"Звуки космоса" - фейк? (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Тут из любопытства скачал архивчик 5 мегов. Там якобы звуки космических тел и явлений.. Послушал, мне кажется - это синт галимый. То есть я хочу сказать что понимаю, что самого звука в космосе быть не может, и максимум что возможно - это съем с радио-динамика какого-нить радиотелескопа.. Просто в данном конкретном случае интересно ваше мнение - синт/не синт?
http://www.mediafire.com/file/izdmzmjdnwz/Zvuki kosmosa.zip
 

dust2dust

New Member
25 Дек 2008
145
18
0
Соберите свой приемник космического излучения и проверьте, а так послушав это трудно сказать откуда это..:dash3:
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
digisystem, блин...я слуханул и стреманулся чет...))......реально......не по себе дэцл стало....

а ващще прикольно - как можно записать биение солнца или кольца сатурна????....физически и механически...как????

или я лох совсем:aggressive:))

резюмЕ - синтяра....софтовый, сцуко)
 

dust2dust

New Member
25 Дек 2008
145
18
0
Может это вообще *аудионаркотики* очередные ? :laugh3:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
kutuz, ну записать наверно так: снять микрофоном или еще чем с обычного радио (грубо) которое присандалено к космо-антене.. Иначе мне кажется - никак.. Это ведь не звук по логике, а интерпритация человеческим радио-уловителем космо-радио излучения.
Насамом деле это давно делают (записывают такие фишки), просто в данном конкретном случае мне почему-то думается что это синт (кстати почему софтовый? необязательно совсем)..
Например на кольце сатурна тупо четкая частая ритмика. Мне кажется тела такого объема не могут так красиво и ритмично импульсы подавать.. Да еще в стерео ))))))))
Хотя остается вариант реальной записи и последущего коммерческого украшения, чтоб не совсем стремно было.. ХЗ, верить-не верить короче...


а так послушав это трудно сказать откуда это..
dust2dust, поэтому и задал вопрос общественности ))))
 
Последнее редактирование:

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
digisystem, ну, насчет софтового я, видимо, неудачно прикололся))))...лан...железо там!!)))))))))....

а ежели серьезно.....ну вот че....прям, кольца Сатурна шуршат, как трактор К 700, чтоль?....


наваждение какое-то..))

счас "молнии" слуханул....ну, хз....СИНТЮГ.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
лан...железо там!!)))))))))
:laugh4::laugh4::laugh4:


Лан, ждем еще мнений )))
ЗЫ
А еще бывает что мастера "мастЕринга" доводят реальные штуки до удобоваримости )) Надо бы еще поискать что-нить по теме для сравнения, а то так вставишь в комозицию, думая что это Плутон, а окажется - дядя Вася из соседней квартиры прикололся. Обыдно будет! ))))
 
Последнее редактирование:

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Это после нойза и дарк-эмбиент такое кажется вполне самостоятельным релизом.
Где-то у меня это добро на 100 мб и полчаса лежит, периодически слушаю. Вставляет.
Сам думал: фейк или нет? Потом решил, что буду считать тру-космосом. Султан демонов Азатот жуёт и пузырится во мраке.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Это после нойза и дарк-эмбиент такое кажется вполне самостоятельным релизом.
Точно!
Эдакий набор синглов в режиме "демо": ознакомился, если понравилось, то целое произведение прикупи там-то...

ЗЫ
А меня теперь реально тру-космос заинтересовал, пока мониторю гугл, ТААКОЕ читаю, что уже красный от ощущения собственной безграмотности ))))
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
digisystem, мож ты в красного карлика превращаешься???))))))))))))))))....

или тока белые бывают?....я хз.
)))))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Лишь бы не почернел и сам в себя это.. не втянулся... как дыра черная
Звезда (чувствуете, "звезда!") в этом состоянии называется "Пульсар".. Непонятно, на что намекали производители соответственного железа этим названием ))))
 
Последнее редактирование:

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
вот что я скажу: забавные звуки. интересно послушать.
а если и процессы космические представлять то вобще атмосферно становится
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Архив не качал (некогда), "но осуждаю". ©

Штука.

В своё время качал записи "звуков космоса", а точнее помех, которые дают в эфир различные космические тела и процессы, с официального сайта NASA. Звучало именно как "голимый синт", возможно тут то же самое.

Даже возможно те самые NASA-вские звуки кто-то скачал и выложил.

Поищите, если интересно, и сравните.
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
наверно, стоит пояснить свою позицию.
для генерации звуков (в качестве "триггеров") можно использовать любые средства: изображение, последовательность символов, шум и т.п. как в этой теме: forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=30703&highlight=noise
точно так же на роль "триггера" годится сигнал от радиотелескопа. но будет ли это звук космоса?

кстати, digisystem, сцылку бы на источнег.
[HIDE="1"]http://www.astrolab.ru/cgi-bin/dw.cgi?type=sn[/HIDE] - оно?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
mxc, не, на какомто левом серваке скачал..

Empires, ищу, потом доложу сюда для обсуждения если чего нарою.. Ну а кстати, если нефпадлу залей че-нить по мелочи, если у тебя есть!
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.050
5.674
113
45
Валдай-Минск
Да, это точно "звуки космоса", наверняка насовские семплы. В архиве получается такой хит-парад от разных обьектов и явлений, в своё время тоже интересовался их поиском, тембра теже.
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
digisystem, слуш....звучки-то с подляной!!!!....я теперь НЕ МОГУ ИХ НЕ СЛУШАТЬ. Вот, сегодня....встал с утра и первым делом - фкосмас!))))).....чет в них есть...

P.S. На танцах влюбленные кружат парами
А нам это пофиг, мы стали пульсарами....
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
digisystem, да я давно затёр всё. Подозреваю, сейчас эти звуки лежат тут:

nasa.gov/news/media/audioclips/index.html
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Нифига не качает.Нехочет даунлодмастер.Пишет файл отсутствует.
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Тут из любопытства скачал архивчик 5 мегов. Там якобы звуки космических тел и явлений.. Послушал, мне кажется - это синт галимый. То есть я хочу сказать что понимаю, что самого звука в космосе быть не может, и максимум что возможно - это съем с радио-динамика какого-нить радиотелескопа.. Просто в данном конкретном случае интересно ваше мнение - синт/не синт?
http://www.mediafire.com/file/izdmzmjdnwz/Zvuki kosmosa.zip
насколько я слышал - в космосе нет звука :) потому что воздуха нет! полная тишина там. Синт наверное :)
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
Это радио- и электромагнитные излучения, принимаемые остронаправленными радиотелескопами(аналогично применению пушек в микрофонной записи)
на спутниках и космических зондах, а вот на наземных радиотелескопах, я думаю, будет очень малое соотношение сигнал\помеха от радиосферы Земли.
Естественно, все это транспонируется в звуковой диапазон, например, песни китов также транспонируются в звук из ультра- и инфразвука.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)