[DEMO] Тизол-Караван, моё исполнение (1 онлайн

Popster

New Member
15 Май 2009
120
45
0
Вот, начинаю изучение звукозаписи с исполнения известных джазовых стандартов. Как говорится, "какой же джаз без Каравана" :)).
Скажите, всё сосем плохо в смысле звука?
Это начальный фрагмент. Далее предполагается минимум "второй квадрат", с некоей импровизацией.
Если "разойдусь", попробую еще импровизации на других живых инструментах.

Стиль - класический джаз.
Вес - 1.3 МБ.
Формат - mp3.
Всё играл я на цифровом ф-но, все треки - миди, тембры - ВСТ-инструменты.


http://www.mediafire.com/?zq1mklddzyj

Спасибо!
 
  • Like
Реакции: Наталёк
А что значит тембры - ВСТ? Почему не звук самого вашего пианино?
У меня например синт, а не спец. пианино, но звук пианино в нём на мой вгляд, лучше чем например в TruePianos.
Подозреваю, у Вас ещё лучше звук должен, так как прибор специализированный.
Если не жалко, кинь midi - я у себя через свой синт прогоню, звук запишу, сюда скину, сравним.

p.s. Вообще звук пианино какой-то странный. Какой-то прибитый.
 
Последнее редактирование:

Popster

New Member
15 Май 2009
120
45
0
А что значит тембры - ВСТ? Почему не звук самого вашего пианино?
У меня например синт, а не спец. пианино, но звук пианино в нём на мой вгляд, лучше чем например в TruePianos.
Подозреваю, у Вас ещё лучше звук должен, так как прибор специализированный.
Если не жалко, кинь midi - я у себя через свой синт прогоню, звук запишу, сюда скину, сравним.

p.s. Вообще звук пианино какой-то странный. Какой-то прибитый.
Я так понимаю, чтобы записать родной звук ф-но, надо записывать не по миди, а через линейный вход? Я хотел именно миди-треки сделать, чтоб можно было подправить потом чуток, изменить тембр и т.д.
Или надо банки заполнять? Я этого пока не умею, а моей модели пианино в Кубейсе нет - так что я использую пока ф-но именно как мидиклаву.
Тембр - из Контакта. Поскольку у меня Кубейс AI4, то там доступны всего 2 ВСТ-инструмента, так что приходится пользоваться Контактом.
Вообще, у меня есть еще другой ВСТ-инструмент (Wahnsyn), там ф-но хорошее. Но я просто для унификации пользовался только Контактом.
А как миди скинуть - просто выложить файл проекта .cpr?
 
Насколько я понимаю, звук с синтов и пианино можно получить только через линейный выход(выход на наушникик). У меня например есть USB-выход на синте, но он используется только для midi-сообщений.

Соответственно в рипере(тоже хост типа кубейса) я могу создать (создаю) две дорожки - одна получает midi-сообщения, вторая непосредственно звук от синта через звуковуху.
Вы можете играть и сразу писать и то и другое. Потом можно откорректировать midi и воспроизвести его непосредственно на своем пианино.

То есть формально VST вам вообще не нужны, тем более если качество звука вашего пианино намного лучше vst.
 
Последнее редактирование:

Popster

New Member
15 Май 2009
120
45
0
Насколько я понимаю, звук с синтов и пианино можно получить только через линейный выход(выход на наушникик). У меня например есть USB-выход на синте, но он используется только для midi-сообщений.

Соответственно в рипере(тоже хост типа кубейса) я могу создать (создаю) две дорожки - одна получает midi-сообщения, вторая непосредственно звук от синта через звуковуху.
Вы можете играть и сразу писать и то и другое. Потом можно откорректировать midi и воспроизвести его непосредственно на своем пианино.

То есть формально VST вам вообще не нужны, тем более если качество звука вашего пианино намного лучше vst.
Ну, я хочу минимизировать степени свободы :)). Мне проще всю игру записывать как мидитрек, чтобы потом иметь возможность назначить любые ВСТ-инструменты. Утверждать, что родной звук ф-но прям лучше, чем ВСТ, я не могу. Он, конечно, немного другой, но тоже не идеальный. Мне скорее больше нравится Wahnsyn, но это вообще отдельный ВСТ-и.
Я пока не сильно заморачиваюсь по части качества тембров - мне бы освоить технологию. А уж поменять потом тембры можно в любой момент, еще и для этого я хочу всё делать в миди. Для аудиотреков оставляю только гитару, вокал, ну или еще что акустическое.
Насчет миди - понял, поищу этот трек (он должен быть в каких-то папках, которые сами создаются в той папке, которую я назначил для проекта?).

