Какой кофе вы любите? (3 онлайн)

Какой кофе вы любите?

  • Растворимый кофе

    Голосов: 21 10,3%
  • Кофе приготовленный в турке

    Голосов: 44 21,7%
  • Кофе приготовленный в кофе-машине(эспрессо)

    Голосов: 40 19,7%
  • Кофе приготовленный в кофеварке(капельный способ)

    Голосов: 10 4,9%
  • Любой кофе, приготовленный из зёрен

    Голосов: 33 16,3%
  • Любой кофе

    Голосов: 22 10,8%
  • Кофе не пью

    Голосов: 33 16,3%

  • Всего проголосовало
    203

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Про цианистый калий зло и пользу, сразу можно подумать о горких абрикосовых орехах и о доказанных фактах. Кучу не легенд про жителей разных регионов где есть абрикосы и о том, что раковыми болезнями многие не болеют и даже не знают о ни, где едят эти самые орехи. Я про тех, кто живет здоровой жизнью и горькие орехи абрикоса ест нет нет. В мизерных дозировках цианид в первую очередь уничтожает не здоровую ткань, а как раз раковые опухоли. Отсюда вывод нужен баланс во всём. Да и вообще всё почти, что тёмное, синее, фиолетовое м красное часто полезно. Правда в отличии от очень горьких абрикосовых косточек, процент цианида там меньше. Если каждый раз вёдрами лопать горькие абрикосовые косточки, то проблемы будут реальные. А если по 2...3 ореха в неделю, тогда на пользу.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.284
1.741
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Про цианистый калий зло и пользу, сразу можно подумать о горких абрикосовых орехах и о доказанных фактах. Кучу не легенд про жителей разных регионов где есть абрикосы и о том, что раковыми болезнями многие не болеют и даже не знают о ни, где едят эти самые орехи. Я про тех, кто живет здоровой жизнью и горькие орехи абрикоса ест нет нет. В мизерных дозировках цианид в первую очередь уничтожает не здоровую ткань, а как раз раковые опухоли. Отсюда вывод нужен баланс во всём. Да и вообще всё почти, что тёмное, синее, фиолетовое м красное часто полезно. Правда в отличии от очень горьких абрикосовых косточек, процент цианида там меньше. Если каждый раз вёдрами лопать горькие абрикосовые косточки, то проблемы будут реальные. А если по 2...3 ореха в неделю, тогда на пользу.
Вот фишка в разнице между собственно абрикосом и ядром косточки внутри него. Сам абрикос -нормальный. А вот ядро косточки действительно содержит синильную кислоту (цианид). В совковые времена, да и сейчас, ядра абрикосовых косточек пытаются выдать за более дорогой миндальный орех, который тоже не без синильной кислоты. В общем, злоупотреблять ими нельзя.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот фишка в разнице между собственно абрикосом и ядром косточки внутри него. Сам абрикос -нормальный. А вот ядро косточки действительно содержит синильную кислоту (цианид). В совковые времена, да и сейчас, ядра абрикосовых косточек пытаются выдать за более дорогой миндальный орех, который тоже не без синильной кислоты. В общем, злоупотреблять ими нельзя.
Злоупотреблять точно ничем нельзя.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.660
1.552
113
40
Зато кофе полезно для печени.
Я, в принципе, могу пить любой кофе. Главное, чтобы не горелый и бодрил.
Хотя гранулированный/сублимированный не понимаю. У него ни вкуса, ни запаха кофе нет. Как будто опилки пьёшь.
 
  • Like
Реакции: deplexer

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
234
98
28
baloo
Михаил, по поводу проблем с суставами - очень рекомендую попить хондроитин с глюкозамином, лучше брать не в аптеке, а в магазинах спортивного питания, по дозировке лучше, и по цене выгоднее выходит. Причем его даже рекомендуют пить после 35 лет периодически курсами, независимо от того, занимаешься спортом, или нет. Хорошо восстанавливает, имеет накопительный эффект
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.761
4.238
113
50
Москвы
baloo
Михаил, по поводу проблем с суставами - очень рекомендую попить хондроитин с глюкозамином, лучше брать не в аптеке, а в магазинах спортивного питания, по дозировке лучше, и по цене выгоднее выходит. Причем его даже рекомендуют пить после 35 лет периодически курсами, независимо от того, занимаешься спортом, или нет. Хорошо восстанавливает, имеет накопительный эффект
Именно! Очень советую Animal Flex и именно в комплектации на 45 пакетиков..
Там очень крутой состав и весьма приличная дозировка хондроитина-глюкозамина, помимо них там ещё целый ряд весьма полезных компонентов включая MSM (Органическая сера. Она необходима для формирования всех соединительных тканей в организме)..
Буквально прошедшим летом пропил курс после травмы позвоночника...
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
рекомендую попить хондроитин с глюкозамином,
Про этот замес, в сети врачи особенно пишут "фейк, идите к врачу.и в аптеку. Врачь вам хирургическим путём суставы "поломает", а таблетки из аптеки дороже и качественнее вам "вредить" будут эффективней."

