Sonar 8 и Windows 7 (1 онлайн

activepeoples

Real2Real
16 Апр 2009
265
84
28
Ребят я не знаю может кто и задавал вопрос такой не могу найти!
Поставил сегодня Windows 7 вот полное название
7100.0.090421-1700_x86fre_client_ru-ru_Retail_Ultimate-GRC1CULFRER_RU_DVD
Да быстродействие впечатлило, меня интересует такой вопрос кто нибудь ставил Sonar 8 Producer Edition у меня не поставился
выдаёт ошибку при начале установки!
Если у кого получилось отпишитесь как!
 

DJM

Апсирант
14 Дек 2008
156
43
28
Харьков
Ребят я не знаю может кто и задавал вопрос такой не могу найти!
Поставил сегодня Windows 7 вот полное название
7100.0.090421-1700_x86fre_client_ru-ru_Retail_Ultimate-GRC1CULFRER_RU_DVD
Да быстродействие впечатлило, меня интересует такой вопрос кто нибудь ставил Sonar 8 Producer Edition у меня не поставился
выдаёт ошибку при начале установки!
Если у кого получилось отпишитесь как!
у меня при установке вылазила ошибка кажеться что-то вроди "Cannot open File C:/-траляля-/temp/eula.rtf" - помогло отключение антивируса.
ось виста сп2.
 
Последнее редактирование:

DJAYSON

New Member
1 Сен 2008
144
43
0
Киев
юзать виндоуз 7 с муз прогами и плагинами не советую..половина не запустится другая половина не установится..продолжайте юзать ХР сп3 и радуйтесь жизни:wink:
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Забыл про ХП. Только 7. Не встали пару инструментов с банглами, нафиг он мне нужны, есть все новое. ГЛАВНОЕ- х64 и нориальная поддержка 4 гигов память. Sonar стабилен как никогда, USB звуковуха не срывается с АСИО при подключении других USB устройств. Просто обалдеть! Хотя может кому то и в облом возиться.
 

Streltsov

Member
12 Янв 2008
103
1
18
St. Petersburg
юзать виндоуз 7 с муз прогами и плагинами не советую..половина не запустится другая половина не установится..продолжайте юзать ХР сп3 и радуйтесь жизни:wink:
:mda:
По какой причине не советуете? Вроде все есть уже по софту...
P.s. Гуглить не пробовали?
 
Последнее редактирование:

www-64

Member
2 Фев 2008
127
11
18
Господа! как только появилась вин 7
сразу поставил-это декабрь прошлого года-с того времени не пропустил ни одного билда, пока не успокоился на ртм!
ни разу я не видел что бы какая то прога муз вела себя не так..что я только не творил! у меня скромный комп.интел мать 2 гиг память 2.8 проц звук эсбелиф.довольный как слон!
а вот когда читаю - не так что то-начинаю нервничать(хотя с чего бы-ну какое мне дело) у меня не только сонар 8..и 4 и 5 .кубы аудишены-да практически все-ну откуда вот это берется..не получается,что не так....и тд и тп.
хорошо что Парни воспитанные пишут-что у него именно не выходит-а есть бл..грамотеи за всех расписываться-типо-сырая,недоделанная и другой понос словесный!
===================
activepeoples. Дерзай обязательно выйдет
запусти от имени администратора или UAC отключи! попробуй взять другой двд! я штук 10 уже людям поставил сонар 8.1.3-ну даже намека на сбои, а компы попадались древние-но и на них 7 лучше чем хр..хр замечательная ос,но уже 2009 а не 2000г
сори за много букв
Удачи:wink3:

Banson
зайди н форум торенс ру -вин 7 заглавная страница-там подробно описанно 86 и 64 бит. доходчиво..сам выберешь что надо
 
Последнее редактирование:

