Может кто подскажет то взять (1 онлайн

ticc

New Member
23 Июл 2006
180
10
0
43
Москва
Посетить сайт
Собственно здесь наверное уже обсуждали не раз. но все же решил что устану опять все по новой читать. собственно вопрос такой что лучше взять для качественного прослушивания музыки: мониторы или усилок плюс аккустика. Сам склоняюсь к мониторам изза встроенного усилителя чтобы места меньше занимало и проводов было меньше. Сумма на мониторы до 20тр

желательно 8" так как думаю 5" для музыке меня не удовлетворит....

M-Audio Studiophile SP-BX8a Deluxe
ESI nEar08 eXperience

или это уже устарело и есть что то более интересное? помогите выбрать пожалуйста
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Мониторы не для прослушивания, они для контроля.
Хочешь получать удовольствие - бери хай-фай
 

ticc

New Member
23 Июл 2006
180
10
0
43
Москва
Посетить сайт
и что хай фай будет лучше звучать? мне ненужна преукрашенная музыка.... хочу ждаз фьюжн слушать.... с высокой детализацией....а не огомным обьемом
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
ticc, вы музыку или сведение собрались слушать? Если последнее - бегом за мониторами;) Если же музыку - на хай-фай больше кайфа получите от самой музыки, не отвлекаясь на всплывающие в мониторах косяки:dash1:
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
90
28
48
ну не все так однозначно: при разработке систем ,которые идут в классе, например, хай энд и стоят 10ки тыс уёв,почему-то стремятся именно к максимально линейному неокрашенному звуку и высокой детализации.И системы эти ставят в дорогие судии,вспомним Эбби с Бивнями. Ну или акустика ATC. Их Scm 100 стоят в мастеринг студиях в качестве основных мониторов и в тоже время любимы аудиофилами.Я люблю например на мониках слушать-слышишь именно то что подразумевал человек в студии,а ведь микс-это полноправный инструмент,не сышать микса-все равно что гитару например вырезать из композиции... А уж всякие там маудио или крк рп-это и есть хайфайные комповые колонки,какие там в них косяки услышишь:)
 

Mist720

New Member
16 Янв 2009
63
5
0
Москва
ticc, учитывая Ваш бюджет на мой взгляд Behringer 2031A самый оптимальный вариант, на них и слушать музыку очень комфортно и работать можно. Отличный звук, качественный корпус и сборка, а M-Audio и ESI даже своих денег не стоят и в звуке проигрывают 2031 однозначно и это даже не имхо :yes:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
что лучше взять для качественного прослушивания музыки
Дляначало надо узнать, какой источник звука? Это важный момент :dance:

А если слушать, то лучше на Хайфай Аккустике! Красиво все будет и мозг не вскроется!
 

EvJe

Active Member
29 Мар 2008
509
73
28
Томск
разделение это на самом деле чисто условное... имхо...
а к активным бюджетным мониторам в последнее время какая-то настороженность - непонятно чего там по схематехнике и комплектующим... имхо опять же... а по бюджету... немного добавить и взять те же Ямахи НС-10 + усилитель (а с ним уж сами решайте , чего хотите получить в итоге) ... или что-то подобное... да и ибэй вам в помощь...
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
немного добавить и взять те же Ямахи НС-10 + усилитель
Это уже совет прямо противоположный поставленной задаче.
У Ямах цели совсем другие, да и найти их далеко не просто (а с родными, неперемотанными пищалками - вообще проблема)

Автору надо брать хай-фай по бюджету, чтобы по размерам подходили к комнате, а по цвету - к обоям и шторам, и все будет ОК. Мониторы для приятного прослушивания музыки не предназначены
 

EvJe

Active Member
29 Мар 2008
509
73
28
Томск
Перечитайте еще раз пост автора и объясните , почему совет прямо противоположный... по-моему он вполне вписывается в концепцию автора... Найти их скорее несложно , чем непросто... или подобрать аналог.

хм...ок... каким образом вы отличаете хай-фай от студийной акустики? Иногда сами разработчики эту грань провести не могут , да и не нужна она по сути... условности это все... имхо.
И появление и развитие хай-фай (фиделити) дало толчок для развития всей индустрии звукозаписи , поэтому сарказм тут имхо не уместен... ну да , есть особи , т.н. "хай-файщики" , но не стоит по ним судить обо всей индустрии :)
п.с. сам себя к "хай-файщикам" не причисляю :)
 

EvJe

Active Member
29 Мар 2008
509
73
28
Томск
к примеру , сам автор делит акустику на мониторную (студийную) и для прослушивания по наличию встроенного усилителя...
 

ticc

New Member
23 Июл 2006
180
10
0
43
Москва
Посетить сайт
собственно уже понял по постам что все котегорически отговаривают от мониторов для простого прослушивания. Источник звука EMU 1212M + FLAC + APE... Просто по поводу HiFi то когда я разговариваю с дяденьками которые сами расчитывают динамики в лаборатории в питере, и сами же их мотают для типа HiEnd, то они говорят что в этом деле все только начинается от 1500$(дорого для меня). вот я и подумал что музыку делают на мониторах значит в них звук именно такой как задумал автор а не захотели компоненты моего дешевого аудио.... собственно только изза этого я посмотрел в сторону мониторов. ну если говорите нестоит этого делать 100% то придется слушать Sven :)
 

Mind_Control

Active Member
26 Дек 2008
240
158
43
SPB
Ну, не знаю. Я на своих мониторах только и слушаю музыку - ощущения строго положительные. И удобно, т. к. места мало занимают :music:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)