Focusrite Saffire PRO 24? (1 онлайн

Red_FF

New Member
28 Мар 2006
29
10
3
42
Гитару пока не подключал ,а ты не пробовал в микшере внизу на входе инструментальных каналов 3 , 4 выставить Hi Gain?
у меня карты нет. я пришёл к приятелю в магазин и в достаточно бегло всё просматривал. уровень крутил, а вот Hi Gain по моему не включал.
Если не сложно попробуй подключиться и выставить.
в остальном всё нормально работало. если у тебя всё будет нормально с уровнями преампов, то я тогда куплю сей девайс )
 

Andymuz

Active Member
9 Авг 2010
134
87
28
57
Кишинёв
у меня карты нет. я пришёл к приятелю в магазин и в достаточно бегло всё просматривал. уровень крутил, а вот Hi Gain по моему не включал.
Если не сложно попробуй подключиться и выставить.
в остальном всё нормально работало. если у тебя всё будет нормально с уровнями преампов, то я тогда куплю сей девайс )
У меня карта в студии а я буду там только через неделю ,если подождёшь я объязательно напишу как получилось.
 

RONS

Ни дня без музыки
7 Апр 2009
132
1
0
У меня материнка Asus M2N SLI Deluxe встроенный контролер instruments Texas, Windows 7x64 ,Cubase 5. Работает супер драйвер Mix Control 2.0 :gamer4:
у меня точно такая же материнка.
Напиши в личку пожалуйста весь список что у тебя в системнике стоит (какой проц, оперативка, винчестер и т д).

Выбираю между этой картой и M-Audio profire 610
 

Andymuz

Active Member
9 Авг 2010
134
87
28
57
Кишинёв
RONS, У меня стоит Windows 7x64 Cubase 5,Studio One, Phenom 9650 4-е ядра ,винт Western 500 gb. и Maxtor 80 gb. Video GeForce 8600 SLI , Memory Kingmax 2 x 2gb.
 
Последнее редактирование:

ТэПэ

New Member
23 Авг 2010
9
0
0
подскажите пожалуйста какие настройки должны стоять в миксконтроле, чтобы микро записывать мог/// вообще в миксконтроле должно где то отображаться что микро включен, там например эквалайзер прыгает??
 
Последнее редактирование:

Andymuz

Active Member
9 Авг 2010
134
87
28
57
Кишинёв
у меня карты нет. я пришёл к приятелю в магазин и в достаточно бегло всё просматривал. уровень крутил, а вот Hi Gain по моему не включал.
Если не сложно попробуй подключиться и выставить.
в остальном всё нормально работало. если у тебя всё будет нормально с уровнями преампов, то я тогда куплю сей девайс )
Сегодня подключил гитару в 3-й инструментальный вход,как я и предполагал нажал HI GAIN и уровень сразу увеличился,а если подключать в передний 1 и 2 вход то нажимаем в микшере под входом- instr. и всё путём, регулятор до половины громкость нормальная .Я так понял Hi Gain преднозначен для инструментов без предусиления а Low Gain для сигналов с предусилением, всё просто ,вот только с микшером не разобрался до конца надо посидеть.:moil:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CJ Spine и Red_FF

Red_FF

New Member
28 Мар 2006
29
10
3
42
Сегодня подключил гитару в 3-й инструментальный вход,как я и предполагал нажал HI GAIN и уровень сразу увеличился,а если подключать в передний 1 и 2 вход то нажимаем в микшере под входом- instr. и всё путём, регулятор до половины громкость нормальная .Я так понял Hi Gain преднозначен для инструментов без предусиления а Low Gain для сигналов с предусилением, всё просто ,вот только с микшером не разобрался до конца надо посидеть.:moil:
ага, спасибо!!!
и последний вопросег перед покупкой))
если взять карточку в руки кверху лицевой частью (соответственно раре панелью к полу) и слегка потрясти... болтается ли что-то внутри в районе дисплея????? если да, то может знаешь что это?
по звуку не похоже на то, что как-будто что-то отвалилось... но в то же время не ясно что это болтается....
 

