Focusrite Saffire PRO 24? (1 онлайн

tokmak2007

Active Member
6 Апр 2007
563
66
28
58
Ульяновск
Тут как повезет, у меня на древнем контроллере, который стоял на предыдущем компе и покупался для видеокамеры, всё работает.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.754
113
51
Королёв, Москва
Есть такое дело, особо касаемо ноутбуков и нетбуков.
Покуда есть возможность, я б не парился, а отнес бы на замену в магазин. Вот если и со второй такая же байда начнется, то дело наверняка не в Фокусрайте :).
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Прошу прощения, закрутилась и забыла обещанные картинки выложить.
А микшеров как я понял не много а всего один... а вкладки вверху это как пресеты. Только роутинг для всех один.
ну вот микшеров-то как раз много, до 4-х стерео (до 8 моно), а роутинг для них как раз-таки разный. Источники ("дорожки"), иными словами каналы каждого микшера, действительно одни и те же для всех микшеров. А вот куда направить каждый из таких миксов - это как раз решать вам.

Представьте ситуацию - компьютер с DAW, картой, внешним ревером и гитаристом сидят в одной комнате с мониками, а вокалист за окошком в наушниках.
Иллюстрирует микс для мониторов - то, что слышите вы в комнате:
- вокалиста с отстроенным под аранж уровнем,
- гитариста с отстроенным под аранж уровнем,
- возврат с ревера, подмешанный в нужной пропорции
- плюс сам сухой аранж

Иллюстрирует микс для вокалиста (наушников) - гитары, которая ему мешается, там нет, себя погромче, аранж потише, ревер на месте

Просто выход из подгруппы DAW для ревера, причём уровень сенда можно регулировать прям тут

Выход с мастер-секции DAW прямиком в цифровой выход в карты.

Ну это конечно всё так, исключительно для наглядности. Реальных применений можно напридумывать сотни и тысячи.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Говорят контроллер на звуковой сгорел.
не подключайте включенную карту к включенному компьютеру!!! все подключения с firewire только с выключенными устройствами с обоих концов!! увы, далеко не все производители компьютеров, ноутбуков и контроллеров делают разъёмы firewire безопасными для подобных подключений. В мануале к саффиру об этом написано. И, вообще говоря, это не гарантийный случай.
 
  • Like
Реакции: CJ Spine

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
такая вот проблемка, выставил я в контроле лайн ин 1 Input - Instr, ручки на 0(на самой карте) вставляю гитару прям в 1 лайн ин, начинаю играть и слышу что она клипует, когда сильно задиваеш струну, кто нибудь подскажет как от этого избавится? выставлял в контроллере input - line звук естественно хуже.В общем подскажите, что с этим можно поделать.
 

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Воткнись в 3 вход.
А там разве пред усилок работает? я думал только с 1 и 2 входом он пашет Х_х

---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:59 ----------

а не проще на самой гитаре уровень немного прибрать?
Блин, гениально О_о ( без сарказма)
 

bottle333

New Member
6 Сен 2010
13
2
0
Mandarin,

Увидел случайно картинку, как вам удалось повесит на карту мастер процессор? У меня PRO40 я не нашёл нужной закладки в окне карты для VST плагинов...
 

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
да он один хрен клипует((
это известная беда всех саффиров, такой вот подарок от фокусрайта :(
сам постоянно мучаюсь, в какой вход не воткни. крутанешь от души ручку резонанса на синтезаторе и ужасаешься. думаю что однажды операционники на входе не выдержат...
как вариант юзать ди-бокс какой-нибудь, аттенюатор или компрессор/лимитер, или карту менять

кстати, если на гитарке датчики активные, то прямо на ней громкость прибирай - не в ущерб производству)
 
Последнее редактирование:

тазик

New Member
12 Янв 2012
36
6
0
37
родители подогнали вчера на др. заказал провод до мака, завтра буду тестить )
 

Poika

New Member
19 Июл 2010
3
0
0
Приветствую всех ! Недавно приобрёл Saffire 24. Подключил через контроллер Gembird fwp-3pc на чипе VIA 6306, система Win Xp SP3, Mix Control 2.4 . Карта определилась и заработала с первого раза и без проблем =) (тьфу-тьфу-тьфу). Работаю в Ableton и хотел бы узнать какие настройки F. Driver Latency, ASIO Buffer Size и частоты дискретизации лучше выставить для комфортной работы. Я использую лишь старую миди-клавиатуру подключенную к PCI звуковой плате через game-порт. Ни вокал, ни инструменты пока записывать не планирую. Так как не особо разбираюсь в этих тонкостях пришёл сюда за советом =) Заранее спасибо.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
чем меньше, тем лучше - стоит увеличивать, только если есть проблемы с воспроизведением и больше ничего не помогает
чем меньше размер, тем меньше задержка, но тем обычно выше нагрузка на ЦП и вероятность появления дропаутов.
частоты дискретизации
вопрос для другого раздела
 
  • Like
Реакции: Poika

Poika

New Member
19 Июл 2010
3
0
0
Elle, спасибо ! Ещё один небольшой вопрос, пока не "перерыл" гору сообщений из другого раздела. А есть ли какое либо соотношение между размером буфера и частотой дискретизации и появлением дропаутов (я так понимаю это трески, скрипы и прочие артефакты) ? То есть если я выставлю 96 кГц и размер буфера 160 то на появление скрипов и треска будет влиять только ASIO Buffer Size и загруженность моего процессора ?
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
А есть ли какое либо соотношение между размером буфера и частотой дискретизации и появлением дропаутов
увеличивая частоту дискретизации (количество отсчётов зв. сигнала в одной секунде), вы увеличиваете количество данных в единицу времени как для обработки процессором так и для пересылки по шине между памятью компьютера и картой. И то и другое может послужить появлению дропаутов. А может и не послужить.
 
  • Like
Реакции: Poika

Grizzly48

New Member
21 Фев 2012
12
0
1
Здравствуйте! Стою перед выбором. Интересует несколько вопросов по этому девайсу.
1. Будут ли работать с этой картой самплитуд, протулс, сони вегас?
2. Если подключить к карте три акустические системы, возможно ли на все три системы пустить один и тот же сигнал?
3. Громкость всех трех пар выходов будет ли регулироваться одним потенциометром на морде карты?
4. Если слушать музыку из винамп\аимп, который в свою очередь направлен на девайс через WDM, также возможно ли раскидать сигнал на все три акустические системы?
5. Возможно ли на разные акустические системы раскидать разные сигналы (например, в уши/одну-пару-выходов клик и сетку с фанерой, на остальные выходы только сетку с фанерой)?
6. В описании на музторге написано, что поддержки асио нет. Считаю это бредом, подтвердите.

надеюсь на скорые ответы. заранее благодарен.
 

Andrewnew

Member
19 Ноя 2010
106
18
18
Grizzly48,
1. Почему она не должна с ними работать? Работает, и даже с протулзом 9 и 10.
6. Да, это бред. Более того, у нее еще и асио дрова нативные.
про остальное ничего не скажу
 
  • Like
Реакции: Grizzly48

Grizzly48

New Member
21 Фев 2012
12
0
1
Andrewnew, спасибо!

Господа, кто-нибудь ответит на остальные вопросы?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)