Ребята, не перенакачал ли я? (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Пытаюсь вот типа "мастерить" фрагменты своих треков для страницы DemoMusic на сайте...так как это демо, а значит отчасти стоит задача пустить потенциальному заказчегу пылюки в глаз, решил поднакачать в меру своих скудных познаний и способностей в этом деле(типо-мастеринге).
И вот возник вопрос - не слишком ли?
Вообще-то еще один вопрос к коллегам есть - а надо ли? :prankster2:

Два кусочка одного трека.

Спасибо!
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Честно говоря, особой разницы между двумя вариантами не уловил. Оба варианта имеют право на жизнь:). Тем более если для демо.
Воть:)
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Не, эти оба варианта накачанные, просто из разных частей трека выдернуты... ))) Между ними разницы не нужно искать, вопрос в общем по обоим(не по обоям :) )
Но в любом случае - спасибо за отслушку и ответку! )))

Я сейчас пытаюсь сделать более или менее "общие" настройки в плагинах, повешенных на мастер...
 

Vitaly Zolotarev

Well-Known Member
20 Июн 2008
205
258
63
Да уж, накачали будь здоров! А для чего музыка если не секрет? Видеоигры, кино? Мне понравилась, насыщенно сделано. Что до клиента, то ему скорее будет важно настроение что вы создали, а не rms.

Успехов,
Виталий.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Олег, для демо на сайте этого делать не стоит. Начнешь углубляться, и вовсе испортить можешь, излишняя компрессия только портит впечатление.
Кстати, а сайт готов уже?
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Как говорил Полиграф Полиграфыч - не согласен с обоими, оба грязные, но 2й еще хуже. Пустить пыль в глаза заказчику с целью вывести его из строя? Так он тогда платить не сможет. :laugh2:

ИМХО пережаты оба, во втором ударные вообще всмятку.
В первом больше динамики ударных, поэтому хоть какой-то эпический характер имеется.

Короче - скорее всего, от недостатка практики слишком сильный плющ (от слова press, а не ivy) :umnik2: Дело не в показателях RMS и не в используемых орудиях.

Более-пельменее конкретные советы: проверить низ на треках, где в нем нет необходимости - убрать, тогда микс раскрывается.

Вместо тоталитарной плющилки повозиться с потрековой динамикой.
Например, ИМХО полисинту, хорошо слышному в примере 1, плющ пойдет на пользу. Барабасы не давить так сильно, а проработать низ. Динамика останется широкой, а звучать будут громче, как гласят заветы Флетчера-Мэнсона (не того фрика)

Не ставить малое время атаки! Времена стрелецких бунтов да якобинцев прошли, неча головы рубить.
Кстати, по этому поводу посмотри, если еще не удосужился
http://www.youtube.com/watch?v=QPu0DKyGgZI
Очень наглядно и остужает мозги, кипящие страстью сжимать.

Итого: цель произвести впетичление на потенциального клиента путем сплющивания для придания мощИ приводит к превращению звука в мОщи.
В конце концов, такой метод работает только в пестрых самодельных сборниках, где RMS существенно разнится, и более тихие треки проигрывают в очной ставке.

При визите же на твой сайт будут прослушиваться только твои примеры, так что воевать самому с собой смысла не вижу. Будет тихо - сделают громче.
Это ж не заппинг по телеканалам, имеющим разный уровень аудиосигнала.

Пока же, как говорил тот же Полиграфыч - душили, душили.
Представь себе звучание этих примеров в хорошем кинозале...
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko и arkaine

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Контроль Yamaha NS 10 / Genelec 1032A / Dynaudio BM 15/ - показалось что везде сильно плоско. прозрачность потеряна. басы какие то размазанные и показалась верхняя середина грязновата.....
кароче, по моему субьективному мнению передавил малость. я специально прослушал на 3 парах мониторах заведенных в консоль.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Спасибо, други, отслушавшие и потерявшие время на буквы! :friends:
Первой мыслью, когда проснулся было - а нахрена я вообще затеял это нагнетание? :fool:
Пришел к выводу, что вчера поздно вечером, когда решил этим заняться - моск уже спал...))))

Vitaly Zolotarev,
Спасибо!
Для тех, кто больше заплатит...:wink:

Obviouser,
Не, Сань, сайт в процессе...
"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого автомобиля!!!" (с) Читай как "Будь проклят тот день, когда я связался с этой конторой!!!"

smack,
Влад, спасибо большое за столь подробный и исчерпывающий ответ!
Шутки тожа оценены по достоинству, приятно читать прям...:)
Обычно я не жму сильно вообще, а тут что-то босс, пардон - бес попутал...приношу свои извинения...)))
Больше не буду, честное слово! :scaut_en:
Влад, видео это не смотрел, спасибо за ссылу...)))

cliff_s,
Серёга, спасибо большое, что не пожалел времени отмонить аж на трех видах моней!
В общем - полночи, за которые я наплющил(на малой громкости в мониторах, а не "ушах", иначе бы услышал) - в топку, щас примусь заново делать ту кучу фрагментов, что я угандошил...)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)