Cytomic The Glue: Обсуждение компрессора (1 онлайн

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
В версии 1.018 можно на свой страх и риск включить оверсемплинг (х2, работает только на 44.1 и 48 кГц, линейная фаза).
Для этого в папке Cytomic/Presets (должна находится в папке Application Data) поправить файл Settings.xml:
с
<Tuple Key="OversampleRealtime" Value="Off"/>
на
<Tuple Key="OversampleRealtime" Value="x2"/>
 
  • Like
Реакции: Alexandr C, achsan и vax

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
В версии 1.018 можно на свой страх и риск включить оверсемплинг (х2, работает только на 44.1 и 48 кГц, линейная фаза).
Там написано OversampleRealtime. Т.е., если логично рассудить, то это включение оверсэмплинга в реальном времени. Отсюда созрел вопрос: при рендере (миксдауне) он по дефолту отрабатывает в режиме оверсэмплинга?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Наконец то заимел лицензию. Вот ответ автора:

Hi Andrey,

You need to set it to "x2" for two times oversampling. In the future there will be support for "OversampleRender" and amounts above x2 as well.
 
  • Like
Реакции: Alexandr C

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
еще инфа про оверсемплинг + будет переработан диалог выбора пресетов (я написал, что текущий просто нубовский и неудобный).

The oversampling is currently not supported. It will be fully supported in an upcoming release, but I thought I'd leave it in there for users to play with for now if they want.

The preset browsing is also receiving a complete overhall. I will add next + previous buttons and a native dialog box which will support keyboard input. I apologise for how lame it is at the moment, but it will be improved very soon.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Вышла версия 1.1.0 c официальной поддержкой оверсемплинга, причем можно отдельно задавать риалтайм и рендер настройки!
 
  • Like
Реакции: NEKRASOV, RecS и Vosk

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Други, а скажите, при рекомендованных значениях оверсэмплинга миксдаун в Кубе у всех работает нормально?У меня, когда выбираю оверсэмплинг при рендэре выше 2-х Кубэйс 5.5.2 виснет намертво.При фризе треков тож самое.
Уточню, что работаю в 64 бит, через бридж.
Очень уж понравился компрессор и тут такая засада!
Особенно прошу откликнуться обладателей лицензии и Кубэйса!!! Не сочтите за труд, проверьте, плиз.:dash1:
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Valery,
Если чего-то не вкурил, - звыняйтэ, хлопци. Куб 5.5.2, Лицензия. Сабж тоже понравился, и тоже вешает Куб намертво. Настолько намертво, что из трёх попыток воспользоваться Клеем, дважды даже Диспетчер Задач не смог убить Куб. Пришлось делать Рестарт вручную. Я откликнулся, Валера?
 
  • Like
Реакции: Valery

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
В Win 7 32 - все нормально - на любых значениях
The Glue v1.1.3 лиц - но Бридж на нем не используется

Думается мне Бридж что-то недопонимает с этим оверсемплингом, ибо такая же проблема с плагинами умеющими передавать сообщения друг другу (типа Mellowmuse SATV) при бридживании!
 
  • Like
Реакции: Valery

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
Все проще, разработчики случайно убили миксдаун в кубе.
v1.1.3
•Fixed: mono oversampling now working that was broken in v1.1.2
•Fixed: hang on render in Cubase and Nuendo by not reporting latency change during render. Until Steinberg fix the issue at their end renders will not have correct automatic latency correction
Так что либо откат на верисю ниже, либо ждать нового подарка то умельцев)
 
  • Like
Реакции: Valery

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Не, ждать не буду!Для некоторых целей ничего лучше пока не встречал!Решено, покупаю!)))))))))))))))))
 

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
Until Steinberg fix the issue at their end renders will not have correct automatic latency correction
А это не смущает? Как я понимаю виснуть оно теперь не виснет, но с компенсацией могут быть некоторые траблы. Кто лучше разбирается в этом механизме в кубе, уточните. Хотя у кубоводов праздник - 6-ка на подходе, там наверное все будет хорошо.
А сам плаг да, зашибенный. У меня это сейчас основной компрессор. Кстати, в опросе на гирслац по части лучшего плагина 2010 года, это был один из самых популярных ответов. Так что разрабы молодцы, и денюжку просят сравнительно небольшую.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Цитата:
Сообщение от Steelhead
Until Steinberg fix the issue at their end renders will not have correct automatic latency correction

