Целесообразность покупки микрофонного предусилителя для Presonus (1 онлайн

1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да , мне тоже интересно узнать насчет FF800 и ее передних входов на джеках. сзади как я понял там все нормально должно то быть
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
achsan, да это реклама от 8 нот, ничего нет там интересного, видел уже на их сайте
 

Lexman

What?!
24 Дек 2004
594
743
93
Краснодар
Если это ещё кому-то интересно )), пока что то пользую связку Avalon737->Firestudio Project. Разница есть и очень заметная.
 
  • Like
Реакции: Balint

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Lexman,
У меня пресонус фаерстудия, преды достаточно не плохие, но вот подумываю все таки докупать к ней ченнел стрип нормальный. Ибо все таки встроенные преды, что то не очень устраивают.
Ну и хочется иногда сигнал до оцифровки немного подкомпрессить, вокалисты и дикторы разные бывают. :-(
 

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
Думаю что покупка преда имеет смысл в том случае если речь не идет о совсем уж бютжетном варианте.Родные преды звучат относительно чисто,но довольно холодно.В связке с PreSonus FireStudio Mobile использую пред Golden Age Pre-73.Разница весьма ощутима,особенно при последующей обработке.
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
oklimkovich,
"Разница весьма ощутима,особенно при последующей обработке"
В лучшую или худшую сторону?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.563
2.678
113
Москва, ЮАО
Balint, Родные преды проигрывают,именно это я имел ввиду.
это смотря в чем. проигрывают по субъективному звуку, а технически преамп со схемотехникой неве 1073 сильно ухудшает сигнал, ограничивает сверху и снизу по частотке и вваливает кучу нелинейных искажений генерируя доп. гармоники )
а родные пресонуса тупо линейно усиливают.
 
  • Like
Реакции: Balint

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
dugdum®, Согласен,речь конечно же о субъективном восприятии.И все же,на мой взгляд,родные преампы Пресонуса,как минимум, вносят изменения в частотную составляющую сигнала.Не будучи технарем я конечно не могу знать этого наверняка.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.575
14.247
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Очень часто сигнал с относительно высоким уровнем искажений воспринимается как сигнал с изменённой АЧХ.:sorry:
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.563
2.678
113
Москва, ЮАО
-- Очень часто сигнал с относительно высоким уровнем искажений воспринимается как сигнал с изменённой АЧХ.:sorry:
уровень искажений в современных линейных преампах (скажем так в звуковых картах) - 0,001% или 0,01% или даже 0,1% ну никак не может так восприниматься ) читайте психоакустику )
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.575
14.247
113
Moscow
WWW.LONG.RU
dugdum, ну что на Ваш перл _Вам_ ответить? Разве что - мойте уши! :)
И поменьше верьте книгам, а побольше - людям.
Как Вам объяснять очевидное - сорри, уже и не знаю........ :training1:
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.575
14.247
113
Moscow
WWW.LONG.RU
dugdum, а Вам что - совсем невдомёк, что любые события имеют положительную, отличную от ноля, вероятность?
Или у Вас клоунада настолько засела в мозгах, что кроме себя любимого Вы уже ничего воспринимать не способны?
Тогда для остальных - тех, кто способен НОРМАЛЬНО мыслить и понимать:
ВСЁ, приводимые в учебниках данные о свойствах человеческого восприятия, носят среднестатистический характер.
На практике это обычно делается так:
если есть некоторое количество данных, то 5% самых нижних значений и 5% максимальных - отбрасываются, как случайные и малозначимые, и в итоговое рассмотрение попадают 90% от всех имевшихся результатов.
А вот никуда не попавшие 10% - как раз и оказываются самыми интересными.
.... считается, что верхняя граничная частота слуха - 20 кГц. Знаком с человеком, у которого эта граница - аж 26(!) кГц.
.... считается, что фазу сигналов ухо не слышит. Знаю ребят, которые ПРЕКРАСНО слышат переворот фазы сигналов, лично это проверял - попадание 100%.
.... ну, и так далее. (За последние 20 лет я встречал много такого, чего не видел ни в одном учебнике - например, человека, отличавшего на слух звучание крохотных керамических конденсаторов, просто сделанных по разным технологиям.)
А кто готов тупо верить абсолютно всему, написанному в книгах - тому мои соболезнования.:sorry:
И "Малую Землю" в подарок. Вместе с "Целиной".... :girl_sigh:

2 dugdum: повзрослейте же, юноша!
Пора уже.........:treaten:
 
  • Like
Реакции: mexap

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.563
2.678
113
Москва, ЮАО
взрослею, взрослею, увожаемый Long. уже, уже, скоро - надеюсь годам к 70-80-ти осилю ) стану как вы, взрослым и буду двигать сверхидеи в массы )

p.s. уши мою регулярно, в лучших традициях социалистической гигиены )
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.575
14.247
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Не надо двигать сверхидеи. В 1917-м году уже одну задвинули!:hysteric:
Нужно всего лишь понять - НИКТО не может знать ВСЕГО.
Учиться - надо всю жизнь, как это ни странно может показаться...
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.563
2.678
113
Москва, ЮАО
-- Не надо двигать сверхидеи. В 1917-м году уже одну задвинули!:hysteric:
Нужно всего лишь понять - НИКТО не может знать ВСЕГО.
Учиться - надо всю жизнь, как это ни странно может показаться...
вот с этим согласен, разумные слова.
а вот учить без спросу не надо, надеюсь без обид )
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.575
14.247
113
Moscow
WWW.LONG.RU
вот учить без спросу не надо
-- Глупость. Так бы и сидели в детском саду - или в клетке, вместе с собаками или волками.
Не надо Маугли!

