Что выбрать, Rme FF400 или Apogee Emsemble (1 онлайн

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
если вход и выход рме соединены коротким балансным кабелем и вх\вых уровни стоят (в настройках) на -10dbv - это признак нормального согласования уровня?

PS интерес теоретический, к музыке не относящийся, одно то что рме и линкс (которые по жизни люди любят противопоставить) в этом синтетическом "тесте" дают одинаковый результат уже надеюсь выводят этот разговор из надоевшего уже разряда политически-религиозных "а вот эта карат лучше вот этой".

Реально интересно - как интерпретировать этот результат. Что это вообще? Фильтр цапа и ацп фазу вертит? так там оверсамплинг внутри вроде есть чтоб от таких штук избавиться.

я не то чотб в этом профессионально разбираюсь, но тем не менее - интересно =)
 
  • Like
Реакции: The_Andreyp

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
..............то что рме и линкс...............

только как интерпретировать эти данные- непонятно =)
--------------------------------------------------------------
IFAIK - У них ADAC однoго семейства:
на линкс ставят AKM
на рме ставят AKM
тока модели чипов разные
--------------------------------------------------------------
кажется на апоги стоит Cirrus Logic ADAC

по-этому собсна возможно что это принципиально разные сердца обработки сигналов

пысы
интересно былоб найти гденить цену на AKM AK4620A..

А может она 0.1$ стоит? ммм? )
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
The_Andreyp, таки лучше сначала набирать даные а потом их комментрировать, а не наоборот =)
ну если не хочешь чтоб тут собрались люди и начали бить друг другу тыквы в очередной склоке.
 

Newsman

Banned
9 Дек 2009
0
17
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Суть не в самих чипах, как показывает практика, а в обвязке, фильтрах, которые на входах/выходах стоят, клоке.
В дорогущих призмах стоят подобные АКМ.
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
Ваще не понимаю зачем бить тыквы в этих вопросах )) Вот споры о том что лучше - спартак или локомотив этоя еще понимаю ))
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
2
Newsman, ТО есть можно
на одну поставить чип от soundblaster live - а в другую чип CS и будет одно и тоже да?

хзхз
 

Newsman

Banned
9 Дек 2009
0
17
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я еще раз повторяю, суть не только в самих чипап. Во многом все зависит от математики алгоритмов.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
The_Andreyp, я ща написал сообщение - простыню как обычно, а потом стёр. Ты почитай лучше всякие книжки по этому делу (цап, ацп, построение, итп).
Говоришь стремные штуки =) Иначе хрен к тебе придёт какое-либо понимание, и будет тебе кто-нибудь пудрить мозг....

Newsman, а какая в ацп математика? (ну если рассматривать нормальные дивайсы где только ацп с опорным генератором да система доставки данных, ну типа adc->i2s ->контроллер pci->asio драйвер)
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
2Newsman

Математика алгоритмов разве не в чипах заложена или что?

работа AD к примеру - квантование и дискретизация... Или не? мож там это по-разному реализовано
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
в общем вывод то простой
я пока не увидел файлов с эподжи этого самого
если этот тест вообще можно как-то интерпретировать с какой-то пользой, то об этом можно будет говорить когда через эподжи прогонят этот файл (только надо чтоб этот эподжи работал в том же режиме 24\44100 =))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ну, ожидаемых объяснений природы явления ясно что не будет теперь =)
 

Newsman

Banned
9 Дек 2009
0
17
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А какой толк смотреть на эти параметры?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
а какой толк обсуждать этот тест если никто не знает как его интерпретировать? =) (вопрос такого-же порядка как и ваш про параметры)
 

Newsman

Banned
9 Дек 2009
0
17
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
АППАРАТНОЕ многократное преобразование.... я так пологаю после вычитания получится ноль.
 

