Cytomic The Glue: Обсуждение компрессора (1 онлайн

LazyPig

Banned
1 Май 2009
31
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Cytomic "The Glue"
http://www.cytomic.com/Beta/The_Glue_Beta_Info.html

скачал на сайте триальную версию, звук Очень понравился , скажите что то аналогичное по качеству?
Спасибо:buba_phone:
 
Последнее редактирование модератором:

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
В-принципе любой клон SSL bus-компрессора, их много, но звук заметно различается.
 
  • Like
Реакции: LazyPig

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Есть ли кто из купивших The Glue ???
У меня пара вопросов:
Как им туды платить?
И можно ли поставить потом лицензию на пару-тройку машин??? :to_become_senile:

P.S. Нравится сильно! :give_heart:
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
P.S. Нравится сильно!
Компрессор хорош. Но, вот, что интересно - в БФД есть компрессор, где используются идентичные алгоритмы (автор один и алгоритмы одинаковы), и его очень сильно ругают. А этот компрессор почти все любят :popcorm1:

Чтоб купить, пиши челу на мыло. Он и скидочку сделает, если напишешь, что ты из Нигерии какой-нибудь )))
 
  • Like
Реакции: RecS

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Его ЗДЕСЬ не обсуждали восе (почему-то) - оочень скромные и короткие реплики в разных постах ...

У меня он давно (в демо версии) и, понятное дело, от стиля музыки заивисит все что мы используем в обработке - вот я с ним и сдружился - "неразлей-вода" (UAD 4K, DAS и .. ну так не могут - это как-то кожей слышно :prankster2: )
Письмо написал - сказал что с Укругвая - помотрим что за скидка для .... :russian_ru:
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Письмо написал - сказал что с Укругвая - помотрим что за скидка для ....
Жжешь )))

Я в свое время, когда без денег был (и без компрессора))) просто написал ему, что из страны третьего мира (источник поступления денег узнать легко), он сделал 40% скидку.

Так что за Уругваи я не ручаюсь :popcorm1:
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Коллеги появился для мака этот компрессор - может уже не стоит покупать? Выйдет народный поди скоро? Или надежды нет!

PS: Качнул демо - нв вин7 64 в вэйвлабе не работает - только в форже. В кубе, самплитюде и рипере после закрытия слетают все настройки - это прикол демки или так и есть в оригинале? Кто пробовал?
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Коллеги! Качнул демо - нв вин7 64 в вэйвлабе не работает - только в форже. В кубе, самплитюде и рипере после закрытия слетают все настройки - это прикол демки или так и есть в оригинале? Кто пробовал? Подходит он вообще для работы на винде 7,а то производители ничего не отвечают и не пишут о глюках и багах!
 

DF Music

Active Member
12 Май 2008
113
59
28
49
Москва
В кубе, самплитюде и рипере после закрытия слетают все настройки - это прикол демки или так и есть в оригинале?
Да , это ограничения демо-версии . Плагин не показывает хосту ни одну ручку или кнопочку , соответственно не работает ни автоматмзация , ни сохраняются настройки .
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Смотря для чего ...
На вкус и цвет (как говорицца)
По мне лучше всех The Glue! - ни на одном из моих SSL (UAD, DAS, Waves) такого звука как на Клее не получается :dance2:
Я влюбился и даже купил яго! :victory:
 
  • Like
Реакции: PNC

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
кто уже покрутил лучше вэйвз ссл версии?
Гораздо мягче и конкретнее. По-дурацки не щёлкает на драмах как вэйвс. Надо, конечно, поработать, но первое впечатление очень положительное.
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
А кто куда его использует в основном? Барабаны? Гитары? Или что еще?
 

Graywolf

Member
23 Июн 2009
10
28
13
www.youtube.com
Morbo, он звучит на всех подгруппах неплохо!!! Можно еще к твоему списку вокалы добавить!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.749
28.468
113
57
Москва
А кто куда его использует в основном?
Вообще основное предназначение - Bus компрессор, т.е. для подгрупп. Из альтернатив - недавно вышедший Bombardier от Stillwell Audio, но я его пока не тестил.
 

