Кто что льет в бензобак (1 онлайн

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.545
113
103
Купил машину новую, заграничную. Производители рекомендуют 95-й. Но у нас их два - обычный и Алтимэй. Так какой лучше лить. Вразумительно пока никто не ответил.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Kostya нужно следовать рекомендациям диллеров)
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Kostya, ну, надо ж знать, что у тебя за машина....и после этого давать советы))).....

Я лью 95-ый обычный. Строго BP. Однажды залил на какой-то другой заправке.....долго жалел...хотя, может, это было совпадение.
 

december

New Member
14 Июл 2009
31
11
0
Какая машина-то? Но по-любому, думаю 95-й Лукойл будет нормально. БП дорого и не всегда чисто.
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
95-й, обычный. Пару знакомых заливоли всякие "95 экстра" и тому подобное - эксперименты оказались неудачными. Я в тонкости причин не вдавался, но одно знаю: больше они экспериментировать не желают.
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Пару знакомых заливоли всякие "95 экстра" и тому подобное - эксперименты оказались неудачными.
я лью иногда алтимэйт. когда обычного нет....никакой разницы не заметил...все из одной бочки, нафиг):blush:
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
АИ 92 за 28руб

ибо АИ 95, у нас такое же говно как и 92

так зачем платить больше :)))
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я лью 92 в бочку и 95 в А6.
насчет разных версий 95..
Я проводил тест когда работал еще на авто канале..
95 ultimate намного быстрее кончается и мифы о выигрыше в километрах - это всего лишь мифы :tease:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я лью в себя будеёвицкое или покрепче и езжу на велосипеде, а жена льёт 95-ый обычный в мазду примаси...
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
латышский бензин в одну, во вторую евродизель. лучше топливо - резвее гоняют и расход меньше
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
я почему то тоже так думаю и заправляюсь 95-м где угодно.
Та-же фигня. И раз в какое-то время (раз - два в год, вчера как раз влил порцию) заливаю немецкую присадку на полный бак для прочистки инжекторов со свечами. Как профилактику от последствий бодяги.
Вначале попробовал ради любопытства просто, и оказалось действенно. То есть даже ВЕСЬМА действеннно.


я лью 92 в бочку
Я так и думал! :laugh4:
 
Последнее редактирование:

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.446
10.575
113
56
Москвы
заливаю немецкую присадку на полный бак для прочистки инжекторов со свечами. Как профилактику от последствий бодяги.
Вначале попробовал ради любопытства просто, и оказалось действенно. То есть даже ВЕСЬМА действеннно.
Дигичь, ты ж в Якутии ща.
Хуясе олени там у вас :mega_shok:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
ESSE, ну так поентому и лью присадку для чистки двигла ))) А олени тут уже не живут, им нужен более теплый климат ))) Тут тока медведи и лоси )))))))) А, и рыба! ))))))))
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.446
10.575
113
56
Москвы

Energetic

New Member
1 Окт 2008
5
1
3
у нас 95,это 92. а 92 это 89 =))
щаЗ попробую пояснить=)
Возьмем к примеру МНПЗ- Московский нефте переробатывающий завод. там по цестернам идет уже бодяженый бензин.. октановое число не 95, а 94,93,92...
бензовоз едит на заправку уже "бодяженный". по госту, максимальное расхождение по октановому числу -допустимо и ровняется ,если не соврать 3,или 2 . тоесть вполне законно с завода уходит не 95,а 93,92,94 )
в заправке,очень маловероятно,но есть возможность разбавления бензина...очень мало кто так делает,можно сказать ни кто..но заправки в каких то мухосрансках-да =)
поэтому и представьте, бензин и так уже не соответствует действительности,да еще и на заправке разбодяжут=)
а буржуи кстати, тоже косячат..скажу про Америку,точное место експлуатации машины не знаю..
у Нас Хендэ, Американка. до нас експлуатация была исключительна в Америке...брали Б\У.. естестно сразу были заменены все фильтры бензоснабжения..а с бака когда сетку сняли, я думал туда глину лопатами кидали =)) вот такой вот там осадочек у буржуев...
на счет ультимейт- бензин такой же, только с присадками..ни чего от них не срется, по крайней мере заправки в МСК. много раз заправлял, разница есть,но мало кому заметна..те кто любят "нажать на тапочку"- заметят, те кто в Москве в пробках стоит, нет..за экономией бензина не слежу , поэтому не могу сказать,какой бензин быстрей или медленней сгорает..люблю на тапку жать,и так как в трубу летит) что тот,что этот..
а так...бензин у нас - полная кааакашка.!
кстате к заправкам ТНК очень склонен=) бензин не разу плохой не попадался,тьфу -тьфу )
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
разницы пока не вижу
Ну нинаю, помоему разница видна сразу как отъезжаешь от колонки. Особенно заметно, если до этого на 92м ездшиь некоторое время, потом на 95м ощущение будто кнопку "турбо" включил..
 