Помню себя и времена, когда я любил перебдить со штагой весом и приседаниями. А потом с коленями проблемы начались. По ступенькам на второй этаж кое как корячился. После этих препаратов я забыл про боли в суставах через 1 месяц, ну и набравшись опыта снизил потом вес и увеличил повторы. Больше не вспоминаю об этих проблемах.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.842
5.685
113
Ekaterinburg
спасибо за дельные советы, я не только вывихнул руку на футболе словив мяч но и с штангой перетер сустав, по 150 раз поднимая 20ку дома. Сразу не понял это, думал мелочи. Сам и развил проблему.
Пожалуй попробую попить их.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.575
5.388
113
55
Калуга
По результатам анализов моей крови, содержание кальция чуть выше среднего, но в норме.
Мне тут врач объяснил, что в крови кальция всегда столько сколько надо. Но этот кальций при нехватке организм вымывает из костей, зубов и тд. Когда в крови кальция станет мало, это уже критическая фаза. Короче, нехватка кальция смотрится не по анализу крови. Надо смотреть плотность костей и какой-то там гормон еще. Мне это год назад сказали, я до этих анализов всё никак не доберусь ))
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.311
2.608
113
43
Москва
Если например, очень малая двигательная активность - хрень все эти препараты. спазмированные натянутые мышцы будут приводить к дальнейшим микротравмам. Ну в общем, если активности почти нет - надо чтоб умеренная была ) - гимнастиками, триггерными точками и тд. Вдобавок к этом и препараты норм.
.. Конечно, ИМХО, тк по своему опыту и из того, что я смотрел по излечению артрозов.
Допускаю, что "попил и как рукой сняло через месяц" тоже имеет место быть у кого-то. Организмы и их запущенность разные.
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.575
5.388
113
55
Калуга
Читаю вот, утверждают что какао при меньшем кофеине бодрит лучше черного чая и кофе.
Я тут по случаю урвал пару килограмм колумбийского тертого какао, это то, из чего делают шоколад. Дроблю его в кофемолке и завариваю кипятком периодически. Реально бодрит, причем как-то спокойнее чем кофе, и притом дает энергию, хотя вкус сильно на любителя... Каждый день такое пить не будешь. В кофемолке надо дробить осторожно, потому что тает и превращается в жидкую массу.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
спасибо за дельные советы, я не только вывихнул руку на футболе словив мяч но и с штангой перетер сустав, по 150 раз поднимая 20ку дома. Сразу не понял это, думал мелочи. Сам и развил проблему.
Пожалуй попробую попить их.
Стоит попробовать Михаил по любому, прежде чем хирургический или другой способ для устранения проблемы выберешь. Желаю быстро вылечиться.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.842
5.685
113
Ekaterinburg
ну скорый прием пропишет таблетки, а после предложат гилауроновую вколоть в сустав. Так что да, эти витамины я уже заказал, завтра начну)
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.177
2.743
113
51
Москва
я не только вывихнул руку на футболе словив мяч но и с штангой перетер сустав, по 150 раз поднимая 20ку дома. Сразу не понял это, думал мелочи. Сам и развил проблему.
Но виноват оказывается в итоге кофе )))
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне тут врач объяснил, что в крови кальция всегда столько сколько надо. Но этот кальций при нехватке организм вымывает из костей, зубов и тд. Когда в крови кальция станет мало, это уже критическая фаза. Короче, нехватка кальция смотрится не по анализу крови. Надо смотреть плотность костей и какой-то там гормон еще. Мне это год назад сказали, я до этих анализов всё никак не доберусь ))
Всё это тоже верно. Тут всё индивидуально. Д3+К2 хорошая комбинации для усвоения кальцием внутри тела, но и тут может быть побочный эффект - камни в почках. А еще многие заблуждаются полагая, что скелет держит наше тело. Тут всё наоборот и чем больше мускульных тканей, тем крепче кости. А содержание кальция в крови у многих разное. Простой пример фильтры для воды, это зло! Так как чем меньше растворённых минералов в воде, тем больше она на дистиллированную воду похоже. Эту воду лучше не пить, так как чистая вода вымывает всё из крови и тела. Вред молочных продуктов доказан уже много лет назад. Но и само молоко раньше было другим. А кислотность для кальция это зло. Мульти таблетки часто глупые, к примеру кальций и магнезий не должен быть смешаными. Чтобы разобраться, что было у конкретного человека проблемой, быстрого анализа может быть мало. И может получиться, что не подходящий кран для устранения причин будет открыт. А правильный наоборот будет закрыт. Полный анализ покажет более полную картину, но даже этого может оказаться мало, чтобы понять всю историю.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.842
5.685
113
Ekaterinburg
@Zit,
да на 44 пакета