Andymuz

Active Member
9 Авг 2010
134
87
28
57
Кишинёв
ага, спасибо!!!
и последний вопросег перед покупкой))
если взять карточку в руки кверху лицевой частью (соответственно раре панелью к полу) и слегка потрясти... болтается ли что-то внутри в районе дисплея????? если да, то может знаешь что это?
по звуку не похоже на то, что как-будто что-то отвалилось... но в то же время не ясно что это болтается....
Не замечал ,но посмотрю и отпишусь.
 

Red_FF

New Member
28 Мар 2006
29
10
3
42
странно, значит, скорее всего, ни чего трястись/болтаться не должно. может ещё есть владельцы?? отпишитесь пожалуйста...
(я пишу про DSP версию карты)
 
Последнее редактирование:

Red_FF

New Member
28 Мар 2006
29
10
3
42
кнопки зажимали, отжимали, характер звука не меняется. звук в районе с/д дисплея, похоже что там может светодиодный сепаратор или ещё что-то, может не плотно сидит. на работу это вроде бы ни как не влияет.


В моей DSP тоже что-то творилось
говоришь в прошедшем времени... т.е. сейчас всё в порядке?
работоспособность нормальная?
 

funkstatique

New Member
25 Апр 2010
10
4
0
Санкт-Петербург
С момента покупки и по сей день пашет на ура. Никаких проблем по установке и подключению так и не возникло. Во многом благодаря форуму)
 

ТэПэ

New Member
23 Авг 2010
9
0
0
кто нибудь подскажите, вот у меня на конце микрофонного шнура большой джек(который вставляется в карту), будет ли с ним работать микро? просто у меня не работает, хотел бы узнать как у вас
 

tokmak2007

Active Member
6 Апр 2007
563
66
28
58
Ульяновск
ну ты вставь этот джек и нам раскажешь работает или нет, возможно у тебя микрофон который требует питание , давай фирму маркировыку твоего микрофона, мы же не знаем кого ты там и через чего втыкаешь!
 

razzlom

New Member
29 Апр 2010
9
0
0
Всем доброго времени суток.
Собираюсь покупать эту карточку, но вот не могу определиться, нужен мне DSP или нет?
комп у меня старенький и слабенький (3Ггц 2 гига оперативка).

Карта нужна для работы с Аблетоном ( сведение миксов, сетов) и для игры вживую на инструментах ( скрипка, аккордеон, духовые) используя эффекты ...Нужен ли мне DSP для моих задач? и как там в DSP эффекты? комрессор как?

Ну и еще. Посоветуйте FW контроллер PCI с чипом ti? и где купить?

Заранее всем благодарен.
 

ТэПэ

New Member
23 Авг 2010
9
0
0
ну ты вставь этот джек и нам раскажешь работает или нет, возможно у тебя микрофон который требует питание , давай фирму маркировыку твоего микрофона, мы же не знаем кого ты там и через чего втыкаешь!
у меня микро октава МК-105, требует питание 48V, на карточке есть такое питание, ну вот я вставляю этот джек в комбинированный микрофонный вход на карточке. и ничего нет карта микро не чувствует, когда шевелишь этот джек, на маленьком эквалайзере тот что на самой звуковой карте, где еще снизу подписано INPUTS под цифрой 2, скачет напряжение, как будто там внутри этот джек не полностью соприкасается...
 
Последнее редактирование:

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну вот я вставляю этот джек в комбинированный микрофонный вход на карточке. и ничего нет карта микро не чувствует,
И не почувствует! :moil: Не надо джек. Надо использовать только XLR (мама-папа. ) для микрофона. Джек - это инструментальный вход для подключения гитары, типа.

