Рабочая станция для Кранка/хип хопа (1 онлайн

Zvuk0reg

Beatmaker
14 Ноя 2007
235
27
28
37
www.perfectkits.pro
Доброго времени суток!
Встал вопрос выбора рабочей станции,стили музыки HipHop-RnB-Crunk.
Бюджет до 50000 руб.Сам больше склонен к выбору KORG MICRO-X.
Заранее благодарен за помощ!:this:
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
  • Like
Реакции: Zvuk0reg

Zvuk0reg

Beatmaker
14 Ноя 2007
235
27
28
37
www.perfectkits.pro
Ну скажем на музторге этот корг в разделе рабочие станции,самого это ввело в заблуждение.Спасибо за совет!!!

И все таки хотелось бы синт
 
Последнее редактирование модератором:

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Zvuk0reg, тогда большая тройка yamaha motiff, roland fantom, korg trinity

просто посмотри на чем делают "фирму" черные музыканты-удивишься, никаких заморочек, просто mpc и ловкость рук
 
  • Like
Реакции: Zvuk0reg

Zvuk0reg

Beatmaker
14 Ноя 2007
235
27
28
37
www.perfectkits.pro
по поводу MPC конечно можно сказать только хорошее,но все таки хочется синт а не сэмплер или драм машину=)
А этих видео с участием черных битмарей и мпц акай пересмотрел уже килограм пять))Грамотно все таки у них получается!!
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Грамотно все таки у них получается!!
дык может это повод задуматься?

нет синта для хип-хопа (хайса, шансона, ненужное вычернкуть)итд , есть руки и уши, увы как это ни банально, но это правда

а синт-слушай синты делай выводы, для хипхопа я б все таки взял аналоговую жужжалку и workstation в паре, была б отличная связка
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
у меня есть роланд мв 8000. знаете что я извлек ? все современные девайсы откровенный сурогат и обман. хочешь хип хоп качественный ? покупай енсоники и ему 1200 и акай мпц 60. и забудь о рабочей станции. все в одном это просто бред. будут функции, но не будет ЗВУКА
 
  • Like
Реакции: Zvuk0reg

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
синты для хип хопа ( то что покрайнемере в ЛА часто используют) юпитер 8 , муг , и вообще любой тяжеловес аналог, профит 5 еще
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
есть тонна библиотек на дисках (акай) и на дискетах енсоника со звуками этого синта. юпитер даже при желание крайне трудно купить.
 
  • Like
Реакции: Zvuk0reg

Igor_BP

Well-Known Member
Уважаемый Zvuk0reg!

Возможно вы знаете - синты ROLAND поддерживают специальные карты расширения. К примеру - на достаточно старой линейке Roland-ов (как то ХР80, ХР50) - туда можно воткнуть карту расширения SR-JV80-12 (HIP HOP Expansion Board). Причем - на этих картах реально иные и другие волновые формы. И, как следствие, базовые звуки Roland дополняются абсолютно иными звуками. Послушайте звуки этой карточки расширения тут - http://www.planet-groove.com/roland/expansion.html
И, как следствие, тот же Ropland XP50 вы сейчас сможете найти за 500-600 долларов. Карта SR-JV80-12 (HIP HOP Expansion Board) - еще 100 на eBay.
И в результате - получите WorkStation заточенный под ваши звуки.

Так это касательно старой линейки Роландов.
А если напрячься и взять хотя бы Roland Fantom X6, то туда уже вставляются более дорогие звуки, - карты SRX. У меня таких карт несколько.
И тут конечно лафа, - они реально изменяют синт :))
 
  • Like
Реакции: Zvuk0reg

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
проще тогда вст вообще поставить, чем фантомы использовать доморощенные
 

Zvuk0reg

Beatmaker
14 Ноя 2007
235
27
28
37
www.perfectkits.pro
Igor_BP, спасибо огромное!Интересный вариант!А не подскажете через какие интернет магазины можно приобрести это железо?
 

