Как сделать правильные apple loops из wav для Logic!? (1 онлайн

Gollandez

V.I.P.
13 Июл 2007
26
1
0
DJ Gollandez
www.gollandez.ru
При перетаскивании wav-ок (готовых лупов) в лоджик и перемещении их после на панель дорожек из панели то перемещенный луп имеет незацикленный вид (как то не подходит по кватратичности самой проги на аудио дорожке) !!!! в отличие от других родных библиотек! Что с этим можно сделать или как правильно их конвертировать чтобы все ровно лупилось в итоге!!!
библиотека (wav) - vengence collection
 
Последнее редактирование:

shadowww

New Member
30 Апр 2009
44
5
0
А можно ли сделать так, чтобы утилита, всю папку перевела в apple loops формат? Или придеца по отдельности?
 

Biochrome

label manager, promotion
27 Мар 2009
160
24
0
38
Tallinn, Estonia
www.d-labproject.com
можно!
я именно так и делал!

правда тебе надо будет некоторые лупы подправлять, в плане сколько ударов на них приходится...

4, 8 или 16...
 

zlon

Member
17 Май 2006
47
10
8
49
А вот у меня с этим делом странная фигня... При перетаскивании в лупбраузер некоторые папки сразу появляются в списке и нормально играются, а некоторые вроди и конвертятся а нет их в закладке и всё тут....хотя в папке либр.-аудио-эппл лупс-юзерс луп всё есть:((((( как такое может быть?
 

spot

Banned
5 Янв 2009
145
66
0
Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я правильно понимаю, что вы ведете речь не об встроенных лупах в Лоджик, а о своих-других коллекциях?
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113
Ага, о других.
Многие библиотеки можно просто копировать в юзер лупс и реиндексировать.
 

spot

Banned
5 Янв 2009
145
66
0
Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ага, о других.
Многие библиотеки можно просто копировать в юзер лупс и реиндексировать.
Ребята, так может подскажет кто-нибудь наборчик хороших сторонних лупов, чтобы в Лоджик залудить?
Особенно лупы барабанные интересуют, так как с набивкой палчиком у меня, не очень-то получается...
 

Dmitry34

Member
29 Июл 2015
126
17
18
44
Ребят, объясните пожалуйста плюсы этих самых Эппл луп перед обычными Вавками. Не пользовался я ими просто - интересно...
 

Dmitry34

Member
29 Июл 2015
126
17
18
44
и всё? какой смысл тогда в них, заморачиваться только...
Так и простые слушать можно, правда после нажатия на плэй с запущенным проектом они звучат с задержкой - бесит.
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
тоже как раз на днях интересовался этим вопросом, утилита как то криво все перегнала в эппл лупс. Искал инфу, в итоге вроде нашел, что нужно отдельно каждый файл ставить в режим looping, иначе он сконвертит, но не будет ни под темп подгоняться ни по тональности(( каждый луп перегонять это пипец
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Кто-то нашел годную утилиту взамен Apple Loops Utility, которая в Mac OS 10.13 не работает (поддержка ее прекращена)? (для конвертации .wav в Apple Loops)
 
  • Like
Реакции: bpmusic и AslashA

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Почитал про Loop Editor, тестировать пока не удалось.
https://loopeditor.aurchitect.com/
Разработчик (компания, ранее известная в узких кругах маководов под названием Audiofile Engineering) заявляет,
что это
The perfect replacement for Apple Loops Utility, Loop Editor goes above and beyond with support for all loop types, beat detection, ACID files and more.
 

portindigo

New Member
28 Сен 2011
11
7
3
Что делать? Apple loop utility не поддерживается системой... Как добавить wav в библиотеку лупов?

164764
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@portindigo,
Просто надобность в ней отпала.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Acerbic

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.259
1.381
113
Москва
evpo-music.com
Присоединяюсь к вопросу
Есть альтернатива, это loopcloud https://www.loopmasters.com/register/loopcloud цепляется к DAW через инструмент трек (сама программа standalone открыта) и на лету всё подгоняет под темп и тональность. Нет необходимости что-то отдельно конвертить. Плюс куча паттернов сразу под уан шоты. Просто перетащить папку на жестком диске в окошко программы и она сама присвоит теги и т. п. При необходимости, просто из окна проги перетаскивается всё в окно аранжа. У них там магазин ещё есть где можно семплы покупать, но я пользуюсь ей просто как удобным браузером семплов.
 
  • Like
Реакции: Acerbic

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)