А это не смущает?
Смущает конечно, но в моем случае это не критично.
Ну и думаю, когда прога буит куплена, можно спокойно ждать апдэйтов и писать свои пожелания... на законных основаниях)))))))))))))))
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
:laugh3:
2 RecS
Сейчас проверил на 32 битах-нифига, вешает точно так же!
Дело в лицензии?
Попутно:а Вы на реальном проекте пробовали или на чистом?
Да он вообще-то с ПРОЕКТОВ не вылазил с момента своего появления :pleasantry:
У меня с ним ни разу никаких проблем не возникало ни в Кубе 5.5 - ни в 5.1
Обычно он работает - без оверсемплинга а реале и с 2-х или 4-х кратным при рендере (если больше ставить долго считается да и качество не сильно отличается)
 
  • Like
Реакции: Valery

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
451
454
63
Ребят, подскажите, никак не могу въехать, примерно понятно, но в тоже время и не понятно ))) не могу понять, для чего эта ручка HP (Sidechain High Pass), что она регулирует? из переведённого гуглом отрывка мануала об этой системе, что то уловил, но понять не могу)
в каких целях её использовать и для чего, что измениться, низов что ли меньше будет, пампинг эффекта, что будет меняться при повороте в ту и другую сторону?
допустим сайдчейн через этот компр. не исп., значит тогда эта крутилка никак не влияет на звук?
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
Сайдчейн не обязательно наружний, внутренний тоже называется сайдчейн (то есть что жмётся, то и идёт на управление).

Если уберёте низ с сайдчейна (Ваша крутилка), то компрессор будет менее чувствителен к нижним частотам. Будет срабатывать больше на середину и верх (атаку). На басгитаре иногда очень даже полезно.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Bavar

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
451
454
63
значит прально мыслил я, так и думал :)

wacker, благодарю за разъяснение!
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Только самому можно решить. То что для одного будет "похоже, но не совсем", для другого будет "совсем не похоже".
Но характер ИМХО передает точно. И один из редких софтовых компрессоров, которые даже на жестких настройках не месят все в кашу.
 
  • Like
Реакции: serj33music

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
Только самому можно решить. То что для одного будет "похоже, но не совсем", для другого будет "совсем не похоже".
Но характер ИМХО передает точно. И один из редких софтовых компрессоров, которые даже на жестких настройках не месят все в кашу.
Конспираси Бус компрессор если порог и МэйкАп правильно настроить, то в слепом тесте от Глю очень сложно отличить :)
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

MishaClape

New Member
4 Июл 2010
8
0
1
31
Очень понравился компрессор:good: по крайней мере на первый взгляд очень хорош!
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.337
4.453
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Конспираси Бус компрессор если порог и МэйкАп правильно настроить, то в слепом тесте от Глю очень сложно отличить :)
Сейчас сравнил их напрямую на экстримальных 20db gr. Субьективно, Conspiracy чуть грязноват, в некоторых местах будто захлёбывается. А ещё, на релизе он более статичным кажется - Glue добавляет едва заметный кач. Но звучат и вправду близко. В слепом тесте, скорее всего, не отличу один от другого.
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
Сейчас сравнил их напрямую на экстримальных 20db gr. Субьективно, Conspiracy чуть грязноват, в некоторых местах будто захлёбывается. А ещё, на релизе он более статичным кажется - Glue добавляет едва заметный кач. Но звучат и вправду близко. В слепом тесте, скорее всего, не отличу один от другого.
Их к сожалению нельзя одинаково настраивать касаемо порога и МейкАпа. Надо на слух подбирать. Просто если например Глю порог выставить в -40 и КБК в -20 (он от +20 до -20 нарисован, тоже типа 40дб), то КБК на слух намного больше жмёт, поэтому и грязнее на первый взгляд. Если подстроить всё, то эта "грязь" уходит довольно основательно. То есть я лично после подстройки их в слепом тесте уже не отличу.

Но Глю конечно приятнее в работе. Ручки "крутятся" мышкой легче, мучений с интерфейсом меньше, приятнее и быстрее настраивается. Но если 100 бачей нет и на варез не тянет, то и КБК пойдёт.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.337
4.453
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Ребяты, стою перед выбором, какую из версий устанавливать 1.1.3 или 1.1.6 beta. Хочется новую, но сам производитель не рекомендует её для серьёзного продакшна. Что скажете по поводу беты? Как у неё со стабильностью?
 
  • Like
Реакции: smirniy

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
cool,
я ставил не надолго 1.1.6 мне показалась там такая же проблема как и в 1.1.2 hang on render in Cubase and Nuendo, во всяком случае у меня при рендере если на мастере висел новый клей(х86 версия) то в 50% куб вешался, вернулся на 1.1.3...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)