Посоветуйте эл. гитару до 3000 р. (1 онлайн

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Загорелся идеей научиться хотя бы немного играть на электро гитаре - в аранжировках часто нужны всякие ковырялки гитарные, каждые раз напрягать знакомых надоело:)
Посоветуйте какую гитару взять до 3000 р? Дороже не хочу, так как вполне вероятно что не фига не научусь... Мне толко для пробы.:) Но и чтобы хотя бы чуть-чуть было похоже на электро-гитару)))
А если попрет, тогда уже буду заказывать серьезный инструмент.
У знакомых взять на время не у кого. Акустику не хочу.
Надеюсь на более развернутые ответы, чем "да возьми любую, за такую цену разницы нет"
:))
 
  • Like
Реакции: ALLinONE

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
А за такую цену электрогитары вообще есть??
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
ну те-же flight'ы в такую цену бывают вроде)) А так-же Stagg, Phill Pro...... В свое время этого гумна перевидал кучи)) хотя стаг относительо нормальные палки. НО ТОЛЬКО ОТНОСИТЕЛЬНО
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: portoponte

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
Автор не прав.

3к рублей - жесть. Вскопи еще 3к и купи китайский фендор - какой смысл тренироваться на бумажной гитаре за 3к рублей (я ващет такие цены не встречал) - совершенно не в кайф. (у таких гитар типа Стэгов и т.д. херо_вый спай + где-то фонит, где-то провод отошел + где-то ваще гриф болтается на соплях)

А если гитара бу да еще и за 3к рублей - это ваще ппц... Она наверняка будет разгандошенная вся ибо гитары до 3к имеют обыкновение разваливаться. В общем автор не прав.

П.с - понравится / не понравится - как это может не нравиться не понимаю )). Продашь на крайняк если купишь что нормальное хотя бы штук за 15 , а за 3к об пол разобьешь с удовольствием - ну или на стенку ))

Из москвы? На ВВЦ ехай - там этого полно.

п.с - да и я уверен что 1 гитара из тыщи за 3к звучит как лучшая - но относительно )))

Не забудь спасибо сказать )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: portoponte

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
хахаха
Apollo
Приятель таааааааакие миксы херачит на ней...
абсолютно стоковый... с Вагнером...
тут половине форуму еще год курить до такого уровня =)
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Не, 15 т.р. за гитару я сейчас не буду отдавать - это ни то, ни се. Уже тогда сразу 30 тыщ, хотя бы. Но как я сказал - мне это не подходить, бо я полный ламер в отношении гитары)). Ну а за сколько тогда минимально можно взять, если не за 3 т.р?
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
ну =) а ты думаешь они стоят в гитаре за 15 тыщ =)
гы... за 15 тыщ покупать только бу ипонца =)
а за 3 можно покупать все что нраится...
я советую найти Ibanez GAX-75 =)
 
  • Like
Реакции: portoponte

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Минимально, имхо, 4-5 т.р. что то типа Ashtone под страт, под лес пол дороже. Например здесь посмотри, чтобы сориентироваться:
http://www.sokurshop.ru/cat_eguitars_ashtone.html
По поводу качества - коментарии излишни, я думаю, за такую цену))). Но даже из того что есть, надо долго и нудно выбирать, желательно с человеком разбирающимся.
 
  • Like
Реакции: portoponte

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Такое же в планах как у portoponte, , только ещё акустической овладеть, и не только для аранжировок- для души, всегда любил гитары)) К тому же, до сорока можно виртуозом стать)))
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
Да - я тоже написал скваеры. Фендеры корейские. Они по 6-7к
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
вообще поищи JOLANA Diamant или JOLANA TOrnado
Если найдешь с крутым грифом - то все эти корекитайцы вкурят за обе щоки...
Было у меня их штуки 3 или 4....
Диамант, Торнадо, Страт'88, еще какой то мод, похожий на диамант...

