Cytomic The Glue: Обсуждение компрессора (1 онлайн

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
лучше без него, он мыло
Ну мыло не мыло,я пробовал тут 3 клипера,Elefant,L2,T-Racks.
Хоть я и в последнее время пользуюсь в основном Слоном 3.6 .и он чище отыгрывает,Трэкс намного лучше с транзиэнтами на драмах работает,атаку не убивает и сустейн,грязновато немного выходит и искажения есть,но именно в этой ситуации я его применил,тем более это не работа,да и сведён этот трек ещё пол года назад) я на нём иногда только некоторый софт пробую:gamer1:
В общем смысл был показать что работа компрессора идёт полным ходом.остальные лимитеры всё под 1гребёнку делали))
продолжаем выбирать,и вкроем карты)
 

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
А).т.е вы хотите примеры без лимитера вообще?можно))
у меня просто был как раз интерес посмотреть на финальный вариант с цепью данного плага!Примеры то и на сайте есть) Ну если надо будет сделаю
 

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
Послушал примеры, показался 2 вариант лучшим. Что на этом варианте использовано?
 

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
О.я уже забыл об этой теме)) Все отгадали верно,2-й вариант это и был Glue!:eek:k:
 

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
О.я уже забыл об этой теме)) Все отгадали верно,2-й вариант это и был Glue!:eek:k:
Тогда все отл. и логично) надо будет попробовать этот компрессор. Если не трудно, кто-нибудь поясните, для чего именно в этом компрессоре регулятор "Range".
 

Graywolf

Member
23 Июн 2009
10
28
13
www.youtube.com
Reido, в мануале написано что "Range" регулирует глубину компрессии и является как бы альтернативой регулятора mix (параллельной компресии) т.е. насколько я понимаю пропорции воздействия плага на материал можно изменять в двух местах Range и Mix!!! Соответственно после того когда все остальные параметры уже настроены!
 
  • Like
Реакции: Reido

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
Я не читал мануал ,но покрутив ручку мне показалось что это или дополнительный трешхолд или правда паралелка,потому что подмешивается к основному,индикатор трешхолда на GR метре при прибавлении данного параметра влиял так же как и трешхолд только в меньшем количестве...):umnik2:
 

aLexMkomUa

((( d^_^b )))
8 Авг 2009
41
2
0
UA
Ничего сног сшибательного такого в нём не увидел, месит так-же как и Sony Oxford Dynamics, с той лишь разницей (и это мне пока непонятно:to_pick_ones_nose:) что Ratio с настройкой 4 в Glue соответствует 1.5 в Sony Oxford.
Ну и глубина компрессии которая имеется в Glue иногда полезна, а вот качество саунда двух сравниваемы подопытных особо не отличается, при просмотре волноформ и прослушке они работают идентично.:declare:
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
Ivan_IGroK,
aLexMkomUa,
Подтверждаем слова делом,если есть возможность :drinks:
и ставим ИМХО ;)
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Вообще все эти вещи - нравится-ненравится - зачастую на уровне микроощущений находятся (иногда бывают крайние случаи :mosking:)
Нивжисть не заставите любить нелибимую!!! :prankster2:
А у каждого любимая(й) СВОЙ(я)!
Мне - не Oxford ни Waves - ну ни капельки не задели ...
А этот задел! :tender:

P.S. Есть на свете такой компрессор - Vinco (эмулятор знаменитого 1176) - сделан этот плагин был для платформы CreamWare еще в нормальные времена когда там работали нормальные ребята - но сделали они не эмуляцию (в том виде котором пыжатся сделать уже который год .....), а то что этим ребятам ближе по нраву!!! (кто юзал -то подтвердит) - Vinco - это не только пальчики оближешь, а руки по локоть проглотишь ...
Жаль что шансов иметь подобные вещи в VST среде маловато - но буим просить - может и в S|C найдется человечек с современным мышлением?
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Ivan_IGroK,
не совсем однозначно выразились, при вэйвс появляется пампинг или при глю?
 

aLexMkomUa

((( d^_^b )))
8 Авг 2009
41
2
0
UA
Чтоб не быть голословным предлагаю каждому проделать следующий эксперимент:

Берём трек с любой драм партией живой установки и вешаем в инсерт Glue и выставляем следующие настройки
Порог -27дБ
Ратио 4
Атака 30ms
Релиз .1
Range ставим Full
MakeUp на +5Дб.

