основном все садятся на ХР. Стадное чувство? Веселенький интерфейс привлекает? Или это сознательный выбор? Если последнее, то в чем же соль ХР?

Тут еще соображение какое - 2000 - облизанная система, к ней уже 4 сервиспака выпущено, и вроде довольны все. Самая, говорят, стабильная винда. А к ХР - один сервиспак, и на тот плюются - не ставь лучше, говорят. Вот и мыслю...
 

Falcon

New Member
17 Апр 2003
270
1
0
41
Yolkin
XРень действительно построена на 2000, но это облегченный вариант... т.к. 2000 изначально была настроенна на сетевую работу где надо меньше экспериментов - больше устойчивости... а ХРень - это бытовая версия...
Сервиспаки - да .. это беда ХРени) но что поделаешь... просто ставишь все обновления помимо самого СП1 - тогда нормально сапает....
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
...2000 - облизанная система, к ней уже 4 сервиспака выпущено...

Во-во, золотые слова. На ней и сижу, не рыпаюсь. От добра, как грится...
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Так вроде на ХРени уже два сервис пака, тока не апгрейдится пока вторым, говорит вы не локализованы. А что 2000 стоит стабильно так это факт, уж сколько над ней извращался - просто закрывает приложение и дальше....
 

Yolkin

Member
5 Июл 2003
91
12
8
Falcon
XРень действительно построена на 2000, но это облегченный вариант
Сорри за въедливость, но можно подробнее? Может FAQи какие есть относительно различий 2000/ХР? Просто у меня сейчас обе в образах ghos'товских лежат, копаю попеременно ;) . Облегченности в ХР не нахожу, вроде более тяжелая система получается, даже после приведения обоих в "минимальное" состояние. Места кушает все равно почти в два раза больше, да к тому чего-то там себе "оптимизирует" втихую.
 

Falcon

New Member
17 Апр 2003
270
1
0
41
tarzan
зато в ХРени какой больше поле работы) там если руками поковырятся - то можно настроить так что летать будет только так все... я вот настроил.. правда счас инет глючит... но чувствую из-за того что с нуля систему ставил - не все вещи обновил..

Yolkin на софтодром.ру - фак.. там до фига можно поотключать... у меня ХРень _без_ тормозов работала на 433 целероне с 256 метров памяти...
без оптимизации без катастрофических падений отпахала больше полугода точно.. первая катастрофа была - я себе сервиспак поставил... обнулил все.. перенастроил...
я просто не шибко шарю в объяснениях - мне проще ручками показать.. )))
по поводу тяжелости... у меня было наоборот кстати.. 2000 в минималке работала тяжелее чем ХРень... тут еще и железо по ходу влияет...
 

swch

New Member
27 Фев 2003
26
0
0
swch.nm.ru
Работаю на w2k3 уже 3 месяца. Производительность в `Sonar-e`, действительно, выше чем в XP процентов на 10, хотя, все дело в настройках. Советую посещать _http://www.winextreme.org/ для общего развития, там много литературы по ней. Были проблемы с HiperThriding на I865P (не работал Sonic Maximazer2), но после установки SP1beta2, все просто замечательно!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)