Canon Mark II юзает кто-нить? (1 онлайн

nikjos

Active Member
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
650
550D судя по видео из сети - мыльный по мне. Я тоже был перед выбором 5d, 7d или 550d. Но видео снятое 550d как-то не понравились именно мылом..

SoNick
обломал,блин....

я уже несколько раз был в магазе-доставал бабки из кармана-шёл к кассе,и останавливался в раздумьях...
хочу 550д-а теперь облом..

чё делать-то теперь? На 7D копить?:moil:
 

user

Banned
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
843
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Решусь спросить.. Вам зачем такие фотоаппараты? :)

Андрей Гераськин,
digisystem,
Spagetti,

вопрос не к Вам)
 

JAras

КЦ
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
933
nikjos, Может дело в объективах?
Да и опять же смотря для каких целей камера.Мне кажется клип высокого уровня всеравно не снять.Там и свет спец нужен......ну имхо много чего.А для самопального клипа для ютуба или аля шансон-ТВ самое то.Несколько мыльней не значит совсем мыло.
Мир состоит из компромисов.

Но хочется развернутый взгляд продвинутых юзверей.:blush:

USER
лично мне нужен для съемок пары-тройки клипов под альбомчик.
Пока только Ютуб.Но возможно при удачных обстоятельствах TV.

Ну и для просто фоткать на память.
Можно и свадьбы пощёлкать,но мне что то лениво.
 
Последнее редактирование:

nikjos

Active Member
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
650
Решусь спросить.. Вам зачем такие фотоаппараты? :)
)
user
мне для съёмки более-менее сносного видео.
примеры так-сказать "роликов" снятых на мыльницу щас кину в личку.

ну и фотки красивых мест пощелкать
 

nikjos

Active Member
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
650
Решусь спросить.. Вам зачем такие фотоаппараты? :)
решусь спросить в ответ- а откуда такой вопрос возник?:victory:
Есть масса вариантов ответов начиная от "..а просто чтобы был.." -заканчивая например-"...а бабки охота потратить-не знаю на что именно.:new_russian:.."

думаю всё таки-если кто-либо интересуется этой темой и задаёт тут вопросы-значит просто это надо ...
:drinks:
 

Spagetti

Active Member
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
258
Spagetti, Ну а в чем по вашему мнению 7D выиграет у 550D ?
Еще.Марк второй,как я понял,из за полноразмерной матрицы видео лучше и сочнее снимает,но подходит только для статичных и плавных сцен.Так?
Как раз по моему мнению, в отношении видео 7D ничем не лучше 550D, (пр крайней мере, на мой, не самый дотошный взгляд).
А Марк лучше за счет преимуществ, которые дает полноразмерная матрица, только и всего. Насчет статичных сцен ничего сказать не могу, кроме того, что в клипе "Белыми Птицами" было достаточно и панорамных съемок, и довольно скоростных - взять, к примеру, те же съемки пролетающего над авто самолета.
Роллинг шаттер там присутствует, но он же есть и у 550, и у 7 модели, никуда от него не денешься.
 

JAras

КЦ
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
933
nikjos, А можно и мне ролики увидеть снятые на мыльницу?И что за мыльница?

Spagetti, Я так понял это твои клипы про самолеты.
Сколько такая работа будет у тебя стоит?Можно в личку.

Еще кто знает,сколько взять в аренду камеру стоит и на каких условиях?
 
Последнее редактирование:

JAras

КЦ
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
933
Товарищи!Ну а чем же реально качественно эти аппараты отличаются?Предположу что в семерке больше всяких фич.Но нужны ли они непосредственно?
Я например сначала очень переживал,что в моем пленочном самая короткая выдержка 1\2000.А у модели постарше 1\4000.
Однако за все время так и не пользовался ручными режимами.Все снимал на автомате.Смотрел в видоискатель,и если предлагаемые сочетания диафрагмы и выдержки меня не устраивали,то крутил автоматический режим на другие значения.Например был портрет,стал пейзаж.Тем самым менял настройки.Полуавтомат так сказать.

Чем семерка дороже?
 

Spagetti

Active Member
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
258
Чем семерка дороже?
Для фото: выше скоростная съемка, более качественный корпус, если верить слухам, то больше ресурс у затвора, (но вродь как этого никто еще не проверял), и главное - больше настроек для фотографии. Ну, чтобы вручную настраивать. Это же все-таки фотоаппарат. =))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
10.286
Чем семерка дороже?
Я тут эту-же тему несколько страниц назад тоже поднимал.

Если бы не купил аппарат месяцем/двумя раньше, купил бы 550d, штука того стоит как по мне (я же пока лошара), на это бабло можно объектив лишний прикупить. Или добавить еще 15 рублей, и купить проф телевик!
такое вот мнение ))))

ЗЫ
Еслиб щаз по новой наметился на покупку двух машин, это были бы 550д и Марк 2, а щаз уже изхожу из своей ситуации ))))
 

JAras

КЦ
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
933
Ну вот,тема потихоньку разруливается.Я пока спешить не буду,муз. матерьял все равно пока в работе.
А как насчет типа японский,китайский,тайваньский.....
Тоесть я понимаю что японец лучше,но какая разница.Китай что,подделка?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
10.286
Ну как можно об этом спрашивать в 2010г?? ))))) Когда уже все мировое производство в Чайна находится? )))
Я правда купил "серый" фотоаппарат, он типа японский, стоил на 100 евро дешевле, т.к. не имеет русского языка ))))
Но мнеб в голову не пришло смотреть производителя, подкупила тока ценовая разница :))))))))))
 

JAras

КЦ
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
933
digisystem, Хорошо если так.

