[Demo] Shumok - Рожаааааюю (1 онлайн

Pluton81r

Active Member
7 Апр 2008
394
144
43
Мне чесно говоря понравилось всё, всё чистенько звучит , а вот сам бас я бы выделил по более, но это всё ИМХО
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
бочка как то слишком выделяется, может атаку смягчить, а так - все супер!!!
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
скажите что не так на свежее ухо
Голос- еще куда ни шло, а фонограмма явно пережата до невозможности. Качество "Радио тын-тын-тын FM". Если делаешь под этот формат, то учитывай безбожную компрессию на выходе любого радиоканала.
А у тебя звучит, как будто разные радиостанции записывали через эфир твой хит, и... дальше понятно.
PS. Голос тоже отвратительно компрессирован- блин, атака щелкает даже!
Подозреваю, что ориентируешься по звуку на автомобильные колонки, из которых транслируется мягко говоря, не самая лучшая музыка. А зря- песенка достойная.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: shum0k

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
edrule,
И там, скотрей всего, дело не в бочке даже. А в- т.н. "маст`еринге".
Где- то тут была тема "против компрессии", если сейчас найду ее, выложу там пример из своей загубленной записи.

Вот:
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=773196&postcount=113
 
Последнее редактирование:

Андрей600

New Member
18 Авг 2008
53
6
0
Дак это песня по моему Талькова "Летний дождь"??,..по крайне меря припев практически один-в-один..И да- с бочкой надо что то там делать..и звук как бы не стабилен чтоли-громкость не равномерна. Прям пампинг всей композы чувствуется по-моему.
 

Lee'O

Well-Known Member
23 Фев 2006
90
547
83
44
Moscow
www.youtube.com
На мой взгляд композиция очень хороша! Я конечно не силен в подобных стилях, но звучит все чисто и прозрачно. Я бы добавил больше холла на голос. и басу немного не хватает баса, но это дело вкуса. На Талькова совсем не похожа, у Талькова все же совсем грустная тема...
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
согласен по поводу добавления холла и баса,а так же по мне ну очень уж"щёлкают"гитары,я бы всё ж покрутил как то ещё компрессор:paint3:а песня понравилась))
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Ничего особо криминального не услышал, дайте чуть меньше компрессии ...
 

Андрей600

New Member
18 Авг 2008
53
6
0
ну незнаю..по мне дак очевидное сходство в припеве с Тальковым..прослушав второй раз-соглашусь,что не один-в -один)..с басом ,как раз, по-моему все в порядке..и согласен-песня очень клевая и красивая
 

shum0k

Muse hunter
21 Июн 2009
174
47
28
Lisbon, Portugal
www.realmusic.ru
Друзья! Спасибо большое за критику и советы, я учту :scaut:. Вам всем желаю удачи и хорошого саунда !!! Талькова люблю и уважаю, но не копирую ( но мне очень приятно, что о нём вспомнили, прослушав меня ) :angel: Ещё раз всем всего !:music2:
 

shum0k

Muse hunter
21 Июн 2009
174
47
28
Lisbon, Portugal
www.realmusic.ru
Перекрутил малость.Снял щелчок на бочке, добавил низов на басу и поднял немного его уровень, уменьшил компрессию на вокале и общую.Ну и дописал вокал.Теперь здесь полная версия, но пока не финальная .... пусть настоится малость. http://files.realmusic.ru/download/620399/shum0k_-_Zoryanyy_chas_TEST.mp3 :russian_ru:
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
shum0k,
Всё-равно у гитар несколько раздражает призвуки щёлкающих струн, особенно вначале,когда к ним ещё у Drums прибавлен "пальцевой щелчок". покрути гитарки ещё!!!
Я бы вообще щелчок впачале убрал.
 
  • Like
Реакции: serj33music

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Дак это песня по моему Талькова "Летний дождь"??,..по крайне меря припев практически один-в-один
вообще ни разу ни в один один. Кроме слова "Летний дождь" ничего общего! Да и то, мелодия абсолютно другая.)))
Песня приятная, поэтому на качество звука особо внимания не обращаю))
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
shum0k,
Как будто сайдчейн от барабанов на всю фонограмму идет- они все просто давят, что бочка, что томы. Понятно стремление сделать их сочными, но лучше накрутить сами барабаны, или взять другие звуки(библы).
В общем, гораздо приятнее слушается, но ощущение зажатости осталось, из- за барабанов теперь.

Здесь бы подошел такой "рычащий" бас, не думал об этом?
В качестве примера на ум пришло- пластинка Пугачевой с Рециталом первая- там медляки.