После чего дублируем на соседний трек дорогу драмов но уже вешаем на неё Sony Oxford Dynamics с такими же настройками как у Glue только с одним нюансом, Ратио выставляем на 1.5 и получаем тот-же саунд.:declare:
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
aLexMkomUa
Все так - сходство есть, но это все верно для части режимов (для примера - Release-auto - у Oxford (к Oxford притензий ваащето "0" - там все по умному сделано) отсутсвует, а у Waves вааще непонятно что в плагине делает)
Тот же пампинг - че не качевый памниг у Glue чтоли????? :party:
+ внутренний фильтр + dry/wet
И имеем законченную многофункциональнцю концепцию + эмуляцию за 99$
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
я долго экспериментировал с компрессорами, теперь вернулся к стандартному кубейсовому.
а the glue - хороший компрессор. оч похоже на sonnox может звучать. и цена хорошая.
 

mosska

Member
16 Май 2006
55
4
8
40
вот купил сайтомик еще год назад...неплохой комп. посмотрел недавно видео на ютубе где andy cytomic там его демонстрирует. но интересно вот что...давно я на rmmedia не заходил и может это уже где обсуждалось , но на ютубе случайно увидел видео conspiracy buss compressor vs. ssl waves g buss compressor.
мне стало любопытно что же это за такой buss conspiracy. порылся на аудионьюсе и нашел.звук очень понравился...наааамного лучше чем у waves. решил узнать кто же эти плаги разработал и выяснилось что разработал их michael massberg который сейчас на spl работает.не знаю развод это или нет, но потом какой то умник решил создать тему на gearslutz дабы обсудить эти плаги...прибежал michael massberg , попросил модеров потереть ссылки на плаги, завалил тот сайт с которого все можно было скачать и попросил закрыть тему. пока попробовал один компрессор и мне показался очень достойным. там же и ручка mix есть.


ссылка на тот закрытый топик на гирслатз.


http://www.gearslutz.com/board/new-product-alert/336507-pluginconspiracy-plugins.html
 
  • Like
Реакции: B.M.SiGhT и Vosk

mosska

Member
16 Май 2006
55
4
8
40
потестил я этот conspiracy buss comp и ох...ел по правде говоря. все таки я не глухой. краткая история.прежде чем купить cytomic, я конечно же прочел ВСЕ дохера с лишним страниц обсуждения сего компа на kvr. есстесно то что этот комп юзал крис лэйк и дедмаус очень сильно повлияло на мой мозг и ....втайне от жены и дочки я выкрал из семейного бюджета 100 баков и купил сей комп! поначалу он мне нравился, но первые сомнения начали меня мучить уже через месяц ибо эффект первого плага прошел и я начал вслушиваться в комп не обращая внимания на то что мой мозг мне говорил "да забей, его же юзал сам дедмаус, он по любому круто звучит даже если ты этого не слышишь своей бесталанной глухой башкой".....но все таки что то было не так..то ли транзиенты он как то коверкал как мне не нравилось, то ли сам звук тоньше становился ..и понеслось...с одной стороны есть куча людей которые боготворят этот комп, да и опять же этот долбаный дедмаус...с другой стороны есть я и мои уши. голова взрывалась. .....к чему все это я? вот этот комп. сравните его с cytomic the glue. очень интересно как он вам.:

http://hotfile.com/dl/46000902/1c747d9/busscompressor_demo_vst_win.zip.html
 
Последнее редактирование модератором:

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Известная вещица! :yes3:
Вообще, врядли будет правильным ругать компрессоры и вапячивать какие-то на первый план с большим отрывом!
Ведь почти каждый разработчик (втом числе и плагинов) пресделует определенные цели и останавливается когда достигает чего-то близкого к тому что он хотел ...

