Logic 9. фичи и баги обсуждаем тут. (1 онлайн

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
У кого-нибудь работают алгоритмы пересчета темпа от сторонних производителей (Izotope Radius, Serato Time & Pitch и т.д.) в Logic 9.1.3 (64 bit)?
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
А что за прикол со Свингом чето не понимаю.
Тыкаешь в квантайзе 8Е свинг и программа сдвигает наоборот каждую нечетную восьмушку вместо четной???? :dash2:
На скриншоте выделенные ноты квантайз 8Е Swing
Первая восьмуха сдвигается вторая стоит на месте восьмой ровной.
 

Вложения

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Оппа нашел в чем глюк )))
Если регион начинается не с начала такта то вот такое гавно получается с квантайзом. Пошел творить дальше.
 

sowhoisit

New Member
26 Июл 2006
54
332
0
letthemusicplay.ru
раньше пользовался Logic Express 7, потом поставил Logic Pro 9

в pro все проекты из express прекрасно открываются и всё работает, кроме Battery 2 - failed validation, при том что в стендалон она работает

поставил третью батарею, думал что всё то что я наделал во второй третья откроет - ага, как же))

можно ли её как-нибудь заставить работать?
или хотя бы выудить из проектов инфу с именами забитых семплов?


Logic Pro 9.0.0, Battery 2.0.0.008
 

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
674
269
63
Россия
все прекрасно работает лодж 9.1.5 батарея 3.1.1
в 32 битном режиме
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sowhoisit

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
bounce in place при использовании software трека при условии, что записано менее 8 тактов - уходит в бесконечность!!! Помогает только принудительная остановка Лоджа ;-( Никто не сталкивался?
 

Seldome

Member
13 Апр 2011
49
3
8
40
Russia
www.myspace.com
Прошу прощения,не читал весь топик. Но столкнулся этой ночью с проблемой. При нажатии на кнопку *Bounce* ничего не происходит, всмысле крутится кружок,как бы видно что Лодж что-то общитывает,но это может длиться часами((( Боунсинг не могу сделать всего трека. Такого раньше не было. В проекте есть две *Bus* шины для сайдчейна ну и плаги по обработке (еффекты и т.д.). В чем такой косяк может быть и как быть.. подскажите.

P.S. Mac OS X 10.6.8, Logic Pro v9.1.5(32bit), Audio interface *Vestax Typhoone*/ Хакинтош Core 2duo E8400, 8Gb DDR3/

P.S.S. И есть ощущение при работе в Лодже, что он буд-то тормозит,медленно работает. Такого не наблюдал не в Presonus Studio One не в Ableton.
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
bounce in place при использовании software трека при условии, что записано менее 8 тактов - уходит в бесконечность!!! Помогает только принудительная остановка Лоджа ;-( Никто не сталкивался?
Метки для "bounce" поставлены?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Простите сэр *Ulysses65* ... тут есть топик *Лоджик на Хакинтош*?
имелось в виду,что Ваши проблемы скорее всего связаны с железом Хакинтоша и лучше поинтересоваться в том разделе, что и как
 
  • Like
Реакции: Ulysses65

Юльчик

Active Member
у меня вообще интересная штука - latency ну просто оргомная, причем не важно какой размер буфера я ставлю в настройках..она не меняется ( на пол такта воспроизведение задерживается...). И еще с "батарейкой 3ей" заметила интересный баг - ести в режиме мульти я несколько семплов вывожу на aux, то они начинают воспроизводиться совершенно хаотично - не попадают в ритм, не соответствуют тому, что прописано в piano roll. Но вот если я с этого aux сигнал пущу на какой-нибудь bus, а не на output, то все в порядке..мистика)) Может кто сталкивался? Может есть какие-то настройти о которых я не знаю, чтобы хоть latency меньше сделать или баг с battery исправить?:unknw:
 

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
latency ну просто оргомная, причем не важно какой размер буфера
Latency зависит не только от настроек хоста, но и от того, сколько времени плагин тратит на просчитывание звука. Если у Вас в проекте есть "тяжёлые" плагины (Ozone, Nebula etc.), используйте при записи кнопку Low Latency mode, она их нейтрализует:
http://documentation.apple.com/en/logicpro/usermanual/index.html#chapter=41&section=2&tasks=true
 
  • Like
Реакции: Юльчик

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)