@deplexer,
Я ведь о том, что кофе не виноват, виновата микротравма, разрушение хряща, и вымывание кальция из костей этим кофе, пивом, красным вином и стейками - все это сильно вымывает кальций, и особо это чувствуется если есть такие вот травмы текущие, оч быстро вытягивается кальций и образуются шарики игольчатые цепной реакцией не только в суставе но и вдоль мышц. Эти отложения - болевые.
не пил бы кофе, не пил бы пиво и тд - срослось бы все без образования Шариков кальция, так что да степень вины официально перекладываю на то что больше всего глушил - кофе, до трех в день.
 
  • Like
Реакции: deplexer и Zit

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.842
5.685
113
Ekaterinburg
@Methafuzz, тут интересно тертый какой был сырым или обжареным? То есть заваривать как кофе надо? Не совсем знаком с получением какао порошка.

В копилку антикофе: кэроб (зерна гипоаллергенны в отличии от какао и кофе), 0 мг кофеина.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.575
5.388
113
55
Калуга
А это точно какао? ))
Не знаю, когда из закладки вынимал, на пакете не было написано ничего ))

тут интересно тертый какой был сырым или обжареным? То есть заваривать как кофе надо?
Даже не знаю, но какую-то обработку сырье прошло, у меня он уже в таких круглых плоских пластинках. Практически как готовый шоколад на вкус, только невкусно.
 
  • Haha
Реакции: deplexer
25 Май 2014
8.112
4.244
113
36
Крайний север
youtu.be
Не знаю, когда из закладки вынимал, на пакете не было написано ничего ))
Такими вещами, нонче, в инторнетах рф лучше не шутить)

Какое кстати какое посоветуете? Это вопрос всем, если что.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.842
5.685
113
Ekaterinburg
Можете смело брать бельгийский какао Barry Callebaut.
Како и горячий шоколад одинаковы по своей сути, горячий шоколад Callebaut можно есть ложкой как шоколад тертый. Более густой напиток.
Из просто какао пил только Красный Октябрь, импортных не пробовал)) Но вот бельгийский бренд Callebaut именно какао - производит в тандеме с Barry. Два крупных бренда бельгийских.
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.761
4.238
113
50
Москвы
Кстати, именно в том магазине, ссылку на который я разметил на предыдущей странице, я покупал микролот Панама Гейша Бару (Q-Grader rate 88.00) ...
Более ароматного и вкусного кофе, я в жизни своей ранее не пробовал..Именно после этого сорта я понял, что мне очень нравится кофе с ярко выраженной кислинкой...Сейчас этот микролот, увы, недоступен.

242856
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim и Sergio_P78

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
945
685
93
У вас прям доказательные клинические исследования на руках или одна бабка сказала?
Как минимум, никакой пользы от него нет, кроме удовольствия. При многих заболеваниях не рекомендуется пить кофе. Зеленый чай листовой с лимончиком и медом - вот это полезно)
 
  • Like
Реакции: baloo

Sergio_P78

Well-Known Member
29 Янв 2013
372
399
63
45
Покупаю постоянно свежеобжаренный кофе. Tasty Cofee в последние два года. Понравился сорт Эфиопия Иргачефф. Делаю в кофемашине. Чем свежее кофе и помол - тем вкуснее.
 
  • Like
Реакции: Zit

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.761
28.518
113
57
Москва
Крепкий, три ложки кофе с горкой на чайную чашку. Днём пью "аналоговый" (мелкого помола, завариваю в кружке кипятком), утром и вечером - "цифровой" (растворимый) с молоком.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
не рекомендуется пить кофе. Зеленый чай листовой с лимончиком и медом - вот это полезно
В этом контексте, по мнению знающих людей, правильнее говорить о меньшей вредности.

Но пока мы живы, хочется не только просто продлевать жизнь, потребляя наименее вредное для стареющего организма, но (что, имхо, главнее) получать удовольствие от жизни. Ибо хорошее настроение поддерживает и укрепляет нервную систему, улучшает самочувствие - и таким образом явно улучшает общее состояние. И уже в этом контексте и кофе, и даже коньяк может стать полезным :)
 
  • Like
  • Haha
Реакции: ISEE и deplexer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)