По поводу низкобюджетных головных телефонов (1 онлайн

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
61
Москва
Посетить сайт
Holysider
У меня есть Sony, но тока 480. Мне нравится, но я их сравнивал только с Баерами 990 и не пришёл к однозначному выводу - что лучше. У Баеров больше верха - он даже напрягает иногда. Ну и те и те , наверное, на мониторные не тянут, хотя Sony более чем в два раза дешевле .
Кстати, где-то в середине ссылки на IXBT есть инструкция по их (Sony) доработке , после чего по утверждению автора всё становится совсем шоколадно.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Ну уж если Баера 990 на мониторные не тянут, тогда я ваще не знаю что тянет.
Спроси у МадВада насчет 990-х, получишь исчерпывающий ответ.
 

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
61
Москва
Посетить сайт
tarzan
Возможно, я их брал на неделю покататься, а так у меня вышеуказанные сони. И моя проблема, скорее, была в удобстве посадки на голове (ну может у меня такая голова особенная, в смысле её геометрия :smile: ) Кстати у моих сони слегка доработанное оголовье, может поэтому вышеуказанная трабла.
А звук у баеров , конечно, более детальный, сони несколько мыльные по сравнению - впрочем если другого не слышал , то и вроде ничего.
 

xnd

New Member
4 Янв 2005
232
1
0
39
У меня такие же сони как у razor.
Если учитывать, что это бюджетные наушники (цена в Киеве около 55 долларов) - нареканий нет...
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
49
Посетить сайт
Originally posted by Семь
Я затрагиваю эту тему, потому что знаю, что тут сидят не только великие профессионалы, которые покупают железо и аксессуары за большие деньги, но и люди не имеющие возможности (или желания) тратить много. В общем, к чему это я! :)  
Полторы тысячи рублей мне сегодня вручил спосор (ощущаете размах, да? :) со словами: \"Серёга, купи нужные нашему делу наушники и не в чем себе не отказывай\". Напоминаю, что это для создания фанер на ноутбуке в \"походных условиях\".  
Как поступить? Что взять? Надеюсь на вас.
Взял себе Берингер Hps5000. Взял как вторые. Первые у меня Байердинамик ДТ 770. Весьма неплохие уши за свои деньги мне кажется. Выделка дешёвая. но звучат помоему реальнее байердинамика. байердинамик звучит типа лучше, но помойму он приукрашивает звук.
 

Composer

New Member
18 Ноя 2004
30
0
0
54
www.randomsound.ru
Originally posted by tokvlad
Взял себе Берингер Hps5000. Взял как вторые. Первые у меня Байердинамик ДТ 770. Весьма неплохие уши за свои деньги мне кажется. Выделка дешёвая. но звучат помоему реальнее байердинамика. байердинамик звучит типа лучше, но помойму он приукрашивает звук.
Верно насчёт Байердинамика... очень приятно в них музыку слушать.
Sony MDR-7506 весьма точный инструмент. (стоимость существенно выше)
 

Зая_Балов

New Member
21 Сен 2005
72
0
0
43
Могілёв, РБ
morok.ru
Не хочу плодить ветки, подозреваю, что вопрос не нов, но поиск юзал, чесслово.
Стоит ли брать AKG K55 для эквализации и прочих радостей жизни в домашних условиях (не пугая жену и тещу) или за те же деньги сейчас можно найти что-то получше?
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Зая_Балов @ Feb 8 2007, 10:35 AM) [snapback]406295[/snapback]</div>
Не хочу плодить ветки, подозреваю, что вопрос не нов, но поиск юзал, чесслово.
Стоит ли брать AKG K55 для эквализации и прочих радостей жизни в домашних условиях (не пугая жену и тещу) или за те же деньги сейчас можно найти что-то получше?
[/b]
лучше за эти деньги нет
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
Почитал положительные отзывы (не только на RMM) об AKG-K66 - "бюджетные уши всех времен и народов" и решил приобрести для пробы.
Вообщем, купил вчера AKG-K66. Господа, ужас!!!
Бас - нормально. Задраны верхушки, а верхняя середина отсутствует вообще.
Возьмите эквалайзер, задерите все, что выше 7 кГц и уберите в -10-15дБ диапазон от 2кГц до 5кГц - получите звучание AKG-K66. О каком контроле может идти речь вообще?
Короче, купил - распаковал - послушал - запаковал. Теперь на полке лежат - пылятся.
Philips SBS HP195 за 200руб (у меня просто такие есть) куда более верную картинку дают.
Хотя, на вкус и цвет товарищей нет. Может, кому-то нравится.
Просто не повторяйте моей ошибки. Будьте аккуратны при покупке - сначала послушайте!!!

P.S. Владельцы AKG-K66, что скажете? Или и до AKG поддельщики добрались и я напрасно лицо фирмы замарал?
 
R

Rustami

Guest
Ну, за такие деньги об адекватном контроле не может быть речи в принципе...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)