Вложения

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
не, чистый синус брать я точно не буду
и я не понимаю зачем делать 14 преобразований

мне хватило одного loopback преобразования чтоб увидеть что что-то поменялось в звуке, т.е для пробуждения любопытсва не нужен такой сложный тест.

тем более что для записи (или перезаписи сигнала, что бывает например при реампинге) я использую именно такое соединение. - через разъёмы на карте и однократное цап-ацп преобразование.

а вы вместо того чтоб осуждать кого-то (и таким образом вливаться в общую кучу негатива), сказали бы что к чему да и всё.

а то что кто-то тут дурак и кто-то глупец может сказать любой человек с улицы =)
 
  • Like
Реакции: The_Andreyp

Newsman

Banned
9 Дек 2009
0
17
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А для чего ж тогда был сделан Big Ben и прочие world clock генераторы?
Вы неоднократно писали про то что тест неправильный, но при этом на ошибки не указали. В замен предложили синус. Что он даст?!
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
если ещё кто-то объяснит что такое "аппартаное преобразование"

если имеется в виду - азио драйвер -> цап -> шнур -> ацп -> азио драйвер

то не пойму, в чмё проблема и затыки. такое пробразование и делалось.

если имеется в виду лупбэк средствами тоталмикса, то я во первых не знаю есть ли там выход в аналог (т.е переоцифровка), а во вторых, если он там есть - то почему результаты должны отличаться от простого соединения балансным шнуром))
 

Newsman

Banned
9 Дек 2009
0
17
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Этот тест покажет лишь работу самих чипов, а аналоговая часть стоящая перед цапами/ацп получается что не в счет. :lol:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
повторюсь -

если ещё кто-то объяснит что такое "аппартаное преобразование"

если имеется в виду - азио драйвер -> цап -> шнур -> ацп -> азио драйвер

то не пойму, в чмё проблема и затыки. такое пробразование и делалось.

если имеется в виду лупбэк средствами тоталмикса, то я во первых не знаю есть ли там выход в аналог (т.е переоцифровка), а во вторых, если он там есть - то почему результаты должны отличаться от простого соединения балансным шнуром))

цифровой лупбэк не интересен и должен давать вычитание в ноль.

тут разговор про аналоговый лупбэк.
 

Newsman

Banned
9 Дек 2009
0
17
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Такой же результат будет если перемкнуть spdif-ы или adat-ы или aes/ebu.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
позволю себе редактировать цитату -

Loopback отличается тем, что АЦП и ЦАП при этом ВООБЩЕ ОТКЛЮЧАЮТСЯ,


"качества" АЦП и ЦАП, вот и смотрите, насколько "убивают сигнал" именно они, АППАРАТНО.
так вот непонятно, как можно при отключенных цап и ацп судить о качестве цап и ацп....

повторю в очередной раз
разговор не о цифровой части интерфейса, а о цап и ацп.
не вижу логики в том что вы сказали.
повышенный тон - вижу.
логики - ен вижу

я вообще не удивлюсь если все сигма дельта преобразователи ну например крутят фазу чуть чуть. вот и вся разница при преобразовании. антинаучный текст, да, просто к слову.
 
  • Like
Реакции: Newsman

Newsman

Banned
9 Дек 2009
0
17
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мы тут речь ведем не о качестве работы чипов AKM, а о работе FF400, как о готовом законченном продукте, на борту которого находятся не только эти чипы, но и аналоговая часть, а вы предлагаете ее исключить из цепочки.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Andrey Ivanov,
гм, буду говорить с вами на вашем языке

вам не хватает результатов ОДНОКРАТНОГО цап-ацп преобразваонияс с аналоговым лупбэком.

повторяю - НЕ 14-ти КРАТНОГО, а ОДНОКРАТНОГО?

ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сделать 14-ти кратное преобразование чтоб услышать КОММЕНТАРИИ технически грамотного человека?

или РАЗНИЦА в -23 дб на транзиентах барабанной записи НЕ ДОСТАТОЧНОЕ основнание для любопытства.