Но не отклонились ли от темы? :dirol:
 
  • Like
Реакции: CJ Spine

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

ТэПэ

New Member
23 Авг 2010
9
0
0
И не почувствует! :moil: Не надо джек. Надо использовать только XLR (мама-папа. ) для микрофона. Джек - это инструментальный вход для подключения гитары, типа.

Но не отклонились ли от темы? :dirol:
спасибо большое, я просто ещё не опытен в этом деле, буду переходник покупать.
 

razzlom

New Member
29 Апр 2010
9
0
0
Всем доброго времени суток.
Собираюсь покупать эту карточку, но вот не могу определиться, нужен мне DSP или нет?
комп у меня старенький и слабенький (3Ггц 2 гига оперативка).

Карта нужна для работы с Аблетоном ( сведение миксов, сетов) и для игры вживую на инструментах ( скрипка, аккордеон, духовые) используя эффекты ...Нужен ли мне DSP для моих задач? и как там в DSP эффекты? комрессор как?

Ну и еще. Посоветуйте FW контроллер PCI с чипом ti? и где купить?
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лично мне по звучанию их плагины не нравятся :vampire: УАД в 10 раз лучше.

Но для игры вживую, может, и подойдёт - но тут я не спец, может кто-нибудь здесь ещё посоветует.
 

Nikolay2

Я есть я.
24 Фев 2008
6
1
0
Elle а Вы пробовали оптику переключать из ADAT в TosLink? Теоретически, должна ситуация улучшаться. Если проблема действительно в пропускной способности шины.

А сабжем можно управлять по МИДИ? Автономно.

И ещё одно: (извеняюсь за не скромность) кто-нибудь смог бы протестить сей прибор в rmaa? Здесь выложить результаты. Особенно интересует DSP версия. :russian_ru:
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Elle а Вы пробовали оптику переключать из ADAT в TosLink? Теоретически, должна ситуация улучшаться. Если проблема действительно в пропускной способности шины.
да бесполезно это всё - если драйвер контроллера обычный, то всё валится так или иначе в течение 5 минут синей смертью.. если использовать legacy, то задержка изначально уже немаленькая... так что, увы, но в моём случае изменит ситуацию тока новый ноут...а карта с нормальным контроллером работает идеально - проверяла уже.
 

Nikolay2

Я есть я.
24 Фев 2008
6
1
0
да бесполезно это всё - если драйвер контроллера обычный, то всё валится так или иначе в течение 5 минут синей смертью.. если использовать legacy, то задержка изначально уже немаленькая... так что, увы, но в моём случае изменит ситуацию тока новый ноут...а карта с нормальным контроллером работает идеально - проверяла уже.
У меня «нормальный» ФВ-драйвер вообще не заводится, правда ни каких синих экранов. Инсталятор звук-драйвера (от другой звуковухи правда QF610 ) пишет, что у меня в системе вообще нету 1394-устройства. А с legacy всё работает, но на 44\48кГц. При переключении на 96 начинается то же что и Вас. Но у моей карты, по 1394 всего 16 потоков. И ещё я изрядно повозился подбором провода. Например фирменные ямаховский и кэноновский не подошли. А заработал китайский за доллар, после пропайки правда. Ну конечно, эти советы не кому не следует воспринимать как панацею. Лучший совет: искать подходящий контроллер.

У меня ещё вопрос по сабжу: электрический SPDIF – буферизированный? Т.е. не мог бы ктонить из владельцев замкнуть вход на выход, и посмотреть: нет ли срыва клока. В общем: карта с запетленным SPDIF – работает?
 

pvl

New Member
30 Сен 2010
1
0
0
PCI или PCIe?

Здравствуйте! Приобрёл на днях этот девайс и столкнулся с необходимостью прикупить FireWire-контроллер в стационарный комп. Просмотрел всю тему, но так и не понял, какой контроллер лучше брать для Win7 x64 и какой лучше - PCI или PCIe - есть свободные и такой и такой слоты. Буду признателен за разъяснения!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)