Передатчик до 500вт (1 онлайн

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.269
3.124
113
63
Новочеркасск
Во блин ,спасибо дружище конечно,неужто на старости лет придется еще и физику волн , радийные премудрости и пр. изучать,я ж всего навсего музыкант:download:В понедельник начну напрягать шефа и господ военных,
"невозможно обьять необьятное...:good:
 

paulEven

New Member
27 Июл 2009
5
0
0
ТАк помимо того "чтоб дальше бил" он еще и будет "забивать" другие радио и телестанции, а возможно и телефонию. Первая жалоба - найдут быстро и вообще прикроют...
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.269
3.124
113
63
Новочеркасск
Пока все закончилось(наблюдал неделю) тем,что "снизили мощь" как обьяснили,и все работает вполне достойно.Видимо на этом и остановимся.Нельзя обьять необьятное,да и на море пора.Всем спасиб за участие.:party:
К стати ,кого касается - всех с праздником ,
СЕГОДНЯ ДЕНь СиСАдМина:drinks:
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
Почмитал всю темку... все до боли знакомо...
:)..были у нас умники которые в свою смену "давили сигнал"... а мне потом с дядечками из госагенствасвязи приходилось общаться...

девиация - вещь очень капризная... главное ее соблюдение... и хорошее согласование передатчика и антенны....

хоят у нас стоит предеатчик мощностью в 500 Вт... но работает на 350... город накрывает... пока хватает..хотя"хозяева" хотят залезть в другую республику... не знаю чем это желание их закончится...


Andruha, ну елси будет продолжение - отпишитесь??а то уже больно интересно стало... потому что вопрос больной всегда...
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.269
3.124
113
63
Новочеркасск
Пока все на месте осталось,у нас передатчик на 200,ща работает примерно на 150.И ваще то город невелик-всего 200т.чел.,мне кажется и так хватит,а то будем на "чужую" территорию налазить.Печаль в том ,что я не могу контролировать процесс,не пускают :dash2:,замкнутый круг.Достали ,ежли честно ,эти полит.игрища.Не дают работать нормально,а по весне еще и выборы..
Наверно надо с полки достать ф."День выборов"пересмотреть и относиться с достаточной долей иронии.:girl_hospital:
 

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прежде чем менять передатчик, вы убедились что передатчик и антена идеально согласованы? КСВ и прочие мерили? Хорошее согласование даст больший выигрыш чем увеличение мощности.
А по поводу новых частот и регионов, готовьтесь нехило башлять, чиновники за даром частоты не раздают. Не знаю как сейчас, а в 90-х они это отвечали по телефону открытым текстом.
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
Прежде чем менять передатчик, вы убедились что передатчик и антена идеально согласованы?
вообще-то всегда этот момент должен согласовываться... без правильной отстройки антенны - будет идти "отраженка"... и по-любому прийдется все согласовывать...



Не дают работать нормально,а по весне еще и выборы.
:bye: .... Держитесь тогда там... Политики приходящи и уходящи - а изобретение Попова - вечно... ;)...
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.269
3.124
113
63
Новочеркасск
Во жесть,до боли знакомые с детства слова-"шесть пэтриэс"
сразу вспомнил ламповые усилители по 15-20 кг.
Но эт так лирика,а ваще ты по моему ну сюда стучишься,тут как бы в основном про музыку,тебе наверно к радиолюбителям, в прямом смысле слова.:moil:
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
silverworld, на Ваш вопрос вот здесь
http://www.6p3s.ru/forum/index.php?showtopic=473
уже почти год назад дали массу ответов, не так ли???
Но так как Вы вряд ли Kip2077, и уж тем более не TED MX (тедер), у которого Вы так же украли пост
(http://www.game-ost.ru/forum/viewtopic.php?t=2639
сравниваем с
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=799708&postcount=55)
то для того, чтобы впредь не продолжалось засорение форума, а так же в связи с воровством чужих постов со сторонних форумов, придется Вам покинут нас на годик.
Удачного флуда в другом месте.:vampire:
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Может это утка, а может и нет. Существует такой метод боьбы с дурацкими указами - поднять шумиху до его выхода в свет (после своевременной утечки информации). В результате указ так в свет и не выходит... знаю, сам занимался...
 

Вложения

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
Други, ))) дабы не создавать новый топик решил поднять этот...

Суть заключается в том, что я сейчас подаю заявку на частоту, но в заявке необходимо указать тех. данные передатчика, т.к. такового еще нету я естественно пошел к Гуглу))) (ну а смысл покупать счас передатчик, если неизвестно будет ли частота или нет (я разговаривал с девушкой из отдела распределения частот, сказала что ничего страшного, найдите все в интернете, а потом уже можно и покупать, главное чтобы параметры реального не сильно отличались от "поданных"...).... В общем, гугл мне выдает всякую разную ересь.. (Ищу я итальянские передатчика El Tronica) сам долго запоминал название, но вот гугл постоянно пытается мне впарить сочетание Electronicа ... но это не то(((
Вообщем уже устал лопатить горы этого всего... поэтому и прощу помощи, поделитесь ссылочками.. на передатчики ФМ-диапазона (по возможности с техническим описанием)... которые можно будет или заказать с доставкой по СНГ или где-нибудь купить... (конечно недалеко ехать в Алма-Ату (вот был у меня казахский сайтик..но посеял((( а там как раз они и были)...
Как бы хочется передатчик мощностью в кВт, но думаю что придется все равно брать на 500 Вт..

Или кто может помочь с заполнением этого момента???


P.S. опять пошел к гуглу...
 

SatS

Active Member
16 Авг 2004
318
86
28
Ищу я итальянские передатчика El Tronica
Не совсем наверное название то ...
Или казахи под видом итальянского что-то свое впаривали ? :wink3:
Я конечно мож и ошибаюсь, не встречал.

elettronika.it - такие есть
http://www.elettronika.it/index.php?vers=Eng&cat=2&id_cat=1&product_id=398
http://www.norwecom.com/public/index.html?id=64&ln=ru.html
http://www.hannu-pro.com/hp_main_partners_ru.html
 
  • Like
Реакции: Still Spirit

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.269
3.124
113
63
Новочеркасск
"Как бы хочется передатчик мощностью в кВт, но думаю что придется все равно брать на 500 Вт.."


По мощности нелегко определиться-хоцца поболя,но не пускают.География тоже в этом "помогает",у меня прямая "видимость" до Украины -около 80 км,я не могу "залазить" на их территорию.По документам определили-100 вт,а тут еще до Ростова -33 км,а там эта частота уже занята...
Все оч сложно и от многого зависит.
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
Друзья, подскажите где можно нормативы поглядеть?
как уже написали - значение девиации - 75 кГц... и ни туда и ни сюда... стандарт...

elettronika.it - такие есть
спасибо..именно их я и искал.... из-за вот этого неправильного названия и парился.... а потом случайно откопал фотографии старого передатчика..и оттуда уже надыбал название более или менее... как раз вышел на этот итальянский сайт...
за вторые две ссылки тоже спасибо....


Все оч сложно и от многого зависит.
согласен...
у на стут некоторые и на 700 ватт вещают..не знаю как их еще не прикрыли)))
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.269
3.124
113
63
Новочеркасск
Во во,
у меня при определенной погоде,на мою частоту ,в некоторых районах города "налазит" вещание из краснодар.края.Если что-до границы с ним-примерно-200 км.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)