Извечная проблема, в наушниках одно, на колонках другое... (1 онлайн

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Знаю, знаю....
Но выводит из себя:bad: :superstition:

Вот только что что включил несколько треков которые делал в наушниках, на клонках попса тупая, звуки до того тихие примитивные.. Надел наушники, (обычная бытовуха) звук как у Trentemoller, ну елки...

Дык вопрос для тех кто делал в наушниках, на мониторах нормально более мение все потом? Можно поправить не особо убивая трек, или такая же лажа, звуки тихие, примитивные с упором на низ и тема слилась в унитаз?

Просьба не заставляйте только сводить/создаввать(какая разница.. муз писать) в мониторах, ну не будет этого!, а если будет то в теремке в Карпатах, где я буду один. А в квартире, проходящие мимо не то думают когда я жму одну ноту 20 мин выстраивая тембр.

ПС, мониторов нет, собственно хз... или это мои колонки так играют или они детектор попсового звука..

(Добавлено спустя..)
Уточню, вопрос - приобретение мониторов поможет в этом?
 

3DStas

╨╛╨▓╨░╤
20 Ноя 2005
2.423
143
0
44
Kiev
Посетить сайт
Дык вопрос для тех кто делал в наушниках, на мониторах нормально более мение все потом?
тоже, все пишу в ушах, на мониторах слушаю(у знакомых, свои так и не заимел)) - срань господня получается естественно))). выход - (в моем, да и в твоем тяжелом случае)) править потом на колонках, пусть даже на самых ацтойных компутерных))) как детектор как раз и работают))). есть еще вариант на мобилу слить трек и через её динамик послушать))) хотя об этом ужо писали мильён раз)))

Уточню, вопрос - приобретение мониторов поможет в этом?
все говорят, что поможет))) но я сам так и не проверил :lol::lol::lol:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дык вопрос для тех кто делал в наушниках, на мониторах нормально более мение все потом?
у меня на мониторах лучше потом, чем если бы я сразу на них делал. купи просто нормальные уши себе
 

gral

Ищущий
20 Ноя 2008
106
16
18
Санкт-Петербург
1 Делаю на заниженной громкости (т.е. беру трек мощный, убавляю громкость в ушах, а потом не трогаю). А если надо подредактировать что-то поконкретнее - верчу погромче но потом возвращаю на место.
2 Верха завышаю слегка чем кажется, что хватит.
3 Низы занижаю слегка чем кажется, что хватит.
4 Реверберацию не боюсь в ушах делать немного четче чем надо.
5 Иногда все таки слухаю на мониторах, прижав уши как кот проказник, - если "оплеуха" со стороны соседей не прилетела (или любимой), значит пронесло. :smile:
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Андрей Гераськин,
А что за уши? У меня были Sony 7509HD.. но сдохли, сейчас 100-рублевые (играют так же как и 7509HD =))
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В ушах никогда не получится также как в мониторах, это физиология и психоакустика.
Но, обычно после 30 лет прктики на мониторах, в ушах начинает получаться лучше :)
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Makkoshka, через 30 лет я возможно загнусь )))



Я вот одного не могу понять.. как Mackie 824 mk2 смогут помочь мне в незаглушенной 3-3 комнате, где звон такой что "Мухины" взмахи как бы в Logic ревере = ))), а KRK или 6 дюймовые Adamы не хочу, так как вскоре будет свой дом.., а студию я хочу большую.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Уточню, вопрос - приобретение мониторов поможет в этом?
поможет, чем лучше звуковое разрешение у мониторов тем сильнее поможет, если соберешься покупать - бери 3ёх полосные, в них каши даже в недорогих намного меньше чем в 2ух полосных, понятие их звука проходит проще и быстрее из за более развернутого воспроизведения, это я так болтаю(флейм) свои опыты и наблюдения, просто к размышленью, ни на что не претендуя, просто к тому, что покупка абы чего, не сильно поможет)
позже увидел
в комнате 3 на 3 только качественные микромониторы и уже не 3ех полоска, да она в них и не нужна особо)))
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
KRIPTONIG,
Так вот у меня и стоят эти 3-х полоски, стоички... ч бы их побрал - детекторы попсового звука :wink2:
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Я чередую. Например, аранж делаю в ушах, ничего не обрабатывая, потом слушаю в колонках, корректирую частотку/динамику и т.п..

На одних мониторах сводить имеет смысл, если комната нормально акустически обработана. А так - на разных уровнях разные балансы. И еще - лучше таки 2 пары мониторов заиметь, улучшает производительность труда, не дает ушам привыкнуть.
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
мониторы это основа. причем адам а7 это колонки,а не мониторы. мониторы должны быть предельно сухие и нейтральные. хотябы минимум квестеды семерки, этоже не микшер за 50 тысяч евро, за 2500 можно взять. на сто лет хватит, и работу облегчат в сто раз.одно дело симфонический оркестр сводит, а другое дело электронную музыку, где герц в лево , герц в право и все..саунд развалился. имхо
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я вот одного не могу понять.. как Mackie 824 mk2 смогут помочь мне в незаглушенной 3-3 комнате, где звон такой
Повесьте коврики на стенки !