P.S. А кто не хочет учиться - какого хрена в форум тогда припёрся?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.563
2.678
113
Москва, ЮАО
-- Глупость. Так бы и сидели в детском саду - или в клетке, вместе с собаками или волками.
Не надо Маугли!

P.S. А кто не хочет учиться - какого хрена в форум тогда припёрся?
ну я ведь не зря про сверхидеи писал ) Ленин, вы наш преамповый )
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
dugdum®, Long, друзья!
Ну вот прочтите свои последние посты и посоветуйте мне, как модератору (можно здесь, можно в личку) что мне с этим вашим флудом делать?
Тереть?
Погоны раздавать? (Поверьте, мне это делать крайне неприятно)
Отправить в бан на недельку? (Это делать мне ещё неприятнее)
Может вы разберётесь между собой в личке? А здесь публичное место и негоже переходить на личности - ваши посты читает масса форумчан.
 
  • Like
Реакции: dugdum®

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
Дядьки порадовали.
dugdum®, отдельный респект. Шобы так раздраконить Лонга... это какую надо ж прыть иметь:) Меня и моих товарищей как-то и не за такое Электроник эполетами обвешал! Тётя просто о вакансии в ресторации имела неосторожность написать. И понеслась...
А по данному обмену любезностями....На костёр Лонга! На пламище! И второго спорщика тудыть его в качель!:biggrin:
If without jokes, господа... Просто жара. Не стОит оно того.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.575
14.247
113
Moscow
WWW.LONG.RU
На костёр Лонга! На пламище!
-- Да пристрелите его нахрен, и всё тут. :hunter:
Клоуны и недоучки получат неограниченную возможность проповедовать любую чушь - ну, разве не рай для Митрофанушек? :crazy:
Форума вот только жаль будет....
И читателей....
:hang3:
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.563
2.678
113
Москва, ЮАО
если человек сознательно считает себя неким эксклюзивным мессией, без которого форум впадет во тьму, а всех остальных, "клоунами, недоучками и митрофанушками", как он пишет, то я полностью согласен - на костер инквизиции его однозначно )
ну и меня можно тоже, я не против )
заодно можно и MusicFrienda из этой ветки туда же отправить за личное оскорбление!
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.777
8.337
113
Модератор Михаил ранее писал
dugdum®, Long, друзья!
Ну вот прочтите свои последние посты и посоветуйте мне, как модератору (можно здесь, можно в личку) что мне с этим вашим флудом делать?
Тереть?
Погоны раздавать? (Поверьте, мне это делать крайне неприятно)
Отправить в бан на недельку? (Это делать мне ещё неприятнее)
Может вы разберётесь между собой в личке? А здесь публичное место и негоже переходить на личности - ваши посты читает масса форумчан.
Мало того что слова модератора были проигнорированы и никто даже свои сообщения не подтер, так и дальше продолжили.
Ну чтож в данном матче между сборной Long и dugdum со счетом 3:4 победителем стал последний. Всех поздравляю!
Все эти диалоги не по теме, а не по теме = флуд, а флуд = штраф. Кто не понял я не виноват. Вечером прийдет Михаил, возможно еще что добавит.:dash2:
Хотите разбираться - идите в личку. Форум - не место для разборок!
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.575
14.247
113
Moscow
WWW.LONG.RU
SoNick, я ни с кем и никогда не разбираюсь.
Если кто не заметил - то я всего лишь пытаюсь защититься от идиотских нападок, и всегда пишу по делу.
"В отличие от", у которого один пустопрожний флейм ни о чём, лишь ради самоутверждения унижением других.

Если кому интересна истина - сравните постинги, и посмотрите, от кого - информация, а от кого - флейм и оскорбления.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.563
2.678
113
Москва, ЮАО
окей, ребята по теме:
ну и о психоакустике. возьмите свой любимый daw, самый качественный исходник и попробуйте плагином сделать искажения 0,001 или 0,01 %. здесь понадобится параллельное подмешивание дорожки (на которую вы повесите какой-нибудь ацкий дисторшн) с очень аккуратной дозировкой. с интересом выслушаю здесь результаты, услышал ли вообще кто-то что-нибудь, или тем паче какое-то изменение АЧХ сигнала :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)