Второй момент - совершенно из разных стилей музыки люди высказывают мнение о вещи! (и все думают че хотят читая посты сотоварищей :scratch_one-s_head: )

Для примера - я выбрал The Glue именно из-за тех вещей которые Вам не понравились :music:
И это не удивительно ... я же искал чего-то что мне не хватало, а остальное в той или иной форме есть и в UAD, DAS, Waves и Oxford и в ...
Врядли одним компрессором можно обойтись (можно конечно - если сильно нужно, но зачам мучать ж....у)
Кайф состоит в том чтобы иметь выбор и маневр в итоге приходя к результату с которым согласно тело! :give_heart:
 

mosska

Member
16 Май 2006
55
4
8
40
после того как в течении всего дня я тестил этот плаг я пришел к выводу. conspiracy buss compressor однозначно хороший комп. но cytomic лучше:crazy:
почему я болт забивал на range ручку?фиг знает.где то на гирслатз andy cytomic посоветовал range на 40 держать для ударников.но стоит крутануть range на -12 - 20 и звук становится очень чистеньким и аналоговым как мне и нравится. зря я на него грешил.....
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35 и RecS

mosska

Member
16 Май 2006
55
4
8
40
кстати, всем любителям и повернутым на компрессорах людям советую посмотреть эту темку.

http://www.gearslutz.com/board/so-much-gear-so-little-time/418022-lets-do-ultimate-plugin-analysis-thread-2.html

тут чуваки обсуждают aliasing... я не особо понял что это такое , но чем этой фигни меньше тем чище и лучше компрессор звучит. (там на рисунках большие пики это гармоники, а куча маленьких и есть тот самый aliasing. судя по картинкам то самый чистый звук у psp old timer, на втором месте идет cytomic. ну а с многих я просто фигею.....softube так вообще все грязные:crazy:

думаю переведете:


The big peaks are harmonics. These ones are ever 2k, 3k, 5k, etc
The small peaks are aliasing because a bad internal processing. These are sound artifacts caused by the plugin and means the sound is getting foggy and is loosing detail.

So, when you plug a Sonnox, Waves SSL, Softube stuff, etc in one track, you are...
1. processing the signal
2. Loosing detail and quality in the process




I know there are a lot of fans of Softube, SSL plugins, etc here, but this is the truth. I'm sorry.
Don't you wanna believe it? Just take a look at the original sine and then looks what the FET and CL1b do to it.
Now imagine what these plugins will do to a real track.
 
Последнее редактирование:

mosska

Member
16 Май 2006
55
4
8
40
не спорю.я и не призываю ориентироваться только по графикам. я же сказал что это будет интересно для людей "помешанных"))))так сказать, возможность копнуть глубже.просто любопытное чтиво.и картинки.

просто краткий пересказ трепа andy cytomic' a типа когда он cypher для fx pansion разрабатывал он решил показать им осциляторы для него ну и лениво ему там было от aliasinga избавляться. пришел к ним в офис, показал..они сказали shit, выбрось на помойку свои осциляторы.

он расстроенный пришел домой...думал-думал и решил не переделывать осциляторы , а просто каким то там своим способом избавился от алиасинга. вернулся в офис и дал заценить тем челам опять. те захлопали в ладоши и закричали браво.
в аналоге нет такой фишки как алиасинг потому что там все через лампы и прочую лабуду сигнал проходит. в цифре такая проблема существует.проблема алиаснга решается если сделать oversampling , но тогда повышается cpu usage. как сказал andy cytomic что те разработчики которые допускают большое количество алиаснга или не хотят от него избавляться и тем самым ухудшают качество звука , но цпу низкое, или просто незнают как от него избавиться.


вот такова судь базара.....надеюсь не загрузил)))



p.s. good distortion is multiple of fundamental... bad distorion (that not exists in analog) is the aliasing(quote from gearslutz)
так то))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)