Читал что у 550 нет автофокуса на видео с телевиком.То есть сделать наезд проблема.Может чего путаю,но как у телевиков при смене фокуса,нужно резкость настраивать,или она автоматам останется,типа механника так сделана.Пока не понятно.
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
10.286
Наверно ты путаешь. Объектив нынче - это же тоже компутер. У него и проц свой есть и тд. Просто объектив может быть сам по себе снабжен опцией "автофокус - дружить с камерой" а может и не быть. Думаю что от камеры здесь ничего не зависит.

И еще:
То есть сделать наезд проблема.
Наезд - это не автофокус, а зум! ))))
на семере тоже авто-зума нет, тока вручную. В этом плане от мыльницы эти фоты отличаются..

Вощем ты смешал два понятия. И того: автовокус есть, автоЗУМа нет. Но в видео съемке и автофокуса тоже нет, тока руками крутить при перенастройке. Но это на практике не так страшно, как звучит.
И к тому-же видеокамеры в таком ценовом диапазоне с этим качеством видео, нет в пределах 15 штук точно! Если не больше. Как грится - свои нюансы.
 

JAras

КЦ
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
933
Я про когда делаешь зум,что бы фокус не уплывал.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
10.286
Ну так будет уплывать помоему.. Если не прав, поправьте.
 

casper

Well-Known Member
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
1.075
Ну не сказал бы. Впихнули кучу мегапикселей в ту же матрицу, значит шума будет больше. Радует только видео в нормальном формате, а вот то что частота кадров только 24 - это фейл.
 

SoNick

Well-Known Member
Регистрация
22 Сен 2004
Сообщения
13.730
Бомба это когда canon сделает автофокус в режиме видео.... возможно ли это? быть может..
 

JAras

КЦ
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
933
Получается что телевик для видео может пригодится только для снятия дальних пейзажей.То есть быстрое приближение-удаление как эффект не получится.:hang2:
 

Spagetti

Active Member
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
258
Ну не сказал бы. Впихнули кучу мегапикселей в ту же матрицу, значит шума будет больше. Радует только видео в нормальном формате, а вот то что частота кадров только 24 - это фейл.
Полностью согласен. Видео рабочее только 720р (хотя для непрофессиональной работы этого достаточно), да мегапикселей стало больше - эт мне вообще не нравится, потому как в путешествиях приходится крутить фоты в нетбуке, а ему и 12 мегапикселей обработать проблемно + вполне возможны шумы, хотя Никон обычно с этим борется, и небезуспешно.
Честно говоря, я давно собирался перейти на Никон (по определенным причинам, которые специфичны и важны лично для меня) и уже несколько месяцев ждал обновленного D90. И этот обновленный D90 (D7000) откровенно разочаровал. Если по шумам будем не лучше, чем у старой модели, (а у старой модели с этим полный порядок) то нах они его вообще выпустили - у Канона видео лучше, и для любителей мегапикселей тоже раздолье.
В общем, как самостоятельный аппарат D7000 хорош, а как продолжение D90 - лажа, а если учесть в полтора раза выше цену, при отсутствии серьезных преимуществ (я говорю о проф работе!) то вообще отстой. Я бы не стал избавляться от D90, но это лично мое мнение.
 
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
2.173
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ребят, никто не тестил 7000 в плане видео?
 

SoNick

Well-Known Member
Регистрация
22 Сен 2004
Сообщения
13.730
в D7000 уже есть режим непрерывной следящей автоматической фокусировки во время видеосъемки
это то понятно, это и в d3100 это было. Да только никто на никон переходить не намерен, ввиду наличия оптики класса canon люкс :laugh1:
 

Spagetti

Active Member
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
258
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
2.173
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да на ютубе я сам могу сделать с ним афигенную картинку, дайте мне только 100 тыс баксов и все будет. я имел ввиду как он в реале? 24 кадра- минус, поток к тому же у него оч слабый, в районе 17
 

Spagetti

Active Member
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
258
nikjos, Может дело в объективах?
Да и опять же смотря для каких целей камера.Мне кажется клип высокого уровня всеравно не снять.Там и свет спец нужен......ну имхо много чего.А для самопального клипа для ютуба или аля шансон-ТВ самое то.Несколько мыльней не значит совсем мыло.
Мир состоит из компромисов.
Кстати, вот ролик, снятый на 550D "в домашних условиях"ребятками из Воронежа. Без серьезного света, а значит, и без постановщика этого самого света - эдакое "хоум видео". Ну, и обработан немного разными прогами. Ну, самую малость. :wizard:
http://video.i.ua/user/894315/14309/218303/
Если и есть мыло, то я его не вижу. Видать, старый стал... =))
 

JazzPianist

Илья
Регистрация
4 Апр 2004
Сообщения
1.862
Так же для того, чтобы снимать качественное видео, нужно довольно много "обвесов". И все это весьма дорого.
Один только приличный FollowFocus - около 800$, хорошие видеоштативы еще гораздо более приличных денег стоят, стэдикам, шасси, свет, т.д.
Что касается камеры . Мыло - не мыло... Камера в "мыле" не учавствует, этим грязным делом объектив занимается
Хороший "не мыльный" светосильный объектив стоит чуть меньше Марк 2. А их нужно, ну как минимум 2-3.

Посмотрите как человек снимает DSLR видео на 550D и побродите по его сайту. Он очень много полезного рассказывает !
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу