Сохранение проектов. (1 онлайн

Z1alexis

New Member
На Маке решил папки проектов держать не на системном, а на дополнительном диске. Отформатировал его в Mac Extended. Только не могу понять - есть ли в Logic 9 настройки, чтобы назначить по умолчанию папку для сохранения проектов? И вообще отражается ли вынос проекта на другой хард на скорость чтения? Что-то у Петелиных помню по этому поводу возражений не было, даже наоборот - приветствовалось...
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
В настройках по умолчанию указывать место сохранения проектов, кажется нет.
Я всю жизнь проекты лоджика (еще с пятерки) держал на другом физическом диске, никаких проблем. По моему это наоборот, только приветствуется, дабы не было нагрузки на системный винчестер. Также на другом диске держу все библиотеки и лоджика и старые акаевские.
 

Z1alexis

New Member
Копии библиотек, или с которых лодж непосредственно читает? Просто у меня скоро начнется проблема с местом на системном диске, пока свобода 60 из 200, а на других физических полно. Но на днях намечается очень серьезный апдейт. Вот и думаю - что и как без вреда можно на них переместить.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Не копии, а сами лоджиковские и акаевские библиотеки, на системном диске находятся только файлы инструментов, а семплы на другом винте. Лоджик обычно при установке спрашивает куда ставить библиотеки (правда не все). Но если что, то можно потом руками перенести все семплы на другой винт. Почитайте эту тему, такое мы давно уже проделывали.
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=40319
 

Z1alexis

New Member
Ссылку посмотрел, хорошо придумано, но для начала хотел попробовать самую тяжелую по весу прогу - Spectrasonics перебросить на другой диск. Она больше 40кг весит. Из Library-Application Support перенес ее на другой диск, запустил Лоджа - не ругается, запустил инструмент, он конечно ничего из патчей не видит. А где ему показать дорогу и куда тоже не понятно. По поводу переноса инструментов на другой хард есть какие-то методы? Может тоже в терминале как-то это делается?
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
С Spectrasonics на маке дела не имел, потому не скажу точно, но можешь попробовать сделать элиасы (ярлыки). А вообще поищи, такие темы кажется были.
Какие могут быть методы? Все надо делать руками, как описано по ссылке. Готовых команд в терминале нет, да и вообще он тут ни причем.

А вообще, честно говоря, не проще ли по новой установить лоджик? Конечно предварительно сохранив свои инструменты и библы, если есть такие.
 

Z1alexis

New Member
Последнее редактирование:

Z1alexis

New Member
поищи, такие темы кажется были.
Я оставил сообщение в теме Spectrasonics, но там все продвинутые юзеры молчат, а прога в Application Support давит весом в 42,17Гб, и это из 200-т возможных. Я бы снес ее, но она во многих проектах подвешена.
 
Последнее редактирование:

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
Комрад Performer тонко намекает на то, что в любой Unix - системе существует институт символических ссылок :wizard: это означает, что любой толстый файл или каталог может находится в каком угодно, Вам удобном месте, а туда, где этот файл или каталог дйствительно нужен - достаточно положить символическую ссылку на место реального расположения

в макоси такое действие именуется "Создать псевдоним" и вызывается щелчком правой кнопки мыши по файлу из выпадающего меню

вот как то так ...
 
Последнее редактирование:

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Угу...если все было так просто, чего же тогда люди так мучались с индексами и прочей лабудой?
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
некоторый софт ну никак не хочет работать с симлинками - потому и мучаются - еще забывают про права доступа и от этого тоже гемморой происходит ... вообщем возможны варианты и надо пробовать
 

Z1alexis

New Member
со спектрасониксами алиасы работают.
Что-то не вышло ничего, наверно на некоторые из файлов нельзя их там делать, а на какие можно - пока не разобрался, например на пробу перенес Psychoacoustic01.db с его парой, вроде все работало, но плагинов там много и не понятно на какие из них могло это действие повлиять.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)