Транс + хаус (1 онлайн

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Есть ли примеры скрещивания этих 2 стилей ..Транс и хаус ...??? Может кто укажет на артиста (ов) ..кто экспериментирует в таком духе ...???
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
интересно, имеется ввиду быстрый хаус или медленный транс?)я экспериментировал в этом стиле, но результат не дотягивает до того, чтобы его афишировать... А вообще если говорить об ускоренном хаусе то приходит на ум такое направление как EBMдаже скорее TBM - темп от 140, ярко выраженный бас, малый на вторую долю, простые мелодии - чем не транс-хаус?)
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Ну если взять за основу 128 от хауса супротив 140 от транса ...то где то 136 )))) ......Я имел ввиду, то что играл еще не давно например Тиесто ..и то что сейчас играет кругом ..електро хаус ...
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
не знаток мейнстрима, увы) зато вот читал про новомодный стиль Fidget House, даже библиотеку от лупмастерз скачал (а может они его и выдумали?) - там как пишут смешение с хаусом всего и вся, от глича до транса, может оно? правда как ни искал исполнителей в этом стиле не нашёл((
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
быстрый хаус, медленный транс, глитч-транс..... песдетс:crazy::laugh2: во мозги то себе вскрыли...

2 автор, ещё раз повторю - ответ на твой вопрос наиболее чётко передаст стиль Progressive: будь то транс, будь то хаус...

Например послушай Jay Lumen, Vibrosphere, Jerome Isma-Ae, Daniel Portman, Pole Folder, Jaytech и т.д.... часть этих артистов позиционируется как прогтранс, другая часть как прогхаус и при прослушивание некоторых их работ честно говоря и самому не понятна грань.... темп ,сайдчейн, пэды, фишки - везде всё одинаково (в общем то). Но что тем, что другим не мешает выпускасться как на прогтрансовых компилах и лейблах так и на прогхаусовых и одинаково ровно миксоваться и играться как на транс пати так и на и хаус:crazy:


прог хауз ща 126-128, прог транс 128-131, НОоооо это всё на столько условно!!!
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
какое раздолье для творчества)
дело не в "раздолье для творчества" а в определённых рамках и требованиях стиля - этож музыка для танцполов:buba:
но в альбомных вариантах некоторые музыканты работают и с чиллом и с трип хопом (84-110) ... например теже Way Out West, Pole Folder, Sasha (коих опять же можно причислять и к прогхаусу и прогтрансу) :wink3:
 
Последнее редактирование:

DJM

Апсирант
14 Дек 2008
156
43
28
Харьков
сори за оффтоп, но мне интересно есть ли еще лейблы и продюсеры которые остались в старом трансе 138-140 и не лезут в прогрессив ?? а то ведь из известных сейчас туда ударились все поголовно....
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
DJM, ну вообще то в трансе (я хоть и не спец) существует куча подвидов... в частности помоему в psy и fullon как раз темп около того.... ну а старый.... это какой... goa чтоли конца 90х? Дык на то он и старый что его уже никто давно не пишет и не играет:smile:
 

Pluton81r

Active Member
7 Апр 2008
394
144
43
ИМХО слушая сэты известных мировых диджеев вырисовывается такой итог что :
Сейчас уже чётко не распределяются треки на подгруппы того или иного стиля в комерческих сэтах, главное то результат и чтоб "пипл хавал"
А по поводу примеров достаточно послушать сэты того же Маркуса Шульца, там много примесей электрохауса,прог транса,тех транса и т.д.
Да и что там говорить если сейчас некоторые уже электрохаус называют "трансом" ))
 
  • Like
Реакции: Physical

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
ну я имел в виду тот который был наиболее распостранён в 2004 -2006 годах. Его тогда многие из известных играли... Всякие Бюрены, Тиесты ...
Conspiracy Recordings например только аплифт выпускает
 
Последнее редактирование:

atmos

мембер
29 Мар 2008
60
0
0
Послyшай Ace ventura,vibrasphere, Atmos...
Добавлю еще Ticon, последий альбом его очеь с хаусом смешанн, Symphonix, Duca, Antix. Но эти авторы более склонны к psy prog, многие работы смешанны с хаусом. Полазить по лейблам можо поискать, самый известный Spiral Trax
 

XOV

Member
29 Фев 2008
50
21
8
ну я имел в виду тот который был наиболее распостранён в 2004 -2006 годах. Его тогда многие из известных играли... Всякие Бюрены, Тиесты ...
Ты ведешь речь про Uplifting Trance. Наиболее яркие представители: Aly& Fila, Sean Tyas, Daniel Kandi..... Все они на плаву и набирают популярность, особенно первые. Есть радиошоу вышеупомянутого тобой Armin Van Buuren-а "A State Of Trance", второй час которой практически на 90% процентов представлен Uplifting Trance музыкой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DJM и Pluton81r

Eva Kade

New Member
5 Апр 2009
160
64
0
А я люблю называть свою музыку траснс-попом))
Trance-Pop... Хи-хи:). Самой хочется писать именно в стиле трасн+хаус+немного попсы, чтобы в мозги лучше впитывалось)):laugh1:
Некоторые треки ATB, особенно с последнего альбома, как мне кажется - не есть чистый транс, а есть смесь транса+хаус. Могу ошибаться, конечно...
 
Последнее редактирование:

ka$hmir

Active Member
4 Июл 2008
226
31
28
38
Казань
Даю конкретный пример: Sander Van Doorn - Apple . Ярчайший и красивый трек со скрещиванием хауса и транса
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)