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
Лью 95 (без присадок). а/м Форд Фокус
До этого был ВАЗ 21124 - вот туда лил 95 ultimate - и машина ехала реально динамичнее, но бензин сгорал гораздо быстрее.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.545
113
103
Круто, поздравлямс !
Спасибо.


А где так дешево наливают?:dash2::dash2::dash2:


95 ultimate намного быстрее кончается и мифы о выигрыше в километрах - это всего лишь мифы
Я это тоже заметил.


кстате к заправкам ТНК очень склонен=) бензин не разу плохой не попадался,тьфу -тьфу )
Я Тоже!
 

Radik20

New Member
7 Окт 2009
27
1
0
Донецк (UA)
Многие специалисты считают, что 95 бензин, это 92 + присадки, которые не очень рекомендуются для авто, поэтому советуют лить 92.
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тут у меня прикол случился. Так вышло, что некогда было на запрвку ехать, схватил старую канистру из гаража с 92-м, заправленную лет 15 назад, для дальней поездки.
Думал сейчас проблемы начнутся, но оказалось, что машина поехала шустрее, чем на сегодняшнем 95-м :)
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у нас 95,это 92. а 92 это 89 =))
щаЗ попробую пояснить=)
Возьмем к примеру МНПЗ- Московский нефте переробатывающий завод. там по цестернам идет уже бодяженый бензин.. октановое число не 95, а 94,93,92...
бензовоз едит на заправку уже "бодяженный". по госту, максимальное расхождение по октановому числу -допустимо и ровняется ,если не соврать 3,или 2 . тоесть вполне законно с завода уходит не 95,а 93,92,94 )
в заправке,очень маловероятно,но есть возможность разбавления бензина...очень мало кто так делает,можно сказать ни кто..но заправки в каких то мухосрансках-да =)
поэтому и представьте, бензин и так уже не соответствует действительности,да еще и на заправке разбодяжут=)
а буржуи кстати, тоже косячат..скажу про Америку,точное место експлуатации машины не знаю..
у Нас Хендэ, Американка. до нас експлуатация была исключительна в Америке...брали Б\У.. естестно сразу были заменены все фильтры бензоснабжения..а с бака когда сетку сняли, я думал туда глину лопатами кидали =)) вот такой вот там осадочек у буржуев...
на счет ультимейт- бензин такой же, только с присадками..ни чего от них не срется, по крайней мере заправки в МСК. много раз заправлял, разница есть,но мало кому заметна..те кто любят "нажать на тапочку"- заметят, те кто в Москве в пробках стоит, нет..за экономией бензина не слежу , поэтому не могу сказать,какой бензин быстрей или медленней сгорает..люблю на тапку жать,и так как в трубу летит) что тот,что этот..
а так...бензин у нас - полная кааакашка.!
кстате к заправкам ТНК очень склонен=) бензин не разу плохой не попадался,тьфу -тьфу )


Написал бы короче - КАК ПИВО, так и бензин....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)