сравнение предов mbox2mini и SPL CHannel One (1 онлайн

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
сравнение предов mbox2mini и digi002 и SPL CHannel One

Итак, дошли руки чисто для себя выяснить разницу предусиления этих разновесовых приборчеков.
Имеем:
а)
mbox2mini+AKG C414b (моя "домашняя карта" и мой "рабочий" микрофон)
b)
SPL CHannel One + digi002-пульт + тот же акг (рабочая конфигурация)
с)
digi002+AKG C414b

Сделал тестовую начитку одного и того же текста из попавшейся газеты в выше перечисленные сетапы без компрессии и эквализации, только предусиление и оцифровка (оцифровка тоже разная, но считаю ее не критичной в сравнительном тесте, хотя возможно это не так)

Вывод весьма прост - Студиоченнел четче и впираемее, а мбокс тускнее и его можна купить за 330 баксов :) а SPL Channel One - 1600$ :)
диги 002 посередине, и далеко обогнала мбокс2 мини, а вот разница между 002 и SPL уже для ценителей, имхо.
Слушаем, обсуждаем.

зы: на хохляцкий говорок пальцами не тыкать :wizard:
и в файле с диги002 в звуке ошибочно почему-то назвал её 001. это неверно, перечитывать - взападло шнурки тыкать, так что верьте названию файла.
 

Вложения

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Странный тест. Если SPL CHannel One + digi002 пульт - соеденены по аналогу - то в цепочке - 2 преампа. Да и конвертора в mbox2mini и digi002 - разные. Да еще и разница в громкости - 2-5 dB...
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
то в цепочке - 2 преампа.
слишком большое преувеличение, они просто соединены по аналогу.

Да и конвертора в mbox2mini и digi002 - разные
я это указал.

Да еще и разница в громкости - 2-5 dB...
разница в громкости никуда не денется, прочесть 1 в 1 никак не получится, подогнал файлы исключительно по картинке.

А странность теста навязана только интересом, прежде всего моим (ну и конечно мне было бы интересно тоже, если бы кто поделился подобной информацией, поэтому и выложил этот тест)

"Результаты" теста мне понравились :)
Прежде всего была интересна "дистанция" и "разность".
теперь все, что имеет "вес" буду писать не работе, а все что не имеет "его" - буду писать дома :):)
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
слишком большое преувеличение, они просто соединены по аналогу.
а что - в Digi002 - преампа нет? :girl_hospital:

"Результаты" теста мне понравились :)
Прежде всего была интересна "дистанция" и "разность".
теперь все, что имеет "вес" буду писать не работе, а все что не имеет "его" - буду писать дома :):)
Купи домой преамп или носи SPL с работы.
P.S.: более логичным был бы тест DIGI002 и M-box без SPL...
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
Купи домой преамп или носи SPL с работы.
не, нафик нужно. по экономичесскому эффекту мбоксу равных нет, он себя окупил раз 5 так точно, а СПЛ этого не сможет (в моих домашних условиях)

P.S.: более логичным был бы тест DIGI002 и M-box без SPL...
это 100%, забульбеню.
 

Petr Chikalov

New Member
15 Фев 2008
56
16
0
Следующий тест предлагаю сделать Manley VoxBox через M-Audio! :) Очень полезный получится результат.

А если серьезно, то Channel One одно из лучших решений в свои деньги, только платку конвертера за 200$ докупить к нему и можно пихать в любую звуковуху по цифре. Ну или Apogee Duet к Маку прикрутить. А M-Box - это совсем другой класс. Да и вообще не звучали диджики хорошо никогда. :big_boss:
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
Следующий тест предлагаю сделать Manley VoxBox через M-Audio! :)
Ход мысли ясен :)
Но думаю, многие люди эти тесты слишком уж восприняли, не смотря на то что я и цтарался быть пОнятым..

еще раз оговорюсь - эти тесты - исключительно для интересу, для базы данных, в своем роде. вот взбрендило провести их. а то читаюсь в разные сетупы и потом выкручиваю, не до объективности в результате, вот и решил по "сырому" сравнить :eek:k:

был лучшего мнения о мбоксе :(
зато он на голову лучше м-аудио по части микрофонного предусиления, тут и сравнительных тестов делать не надо, аж вспоминать боюсь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)