В конце первого припева что- то непонятное, подозреваю, что ты просто для этой демки порезал что- то там...:)
 
Последнее редактирование:

shum0k

Muse hunter
21 Июн 2009
174
47
28
Lisbon, Portugal
www.realmusic.ru
parfumer,

странно, что именно не так? я ничего не резал ... что конкретно, для меня важно, мож не слышу уже ( знаю, что надо было ещё такт там добавить, но я уже не буду лезть в аранж ), сайдчейна нет никакого, зачем ... томы торчат? рычашчий фретлесс - можно попробовать, хорошая идея, ты второй человек кто мне это советует, надо задуматся ... Спасибо !
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
По мне так передавлено малость, особенно вокал. Компрессор на вокале по моему неправильно настроен, т. е атака вроде пропускает начало фраз, а потом давит как-то непропорционально. Еще нижняя серединка местами подбубнивает:crazy: Еще по центру область нижней середины прорядить под вокал. А песенка понравилась. Украинский язык слух ласкает. :girl_smile:
 

MoMin

New Member
17 Сен 2005
45
7
0
Ребят, свожу новый трек, скажите что не так на свежее ухо. Примного благодарен, коллеги! http://files.realmusic.ru/download/620399/shum0k_-_Zoryanyy_chas_TEST.mp3 :girl_cray2:
Поставь в проигрыватель свой трек, среди фирменных, чтобы услышать его после 2х-3х композиций, может самому что-то в глаза бросится. :wink3:
 

scullbox

New Member
24 Фев 2009
64
7
0
www.myspace.com
микс:
половина динамических процессоров "квакают"(pumping), цепляют больше чем надо, грубый деиисинг, возможно стоит поискать сам прибор "по-медленнее".
общая картина - все квакает и щелкает из-за грубой и не умелой динамической обработки, стерео не плохое, но я понимаю оно идет из самих синтезаторов, т.е работы по-этому поводу много проделано не было.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Зашел и я на огонек, присоединюсь сразу к Парфюмеру и ко всем коллегам, кого ломает пережатость микса в целом и его элементов в отдельности. На пиках баса бедный вокал съеживается...
Бас - не бас как таковой, а размытая неконкретная масса.
Зайдите в тему Олега Сиренко "Послушайте низа на разных мониторах" в Создании музыки - там это обсуждалось, не хочу повторяться. Вкратце - излишняя интенсивность субниза, причем ИМХО непреднамеренная. Зона от 0 до 20Гц практически добивает до 0дБ. В целом в миксе много частотный конфликтов. Поставил другие записи - у вас 7кГЦ и 14 кГц в пиках на 10-15дБ выше, чем у прослушанных мной референсов.
Все задрано !! Отечественная школа 90х - чтоб бумкало и цыкало... Как говорят поляки - цо занадто, то не здраво...

Из-за перекомпрессии и переEQ жуткий уровень THD - микс хрипит, скрипит и потрескивает. RMS по Тишмейеровскому TT DR (самому правдивому, ИМХО, на сегодняшний день) -6.9дБ. Как для такой музыки - вроде многовато...

Голос выделен громкостью, и слегка торчит. Я бы расчистил для него центр сцены, где сейчас собралась толпа, еще и по планам не разведенная - гитары просто мешают голосу. Все же он главный элемент микса. Тембр вокала резковат, у американцев такая окраска называется harsh, слушатель быстро устает. Слишком резкие гитары, вылезают все паразитные призвуки, нескромно торчит тамбурин и вся звенящая перкуссия...

Поскольку все познается в сравнении, перемешайте в плейлисте свой трек с референсами, как посоветовал MoMin , очная ставка очень полезна. Холла на вокале я бы не добавлял, это вряд ли поможет. Есть другие средства, чтобы добиться того, что называется blend.

Еще: в целом картинка, которую я называю "бигборд" - даже если и широко, то плоско. Планов нет. А создавать их нужно, сочетая 3 основных принципа: частота, соотношение прямого и отраженного звука, "горизонт" (ширина панорамы в зависимости от удаленности). И три столба - в центре и по краям - это еще не широкая soundstage.

Материал неплохой, аранж тоже не отстойный. Слабое звено в данном продукте - звук.

Совет: слушать, слушать и слушать и - анализировать.
Ориентиры подбирайте так, чтобы сравнение было корректным.

Можете послушать не звездный западный эшелон, а второй доморощенный:

http://ifolder.ru/9666395
http://ifolder.ru/10177779
http://ifolder.ru/9952253

- есть ИМХО, что-то общее.
 
  • Like
Реакции: shum0k

shum0k

Muse hunter
21 Июн 2009
174
47
28
Lisbon, Portugal
www.realmusic.ru
Спасибо! Я недавно в этом ремесле , где-то года 2, потому как и школы 90-х даже нет. Учусь и поэтому советы зрелых мне всегда интересны и ценны. Стараюсь слушать и анализировать немалое количество западной качественной музыки ( Acoustic Alchemy, Fourplay, Dave Grusin, Lee Ritenour, Prince , в таком духе). Мжет, Вы ещё что-то посоветуете (с айфолдера у меня не тянется). Как бы, ориентиры есть. Остаётся только работать и набираться опыта. Ещё раз спасибо за то, что нашли пару минут.:thank_you2:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
shum0k, могу еще посоветовать тренировать тембральный слух. Пока cходство (тембральное в первую очередь) с приведенными вами ориентирами не очень-то близкое...

Найдите курс Golden Ears Audio Training, не повредит.
 

shum0k

Muse hunter
21 Июн 2009
174
47
28
Lisbon, Portugal
www.realmusic.ru
Спасибо! Подскажите ещё какой-то хороший софтовый анализатор, каким бы Вы попользовались , если такой есть, конечно.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
скотрей всего, дело не в бочке даже. А в- т.н. "маст`еринге".
Сочувствую... Это After Your Love Is Gone? Звук сакса напомнил сигнальный железнодорожный рожок или дудку болельщика, но никак не голос дядюшки Мориса.
А как вам, хозяин, такой колер?
http://ifolder.ru/10177382
 
  • Like
Реакции: parfumer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)