Что вы чувствуете, когда пишете музыку? (1 онлайн

Ozo Effy

New Member
20 Ноя 2009
32
12
0
www.ozoeffy.pdj.ru
Чувство огромного простраства, через 1-1.5 часа начинаю в прямом смысле растворяться. Мои руки перестают чувствовать мышь и клавиши миди-клавы. Моё тело будто расщепляется на атомы. Вокруг ощущение неописуемо большого "вакума" который с каждой минутой охватывает меня со всех сторон всё сильнее и сильнее. К этому времени писать становиться тяжело и требуется срочно отдохнуть, хотя и хочется просто закрыть глаза и улететь в "музыкальный астрал", но лично мне очень тяжело вернуться обратно из этого мира.

Я практикую выход в астрал, чего и вам советую, так как сознание расширяется неимоверно. Уж промолчу что это даёт музыканту - ибо описать это словами невозможно.
 

Nikolay2

Я есть я.
24 Фев 2008
6
1
0
ощущения, что щас зайдет жена и скажет, закругляйся)))
или – «выброси мусор пожалуйста, если конечно, ты меня любишь»

состояние притуплённого внимания ко всему окружающему - жене, миру, попугаю...
Любой отвлекающий фактор не отвлекает, просто внутри работа идёт и я могу на автомате разговаривать, но потом этого даже не вспомню...
завидую! У меня на оборот, "шлюз" открывается. И меня можно убить или ранить любым "неверным" взглядом, запахом или дыханием.

...и страх

все время сейвлюсь - а вдруг ща что-то глюкнет, и вся работа накроется
есть такое. вообще рефлекс "контрол- ЭС (яблоко-ЭС)" домагает - доводит до дикости, в моменты когда чёта вроде начинает выресовываться!


А так,- тема чистый флейм. Перечитываю свой же пост и ставлю диагноз - невростения :yes3: :mosking:
 

Andy Kill

Super Star
24 Сен 2009
56
11
8
Russia
А я думаю о том как бы еще успеть поспать перед работой, но в большинстве случаев идешь не выспаным))
 

mustarda

New Member
вот-вот, ведь общеизвестно, что неграмотный, как тут написали
(что есть не совсем правильно - скорее домашнеобразованный)
Пол МакКартни писал Yesterday, думая всего лишь об яичнице!
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.077
1.972
113
59
Башкирия
Часто подолгу ищу нужный звук, сэмпл, тембр и пр. Устаю. Думаю: "Мля. Когда ж хитрющие ипонцы придумают такую штукенцию, штоп все звуки из головы - да сразу в сехвенсор..." :laugh1:
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Часто подолгу ищу нужный звук, сэмпл, тембр и пр. Устаю.
У меня это все "на потом", когда устаканится сама тема, которую можно исполнить хоть под гитару, хоть под ф-но.

А до этого все так, как мой земляк говорит:
Кстати, более продуктивно получается писать на нотном листе, по старинке...
Именно так я и написал первую свою песню в далеком 1986 году, и стараюсь следовать этому принципу.

Многое так до сих пор и не аранжировано, написано в нотах и спето на концертах.

Своё вообще трудней аранжировать, чем чужое. Поешь под рояль или клавишные, чувствуется полёт, все решения сами собой находятся. Садишься же записывать отдельные партии - можешь даже с гармонией ошибиться, "роботом" себя порой чувствуешь. Очень часто поверх ударных просто играешь двумя руками на Rhodes-е или ф-но, затем эту партию удаляешь.

Лично для меня - сочинение песни и ее аранжировка - немного разные процессы.
Хотя бывают исключения - запустишь по кругу 8 тактов ударных и "нанизываешь" на это дело все то, что из головы идет и из под рук.

Может, это потому, что сочинять еще в детстве начал, а вплотную аранжировками занялся тогда, когда появились технические возможности для этого.

Любой отвлекающий фактор не отвлекает, просто внутри работа идёт и я могу на автомате разговаривать, но потом этого даже не вспомню...
Тоже вариант.
Было дело - в метро пришли первые мысли, записал на ноты, когда в институт пришёл.
А вечером исполнил "объекту" вдохновения. Стимул, кстати, сочинять, еще тот. )))
 
Последнее редактирование:

slomol

CJ Milk
25 Апр 2009
247
48
28
32
Екатеринбург
vkontakte.ru
Внутри чувствую некую "панику" что ли :) что-то типа: "Нужно срочно записать!!! Ааааааа!!!" :)

ну после растворяюсь сначала в звуках фортепиано(пишу сначала все на нем)

Как и было написано выше, от случая к случаю использую нотную бумагу(чаще всего ночью или ранним утром))))

:gamer4:
 

Aleksey_Burn

New Member
14 Янв 2011
2
0
1
Как только сажусь сажусь за комп с целью написать что-либо стоящее,то сразу чувствую расслабление...и сижу мучу что-нибудь часов по 5))
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Еще хотел добавить, что текст песни, как правило, рождается уже с какой-то мелодической полузаготовкой в голове.
 

Synchro

Member
9 Янв 2010
41
15
8
ощущения зависят от настроения, иногда оно такое, что совершенно нету вдохновения, не прет и все тут, тогда иду заниматься другими делами.
 

Indigoa

Member
1 Дек 2010
97
12
8
Чувствую, что ...если б 10 лет назад были сегодняшние знания и возможности.....
 

7not

Banned
1 Июл 2010
241
70
0
Ёрс
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Удалите тему. Человека, который её создал больше нет.
 

spot

Banned
5 Янв 2009
145
66
0
Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чувствую потребность сесть за инструмент. От меня это не зависит. Просто влечет, даже если мне не хочется...
После отхода от инструмента - колоссальная усталость. Просто почти ноги не держут.
Будто выжали...
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Когда только-только положил новую красивую мелодию, накрутил тембр... Когда это пипец как нравится уже в этом виде... Чувствуется лёгкое головокружение, такое интересное состояние эйфории что-ли.
 

spot

Banned
5 Янв 2009
145
66
0
Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чувствую голод. Никогда не сажусь писать сытым.
Сытым тоже пробовал. Без вариантов.
И еще у меня интересно - после процесса, пить, хоть воду с под крана...
Много...
 
Последнее редактирование:

spot

Banned
5 Янв 2009
145
66
0
Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Когда только-только положил новую красивую мелодию, накрутил тембр... Когда это пипец как нравится уже в этом виде... Чувствуется лёгкое головокружение, такое интересное состояние эйфории что-ли.
Очень близко.
Только у меня тоже самое почти, но когда еще ничего не накрутил...а только сажусь...
Очень близко...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)