может накнец стоит ПЕРЕСТАТЬ рассматривать форум как поле битвы и НАКОНЕЦ НАЧАТЬ просто комментировать, БЕЗ ЛИЧНЫХ ВЫПАДОВ.

я очень надеюсь что слова обозначенные заглавными буквами не обидят вас,
вы же (очевидно) не считаете что нас обижает ваш стиль разговора

так вот я повторю - РЕЗУЛЬТАТОВ ОДНОКРАТНОГО преобразваония НЕДОСТАТОЧНО для того чтоб получить комментарии ЕСЛИ ОНИ У ВАС ЕСТЬ


ну вот как то так думаю будет понятнее =)
 
  • Like
Реакции: The_Andreyp и Newsman

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
сейчас я найду сообщение где всё описал.
позвольте минуту...
 

Newsman

Banned
9 Дек 2009
0
17
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ваша позиция нам уже давно ясна. Вы в данном топике по делу ничего не сказали, вы только пытаетесь запудрить мозги синусами и прочей хренью, которая к данному вопросу отношения никакого не имеет. После прогонки синуса через этот тракт что слушать? Локализацию синуса в пространстве, съелись ли у него атаки?! :lol:
Да и синус принято применять немного в других целях, например - отстройка уровней цапов/ацп.
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
buncker
--------------------------------------------------------------------------------
тут из зала подсказывают
на рме фф400 и на линкс 2 при однократном перезаписывании (и выравнивании по фазе) того барабанного трэка что тут выкладывался - после инвертирования записанного трэка - пикметр в кубэйзе 5 показывает "в среднем примерно -20..-23 дб" разницы между оригиналом и исходником на мастер шине

только как интерпретировать эти данные- непонятно =)




Andrey Ivanov
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от buncker :только как интерпретировать эти данные- непонятно =)



Элементарно.
1. Бессмысленные действия всегда приводят к "оглушительным" результатам.
2. 90% профессионализма в работе со звуком - в грамотном согласовании уровней сигналов.




buncker
--------------------------------------------------------------------------------
если вход и выход рме соединены коротким балансным кабелем и вх\вых уровни стоят (в настройках) на -10dbv - это признак нормального согласования уровня?

PS интерес теоретический, к музыке не относящийся, одно то что рме и линкс (которые по жизни люди любят противопоставить) в этом синтетическом "тесте" дают одинаковый результат уже надеюсь выводят этот разговор из надоевшего уже разряда политически-религиозных "а вот эта карат лучше вот этой".

Реально интересно - как интерпретировать этот результат. Что это вообще? Фильтр цапа и ацп фазу вертит? так там оверсамплинг внутри вроде есть чтоб от таких штук избавиться.

я не то чотб в этом профессионально разбираюсь, но тем не менее - интересно =)




я не считаю что я загоняю ситуацию в абсурд, мне кажется стоит просто более аккуртано читать сообщения людей...
это сообщения номер 65, 66, 67 этого топика.

PS тоже удивлён что такие изменения при переоцифровке происходят. Революции я не люблю.
Мне интересно - почему это так, и всё.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Newsman, ещё одно такое сообщени - и в бан. Окей?

PS совем охренел народ уже...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
а вот на этом уже можно и точку поставить =)

еслиб у меня была возможность, я бы пригласил вас или приехал бы сам (мне _реально_ интеренсо, от чего такое происходит)

но ни вы ко мне не поедете, ни я к вам не поеду, не того приоритета задача и вопрос чтоб тратить день. А вы сами этим заниматсья точно не будете я думаю.

так что "на все вопросы не будет ответов" как пел пикник кажется))

PS я испытваю такое- же недоумение от результатов как и вы. К сожалению мне (видимо) не хватает знаний чтоб сделать всё грамотнее. Но при этом когда дело касается техники ответ "этого ен может быть никогда" да щеё и заглавными буквами не успакаивает любопытство. =)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)