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Господа! как только появилась вин 7
сразу поставил-это декабрь прошлого года-с того времени не пропустил ни одного билда, пока не успокоился на ртм!
ни разу я не видел что бы какая то прога муз вела себя не так..что я только не творил! у меня скромный комп.интел мать 2 гиг память 2.8 проц звук эсбелиф.довольный как слон!
а вот когда читаю - не так что то-начинаю нервничать(хотя с чего бы-ну какое мне дело) у меня не только сонар 8..и 4 и 5 .кубы аудишены-да практически все-ну откуда вот это берется..не получается,что не так....и тд и тп.
хорошо что Парни воспитанные пишут-что у него именно не выходит-а есть бл..грамотеи за всех расписываться-типо-сырая,недоделанная и другой понос словесный!
===================
activepeoples. Дерзай обязательно выйдет
запусти от имени администратора или UAC отключи! попробуй взять другой двд! я штук 10 уже людям поставил сонар 8.1.3-ну даже намека на сбои, а компы попадались древние-но и на них 7 лучше чем хр..хр замечательная ос,но уже 2009 а не 2000г
сори за много букв
Удачи:wink3:

Banson
зайди н форум торенс ру -вин 7 заглавная страница-там подробно описанно 86 и 64 бит. доходчиво..сам выберешь что надо
Это ты не мне написал, а скорее Streltsov. Я уже в апреле выбрал, о чем и писал:stinker:
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
66
Перекати поле
Господа! как только появилась вин 7
сразу поставил-это декабрь прошлого года-с того времени не пропустил ни одного билда, пока не успокоился на ртм!
Ткни носом, на версию которую пользуешь, плиз:)
Спасибо!
 

www-64

Member
2 Фев 2008
127
11
18
Microsoft Windows 7 Ultimate РТМ 86 бит
оэм самая первая английская -лип сам ставил! (активировал лоадером-просто оч)
но это не важно, постоянно бываю на вин форуме,нареканий на другие сборки(уже активированные и русифицированные-нет)
на торрентах есть,(тут лучше-часто сразу и отзывы, или там же форум -спросить всегда можно-помогут) ну и на софт сайтах!
Osman, просто попробуй-ставиться минут 25, в инет зайдешь-за полчаса дрова сама найдет через обновления на твои железяки! но с картой муз могут быть проблемы, знаю только креатиф, м-1 карты есть поддержка, за остальные надо или на сайт производителя заглянуть или спросить(то что для висты-хр могут и не стать дрова) это пока единсвенная проблема (в продаже то вин 7нет пока-то и производители молчат, подсуетились некоторые тока)) а в остальном полет исключительно нормальный-ну как не крути все на 7 скоро будут, поворчат поворчат и перейдут!

Banson не так понял-сори
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Перешёл на Win7x64 (7600 Ultimate En) давно бы так!!!
Всё что нужно мне - работает...
Только Пингвин тормозит и не понятно: в Сонаре (8.3.1 x64) в тулзах не видно Sound Forge (10)...
Так и должно быть? Просто весию 8 только поставил, до этого в 7-ой был... и незнаю "особенностей" 8-ки...
 

www-64

Member
2 Фев 2008
127
11
18
maxxl1
Как сделать так что бы аудиоредактор был в окне сонара
есть для этого средсво-бат файл..прописать в реестр путь к форжу..ежели не знат как -в гуглю..они есть и на сайте сонара рус видел есть
я воспользовался готовым но у меня аудишен
вот так (повторяю-я воспользовался готовым-сам не писал батик)

кстати форж видит и без батика-это я сейчас спустя пять мин-поставил и проверил
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: maxxl1

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Вот ещё сегодня наткнулся...
Sonar 8.3.1.
При сохранении проекта, в котором есть Percussion Strip, последний сам меняет пресеты... Т. е. каждое нажатие Save или Ctrl+S меняет прсеты(((
В XP такого нет... У меня W7x64... У кого-то было что-то подобное?
 