а KRK или 6 дюймовые Adamы не хочу, так как вскоре будет свой дом.., а студию я хочу большую.
Малыш ! Все начинают с малого ! :)
Если музыку любят.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
причем адам а7 это колонки,а не мониторы
ну это полумониторы, можно сказать))
ну не будем на них класть, а то возродится беснование, в общем в условиях которых находится наш дорогой
Vitaliy.NET проще научиться сводить по аналайзерам, ибо объективно оценивать частотный баланс в таких условиях весьма затруднительно на любых мониторах, пока научишся сума сойдешь, это как в тумане грибы искать(я не ем необычных грибов)

микромониторы щитаю лучший выход, а можно еще bluesky там и бас отдельно манипулирен можно делать и считай 3 полосы, настроишь под себя и будешь лобать как могучий профессор
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да. Ниэрфилды спасут отца будущегог рок-н ролла !
 

kot-dobryi

New Member
3 Сен 2009
8
1
0
Я в ушах всё делаю. Слушаю потом микс на 3-4 разной акустики...подмечаю, и снова в ушах поправляю. Просто уши тоже привыкают к восприятию звука. Даже к хорошим мониторам тоже нужно сначала привыкнуть, почаще слушать как играет качественная фирма. В любом случае разница заметна, хоть мониторы, хоть наушники, но всё равно пока не взял себе хорошие студийники для мониторинга, много нюансов не заметно. Конечно в казалось бы хорошего качества бытовых наушниках, хорошего сведения не добится. Уж слишком они звук украшают, ведь для прослушивания изначально разрабатывались.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Уши - мониторы - хорошие уши - хорошие мониторы - плохие уши - плохие мониторы - очень маленькие мониторы - очень большие мониторы и т.д. Идеального звука всё равно нет. А дело у тебя, скорее всего, не в звуке, а в самой музыке. Хорошая музыка, как правило, уже на старте звучит. Остальные 90 процентов времени - подгонка мелочей.
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
А дело у тебя, скорее всего, не в звуке, а в самой музыке. Хорошая музыка, как правило, уже на старте звучит. Остальные 90 процентов времени - подгонка мелочей.
Как раз совсем наоборот, то что нормально звучит на колонках - музыка говно, а то что меня аж за душу берет в колонках звучит отвратительно и только в наушниках нормально.

Дело в том что трек я даже не узнал когда включил спустя год на колонках.... это как ремикс какой то...
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
104
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как показывает практика, по неопытности нужно иметь как минимум мониторы, шит контроль и достойные наушники. И постоянно отслушивать получающийся материал на этих 3х видах акустики. В идеале трек должен везде звучать хорошо. Еще не стоит забывать про акустическое оформление комнаты в которой работаете.
 

Fim#One

Active Member
28 Ноя 2008
219
50
28
Смоленск
www.musixfactory.ru
Привет, уважаемые, нужен простой ответ на простой вопрос,
есть колонки Микролаб Соло 6, мониторами не обзаведусь дома еще долго.

покупка Sennheiser HD 600 - деньги на ветер, или все-таки полезная покупка.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
47
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
Привет, уважаемые, нужен простой ответ на простой вопрос,
есть колонки Микролаб Соло 6, мониторами не обзаведусь дома еще долго.

покупка Sennheiser HD 600 - деньги на ветер, или все-таки полезная покупка.

это вопрос из серии:

- хотел тут на днях купить Лексус, но денег на него не хватило.. решил купить стиральную машину.
покупка стиральной машины - деньги на ветер, или все-таки полезная покупка?

:dash2:
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
покупка Sennheiser HD 600 - деньги на ветер, или все-таки полезная покупка.
Однозначно полезная.

покупка стиральной машины - деньги на ветер, или все-таки полезная покупка?
Полезная ! Лучше ходить пешком в чистой одежде, чем сидеть грязнулей в лексусе.:)
 

Fim#One

Active Member
28 Ноя 2008
219
50
28
Смоленск
www.musixfactory.ru
это вопрос из серии:

- хотел тут на днях купить Лексус, но денег на него не хватило.. решил купить стиральную машину.
покупка стиральной машины - деньги на ветер, или все-таки полезная покупка?

:dash2:
Вот у Вас, уважаемый есть наушники, мониторные колонки?
Если есть наушники использовались ли они в процессе создания музыки?
И что вы раньше приобрели Лексус или стиральную машинку? если вы счастливый обладатель двух этих радостей.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
47
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
Вот у Вас, уважаемый есть наушники, мониторные колонки?
Если есть наушники использовались ли они в процессе создания музыки?
И что вы раньше приобрели Лексус или стиральную машинку? если вы счастливый обладатель двух этих радостей.

Вы не поняли. Я к тому, что это разные вещи для разных процессов. Наушники не реально использовать для сведения (конечного микса). Они хорошо подходят для прослушивания чернового материала и нюансов сведения.
А Синхайзер, очень хорошая контора по производству проф. наушников.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
=DRiNK= можно, почему нет, только врятли в типовой жилой комнате что то путное из этого выйдет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)