Graywolf

Member
23 Июн 2009
10
28
13
www.youtube.com
timbo, Bombardier мне чего то совсем не понравился - может я не догнал как звук там накрутить - но The Glue на мой слух более правдоподобно звучит. Из всех софтовых Bus компрессоров один из наиболее вменяемых! У SSL софтовый bus компрессор неплохой - но он привязан к железу!
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Может кто переименует тему, а то вроде как и альтернативы уже не нужно искать:wink3:
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Но предназначение кагбе то же - Bus Compressor.
Я честно говоря не понимаю такого деления, особенно в софте.
Если в железе понятно более менее: работа на стерео-паре требует тщательного подбора характеристик "половинок", чтобы они одинаково звучали, что автоматически повышает стоимость, вне зависимости от схемотехники, то среди плагинов, кроме маркетинга никакого смысла нет.
Если компрессор не гадит микс, то и на отдельных инструментах вполне сможет найти применение.
Я glue и в хвост и в гриву пользую и на инструментах тоже.
А словосочетание "народная версия" в применении к нему у меня вообще недоумение вызывает. Ибо условия -- цена 99 долларов и отсутствие донглов (более того, вообще никакой привязки к железу, просто "именная" dll-ка), никак кроме "народных" назвать не могу.
 

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
В общем отчётик=) Поюзал я его на миксе.на группах пока не было времени!Юзал 3 компрессора SSL от вейвс,Cassic Compressor от T-Racks и собственно Glue...это то что я на мастере юзаю...

Classic Compressor от T-Racks лучше компресует чем Waves,больше низа,и нету сильной мути,после этого теста я боюсь трогать Вейвс,и как я раньше с ним работал=)
Но при прогоне всех 3 компрессоров на свежие уши я понял что транзиенты и T-Racks жует особенно на рабочем,настройки всех плагов подруливал примерно одинаково,единственное что у вэйвсов нету обрезного фильтра низов...
В общем Glue не жрёт транзиенты с барабасов,не мутит как 2 предыдущих плагов,верха получаются прозрачнее,а гитары дышат,(работаю с живой мызыкой) и басы лучше пампит ,сравнивал чисто не на вшивость ,а на звук.но я бы не сказал что Т- Racks хуже. немного другой звук,мягче.но мути он даёт на верхах!
в Общем Вейвс- 3 место,
T-Racks -2
Glue- 1.
Я буду пробовать на группах позже.но точно знаю что на барабанах у меня всё равно будет стоять Tube Tech CL1=)
А вот на мастере Glue!
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Vosk

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
RamZZes,
вы бы 3 примерчика выложили, можно былоб слепое тестирование устроить...
 

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
По просьбе трудящихся=) выкладываю 3 примерчкика:buba:
композиция всем известная думаю.она у меня всегда на пробниках плагов стоит.KSE-Diver
пробуем=)
 

Вложения

  • 732,3 KB Просмотры: 275
  • 730,7 KB Просмотры: 264
  • 730,7 KB Просмотры: 247
  • Like
Реакции: Pluton81r и PNC

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
RamZZes - сори - я не понял, Вы это на уже готовых композициях пробываете?
т.е. - берется микс (в котором уже все сделано и весь звук сформирован) - и на нем ........ ?

Они же уже "склеены" вроди как ! :smile:
 
  • Like
Реакции: Radiator

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
krasnodon1,
мне тоже интересно он по исходникам прошелся(вроде мултитрэка на эту песню не видел) или уже по мастеренному трэку ))
 

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
Этот любительский трекинг был выложен на ultimatemetal.com
уже очень давно,треки я обрабатывал сам,на мастере кстати стоит кроме компрессора T-Racks Brickwall Limiter.
Получается мастеринг компрессия уже..я же отписал в первом посте :blush:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)