DJ_Eddy

На холостом ходу...
26 Ноя 2004
125
16
18
57
Baku, Azerbaijan
onona.su
стоят максимум ртм 7-ки, - х64 на 4-х ядернике q9550 с 4 гигами ддр3, и х86 на 2-х ядерном ноуте с 2 гигами ддр2. сонар 8,2 32/64(на первой машине), соунд фордж10, вегас9, мелодайн 3,2,2 и пр. всевозможные плагины и библиотеки. все прекрасно работает. правда на ноуте пришлось украшательства типа аэро отключать. под х64 не все драйверы нашел для лаптопа. а настольный беспроблем взял операционку, все дрова сели, машина вообще летает. NV9800 gb ddr3 позволяет насладится всеми красотами интерфейса )))
а днях оем максимум финал буду ставить. очень понравилась 7-ка, наконец то MS выпустил что то стоящее после хрюшки.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
в Сонаре (8.3.1 x64) в тулзах не видно Sound Forge (10)...
Вот что я в реестр прописал, чтобы он Форж увидел:
[HIDE="50"][HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Cakewalk Music Software\Tools Menu\Sound Forge]
"ExePath"="C:\\Program Files (x86)\\Sony\\Sound Forge Pro 10.0\\Forge100.exe"
"HelpFilePath"="C:\\Program Files (x86)\\Sony\\Sound Forge Pro 10.0\\forge_readme.htm"
"MenuText"="&Sound Forge"
"StatusBarText"="Edit the selected audio using Sound Forge"
"Type"="WaveEditor"[/HIDE]

И ещё вот что заметил, что DX-ы (что плаги, что инструменты), видит только те, что с ним шли. Видимо раз Сонар x64, поэтому и не хочет видеть то, что работало в 32-системной среде. А бит-бридж, видимо, только с VST работает...:wink:
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Cakewalk Music Software\Tools Menu\Sound Forge]
"ExePath"="C:\\Program Files (x86)\\Sony\\Sound Forge Pro 10.0\\Forge100.exe"
"HelpFilePath"="C:\\Program Files (x86)\\Sony\\Sound Forge Pro 10.0\\forge_readme.htm"
"MenuText"="&Sound Forge"
"StatusBarText"="Edit the selected audio using Sound Forge"
"Type"="WaveEditor"
 
  • Like
Реакции: KNOB

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Может назрел вопрос о том, что из плагинов и синтов не рабОтает в Sonar 8 под x64? В частности, как было сказано в соседнем топике про Win 7, Camel Space ни вкакую не работает, хотя в других хостах, возможно, он видится...
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=842788&postcount=3199
От себя хочу добавить, что так же не видится GRM Tools Classic, GRM Tools Transform.
Т. е. такое предложение - составить список того, что не работает и прикрепить в первом посте этой темы.)))
И ещё замечется проблемма такого характера, что при сохранении проекта, некоторые плагины сАми "переключают" у себя пресеты... В этом были замечены - Vocal, Percussion Strip x32 (x64-таки работают чётко), та же хрень с BazzISM 2 x32 (x64 этого плагина у меня нет и есть-ли он вообще незнаю))))))
 

KNOB

New Member
23 Сен 2006
60
0
0
40
Kiev
отличная идея! я неделю серчил по инету такой список, но так и не нашел...
сам лично еще не перешел на x64, - стрем у меня именно в плагинах.

*и еще такой вопрос....
откроется ли сессия в сонаре х64 на W7 сделанная в х32 XP
(пусть даже без плагинов) ?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
откроется ли сессия в сонаре х64 на W7 сделанная в х32 XP
(пусть даже без плагинов) ?
без плагов откроется точно, а с плагами - как повезёт, точнее откроется но скорее всего сразу же из за какого нибудь несовместимого плага зависнет.

Т. е. такое предложение - составить список того, что не работает и прикрепить в первом посте этой темы.)))
бессмысленно т.к. некоторые плаги которые не работают в 8.3 прекрасно работают в 8.5, апдейты то для того и выпускают чтобы баги фиксить
 
  • Like
Реакции: maxxl1 и KNOB

KNOB

New Member
23 Сен 2006
60
0
0
40
Kiev
хм... а есть такие плаги которые работают в 8.5 но не работают в 8.3 ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)