Ну это всё детали.
А сама музыка-то как - прилично выглядит, или дилетантщина?
 
Я предлагаю на "ты", если не против, ok?

Просто получается за возможность только играть на более-менее приличной клавиатуре, отдал много денег. Наверно тебе всё же нужно было хорошую midi-клавиутару покупать, ну или пианино(или синтезатор) подешевле.

Насчёт музыки. Наверно в качестве первого эксперимента вполне нормально. Если по "гамбургскому счёту", то тема слишком примитивная. Пока оценивать мало чего есть. Звучание пианино дурацкое.
С таким звуком думаю, врядли есть смысл что-то делать дальше.

Вот пример. Как ты думаешь, какого класса инструмент: цифровое пианино, реальное пианино, vst?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Popster

New Member
15 Май 2009
120
45
0
Спасибо, я вечером скачаю файл, послушаю.
Насчет пианино - ну да, можно было и мидиклаву дешевую взять, но было два важных момента:
1. Я хотел хорошую молоточковую клаву, обязательно с педалью (все-таки, изначально я скорее пианист).
2. Дома нужно иметь пианино полноценное, просто для музицирования, детей и т.д. И я вовсю использую именно это качество инструмента - его самодостаточность как пианино. И дочка играет иногда.

Спасибо большое за советы, продолжу занятия.

Да, конечно, давай на "ты". Это у меня рефлексы воспитания, постоянно срываюсь на "вы", но это не от пафоса - чисто рефлексы :)).
 
1. Ну вобщем-то я имел ввиду хорошую midi-клавиатуру
Такую например:
http://www.alltime.ru/catalog/music/midi-clav/m-audio/detail.php?ID=66867&back=list

2. Детям, имхо нужно учится на нормальном пианино.
И это не только моё мнение.

Насчёт midi-файла. Если есть ещё желание сравнить звук, присылай. Необязательно весь файл, достаточно кусок небольшой. Как в кубейзе не знаю, работю в рипере. Там на треке правой клавишей мыши можно все свойства посмотреть, что за файл, где лежит. Можно выделить часть трэка, скопировать вставить на новую дорожку.

Мне кстати, было тоже интересно послушать звук твоего пианино, сравнить.
 
Последнее редактирование:

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Ритм хромает........у пианиста:) С квантизацией надо смотреть ....это первое что надо исправлять. Потом что уже писали.
 

Popster

New Member
15 Май 2009
120
45
0
Ритм хромает........у пианиста:) С квантизацией надо смотреть ....это первое что надо исправлять. Потом что уже писали.
Дык я ритм делал нечеткий вполен осозненно. Джаз все-таки, не марш :)). Синкопа, все дела... :))
Режет слух? Спасибо, осмыслю.
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Popster,
Во- первых, тональность не ля- минор, оригинальная- фа- минор. Потом в мелодии: там где она разрешается в конце первой части, НЕ си- сольдиез- ля, а сибемоль- под восточный колорит.
Насчет аранжировки: что там бас делает? Если играет, то пусть его будет слышно, а пианисту не лезть в его диапазон(регистр), а вместо этого играть септаккорды с надстройками. В таких песнях трезвучия не катят.
 

Popster

New Member
15 Май 2009
120
45
0
Popster,
Во- первых, тональность не ля- минор, оригинальная- фа- минор. Потом в мелодии: там где она разрешается в конце первой части, НЕ си- сольдиез- ля, а сибемоль- под восточный колорит.
Насчет аранжировки: что там бас делает? Если играет, то пусть его будет слышно, а пианисту не лезть в его диапазон(регистр), а вместо этого играть септаккорды с надстройками. В таких песнях трезвучия не катят.
Спасибо большое за ценные советы!
Насчет ля-минора - ну, я себе просто упрощаю задачу. Мне, как любителю, проще всё играть в простых тональностях :)).
Насчет совпадения регистров баса и ф-но - да, я и сам об этом думал.
Спасибо!
 
Сорри за задержку с ответом. Да, звук очень понравился. Действительно сильно похож на настоящее пианино. Так что если это и ВСТ, то очень хороший инструмент :))
Да, это демка VST-шки Bechstein D-280 Concert Grand Piano.
Мне тоже нравится.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)