Zvuk0reg

Beatmaker
14 Ноя 2007
235
27
28
37
www.perfectkits.pro
ml*, как бы то ни было,но и при наличии золотых ушей на вст далеко не уедешь,конечно этим все пользуются,но хотелось бы уже в конце концов перебраться на железо
 

Igor_BP

Well-Known Member
Вообще линейку Roland XP - уже сняли с производства. Но - тем не менее машины еще те! В 90-е годы это был "народный инструмент". Кстати, я продаю ХР80, - но я думаю, что в Москов вы сами, если поставите цель - найдете ХР50 без вопросов. ХР80 - там тот же тон-генератор, что и в ХР50, только 76 клавиш.
Вообще синты эти еще те! Там секвенсор, управление фильтрами, сами звуки РОЛАНД. Плюс - там есть очень классная фича - специальный выход метронома, который можно засунуть живому барабанщику в ухо для общей синхронизации [Живая Игра + Секвенсор].

Карты расширения - я покупал на eBay, покупал только юзаные и никогда проблем не имел. Чип он и в Африке чип.

Пишите если что, - я большой поклонник Роландов, - обсудим что хотите.
 

Zvuk0reg

Beatmaker
14 Ноя 2007
235
27
28
37
www.perfectkits.pro
ml*, согласен!Отличный продакшн,но это сэмплирование и чепинг,а мне бы хотелось синтез и наигрывать мелодию самому,хотелось бы просто плотный насыщенный звук,который невозможно выжать из вст.
 

Zvuk0reg

Beatmaker
14 Ноя 2007
235
27
28
37
www.perfectkits.pro
скажем вот
50Cent - Outta Control
Timbaland - Baunce
или вообще как у Lil' Jon
сэмплирование тема пройденная,хочется жирного звука ни с кого не срезанного
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.461
11.484
113
40
Москва
t.me
Zvuk0reg, Что касается кранка, то по-моему тебе подойдет мотиф или тритон. Ведь наверняка видел на ютуб видяхи, где пацаны за пятнадцать минут делают свои минуса именно на любом из этих двух синтов. Я бы склонялся в сторону мотифа, причем не xs, а первого, его сейчас можно легко найти за твои 50 тыщ. Ну это если бы такая цель стояла. Другое дело, что это не даст тебе легкого пути к тому результату, о котором ты тут заявлешь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zvuk0reg

Igor_BP

Well-Known Member
скажем вот
50Cent - Outta Control
Timbaland - Baunce
...хочется жирного звука ни с кого не срезанного
:) Ну так у 50Cent + Timbaland и "жирность звука", - не только же от синтов зависит :)) 50Cent - ну это же МАШИНА, или МЕДИА-МАШИНА капиталлистическая..

И "жирность звука" - это комплексный вопрос, а не только синтовый :)
 

Zvuk0reg

Beatmaker
14 Ноя 2007
235
27
28
37
www.perfectkits.pro
Igor_BP, я понимаю,тогда нужно Машинами называть их битмейкеров))))Просто на вст фиг накрутишь такой звук все равно,хоть ты используй сверки ,искажалки,хорошие компрессоры,грамотно пользуйся эквалайзером-максимальное что можно получить хорошую пародию,и я понимаю что дело даже не в приборах и плагинах а знании параметров и хорошем слухе,но все же жирный звук только в железе.
Я вообще загорелся идеей приобрести синт совсем недавно ,просто потому что пришлось пользоваться именно тем самым коргом с которого я начал обсуждение,звук меня очень порадовал!
 

Dudo Music

Active Member
8 Окт 2008
103
26
28
35
Moscow
Уважаймый ml* на приведённом вами примере кани вест делает на мпц 2000xl!)
 

Dudo Music

Active Member
8 Окт 2008
103
26
28
35
Moscow
имхо не вижу смысла работать на морально устарелых приборах!это всё излишиства,потому как и на софте можно делать не дурственные вещи,(один мой знакомый делает всё на вст,и многие удевляются потому как звучит всё очень достойно)у меня тоже раньше такое было,я думал что если куплю прибор,то моя музыка сразу заиграет как у крутых битмарей,ан нет всё с опытом,к сожалению чудес не бывает)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)