ВЫРУЧАЙТЕ: Новая миди-клава глючит (1 онлайн

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.618
1.957
113
41
Казань
vk.com
Купил сегодня миди-клавиатуру ESI K.ON и столкнулся с проблемой..

В общем она будто заторможено сообщения отдаёт, т е играю по одной нотке всё вроде нормально начинаю аккордами и более половины звука не проходят, не играют... Или к примеру ноту держу 2 секунды отпускаю клавишу а звук ещё секунду примерно держится и только потом гаснет.. такая вот чушь непонятная , может быть что подскажете, мож кто сталкивался с таким? может это быть чтото в настройках изменить можно??

Питание и миди сообщение через USB, пробовал через стандарт 5-ти штырьковый подсоединить тоже самое..! Вот думаю а может быть такое что ей электропитания от USB недостаточно (usb же на сколько знаю 5 вольт выдаёт, а вот на дырке для адаптера на клаве написано 9 вольт!! тоже не совсем пойму как так) и она так подтормаживает?? но адаптера подходящего нет проверить...

В общем народ подскажите ПЛЗ.. что может быть

Клава новая не б/у по-этому маловероятно что чтото сломано в ней, но всякое может быть так то.. Визуально всё как бы работает нормально все кнопки крутилки фэйдеры ну и сами клавиши.. только повторяюсь тормознуто как то..
 
Последнее редактирование:

Igor_BP

Well-Known Member
Добрый день!

У меня есть печальный опыт при работе с приборами от ESI, в частности с MIDI-интерфесом (сейчас уже не помню название, 8х8 портов).
Прибор также был приобретен новым, использовался только мною.
Реально, я чуть не поседел! Ну абсолютно прибор не "бил" как следует, полный десинхрон. Причем как-то именно на 8-й такт (кто музыкант - поймет, что это значит).. Я переставлял Винду, переставлял Куб и Нуэндо, менял шнуры, покупал UPS и прочее-прочее-прочее.
История кончилась тем, - что я купил MOTU Midi Express 128.

Вот такой мой опыт общения с приборами ESI..

Пардон, что ни слова о вашей клаве...
 

gral

Ищущий
20 Ноя 2008
106
16
18
Санкт-Петербург
Так а дрова асио? Задержка дров как? Латенси? Здесь все в поряде?
Если что-то пропадает и не проходит, значит много чего-то посылается... может стоит фыставить фильтры на сообщения?
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.618
1.957
113
41
Казань
vk.com
Так а дрова асио? Задержка дров как? Латенси? Здесь все в поряде?
Если что-то пропадает и не проходит, значит много чего-то посылается... может стоит фыставить фильтры на сообщения?
Да в системе (кубике) всё нормально настроено, это не первая моя миди клава..
может стоит фыставить фильтры на сообщения?
это как??
 

gral

Ищущий
20 Ноя 2008
106
16
18
Санкт-Петербург
Да в системе (кубике) всё нормально настроено, это не первая моя миди клава..
это как??
Что-то вроде передавать только данные о нотах. А системные не передавать.
Или это нужно в хосте сделать (только ноты принимать, а системные не принимать)
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Клава новая не б/у по-этому маловероятно что чтото сломано в ней
И такое тоже может быть!!!
А что - у неё нет адаптера для розетки?? как это питание по midi?????
Очень меня удивил??? Не ожидал я такого от ESI!!......????:boredom:
только повторяюсь тормознуто как то..
Не должна она тормознуто работать - что-то с девайсем- возможно брак. Я в магазине трогал - ничего подобного не помню???
 
Последнее редактирование:

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.618
1.957
113
41
Казань
vk.com
И такое тоже может быть!!!
А что - у неё нет адаптера для розетки?? как это питание по midi?????
Очень меня удивил??? Не ожидал я такого от ESI!!......????:boredom:

Не должна она тормознуто работать - что-то с девайсем- возможно брак. Я в магазине трогал - ничего подобного не помню???


Не по миди а от USB , для адаптера то дырка есть но в комплекте он не идёт.., а в магазине ты когда трогал она чё там к компу была подсоедина?? ну у меня небыло такой возможности проверить.. ну чтобы со звуком сразу..! ну фигли если до завтра не прояснится то обратно потащу.. походу дела брак.. Сейчас вот начал сомневаться в том что если предложит на другую такуюже соглашаться или нах.. лучше от других компаний посматреть..
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Сейчас вот начал сомневаться в том что если предложит на другую такуюже соглашаться или нах.. лучше от других компаний посматреть..
Если по механике устраивает - меняй на такую же. другие-......другие.
Ну просто не повезло - бывает. тащи обратно непременно. и попробуй ещё адаптер найти,кот. к ней подойдёт. Может глюк ещё из-за питания.
может стоит фыставить фильтры на сообщения?
А это тут похоже ни при чём????
Дай знать,как чё прояснится.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)