тут поищи http://www.sovietguitars.com/e107_plugins/forum/forum_viewforum.php?3
 
  • Like
Реакции: portoponte

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
Было у меня их штуки 3 или 4....
Диамант, Торнадо, Страт'88, еще какой то мод, похожий на диамант...
Всё хорошо только звучат они никак,а вы ведь чго-то там записывать собирались,кроме фона,естественно-стоимость модернизации где-то тут уже обсуждалась ,как раз какую-то Торнадо и собирались модернизировать.возьмите уж тогда у кого-нибудь в аренду инструмент.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
ерунда.... у меня были эти инструменты и я с ними работал.. и с ними можно работать...

ответ прост.. если новый инструмент в магазине то никакой... если б/у - то любой..
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Была у меня аполло, и иолана Гэлаксис была)) и на той и на другой концерты играл, и пипал хавал намана, а музыканты удивлялись как на такой палке и зуме пицотпять такой звуг клевый)) Что 505 плохой процессор в 2000 году мало кто еще знал... На всем играть можно. Главное проверить ровность грифа при покупке, особенно если бу.
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Неужели кто-то мог подумать, что я собираюсь писать в аранжи гитару за 3 т.р?! В топике я сразу написал зачем надо гитару за такую цену.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
portoponte, Просто зайди в магазин и купи ту, которая строит. И струны что б звучали с одинаковой громкостью. Для справки: отпускная цена китайских гитар (на их Родине) от 12 до 25 долларов.
 
  • Like
Реакции: portoponte

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
Уточняю - на данном этапе гитара нужна для обучения. Писать ей на беловую не буду конечно.
тогда расскажу случай из жизни
Сидим с приятелем,довольно известным гитаристом, у него дома,раздаётся звонок в дверь,на часах 2 ночи,приятель дверь открывает,на пороге пьный мужик(сосед,как выяснилось) и говорит:Витёк,мы там сидим ,выпиваем,охота песен попеть,в общем,дай гитару поиграть.Витя,у которого полон дом гитар,поворачивается и идёт на лоджию.Я думаю-ни фига себе.у него и там гитары лежат.Витя,тем временем , выносит и подаёт соседу здоровенный гаечный ключГде-то на 55 примерно.Сосед ошалело берет ключ и спрашивает: а на фига он мне?Витя-ты же сам сказал -ПОИГРАТЬ.Сосед-а как на нём играть-то?Витя-а вам какая разница,всё равно ведь не умеете.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: metalizer

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
тогда расскажу случай из жизни
Сидим с приятелем,довольно известным гитаристом, у него дома,раздаётся звонок в дверь,на часах 2 ночи,приятель дверь открывает,на пороге пьный мужик(сосед,как выяснилось) и говорит:Витёк,мы там сидим ,выпиваем,охота песен попеть,в общем,дай гитару поиграть.Витя,у которого полон дом гитар,поворачивается и идёт на лоджию.Я думаю-ни фига себе.у него и там гитары лежат.Витя,тем временем , выносит и подаёт соседу здоровенный гаечный ключГде-то на 55 примерно.Сосед ошалело берет ключ и спрашивает: а на фига он мне?Витя-ты же сам сказал -ПОИГРАТЬ.Сосед-а как на нём играть-то?Витя-а вам какая разница,всё равно ведь не умеете.
История интересная, но к теме моего топика отношение не имеет.
 

Variant

Member
24 Мар 2008
63
20
8
Москва
Если время есть, можно съездить на любой приличный блошиный рынок-барахолку. Там почти всегда народ поюзаные гитары продаёт, иногда очень даже неплохие, по неадекватно низким ценам. Главное ехать с утра, потому что все интересные предложения очень быстро скупаются. Дальше - как повезёт. На Марке вполне приличную советскую гитару можно найти рублей за 500-600, правда чаще попадаются всякие дрова. Если не советскую - тысячи на две-три как раз наверное можно сторговаться. Но очень многое зависит от везения - можно день потерять и ничего путного не найти

А остальные способы резко дороже
 
  • Like
Реакции: portoponte

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)