Что делать с преампом (1 онлайн

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Друзья, в общем валяется у меня преамп Presonus Bluetube DP. Взял его года полтора назад - впечатлил внешний вид, да и нахваливали, типа лампу можна выключать\включать по желанию и т.д
Звук не понравился, в режиме лампы с долей неприятных искажений (если выражаться ассоциативно, я бы сказал "звук с перхотью"). Тогда потестил его, расстроился, но возврат делать почему-то не стал, короче так он и валяется у меня в углу.
Недавно где-то встретил тему, что вроде звук этого прибора можно улучшить, если поменять лампу на нормальную.
Вопрос такой: стоит ли с этим делом возиться, или лучше все-таки поменять это чудо конструкторской мысли на что-нибудь другое? И если стоит, то на что (за примерно такие деньги)?
 

sanka80

Member
17 Сен 2008
154
16
18
Я бы поменял лучше!
За эти денги можеш Focusrite взять, он немного получше!
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.561
14.231
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Ребята, а что вы хотели от двухканального аппарата ценой в 150 долл? Что оно вообще работает - дак уже хорошо!
И любой другой за такие деньги будет примерно таким же.
 
  • Like
Реакции: Broda

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
а как же Ператроника?
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
я б лично заморачиваться не стал, не смотря на то что умею делать преампы, овчинка выделки стоить не будет.
посмотрите отечественные приборы, у них цена качество выше априори, но совсем за дешего хороший аппарат не получится... если цена совсем низкая значит создатели на чем-то сэкономили.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
А какой Focusrite имеется ввиду? Из серии Платинум там вроде все начинается с 500 баксов...
Мне двухканальный не нужен, да и лампа тоже (в такие деньги она ничего хорошего наверняка в звук не добавит). Вообще-то я бы мог взять аппарат в диапазоне где-то до 300 зеленых. На что-то более менее приличное стоит рассчитывать или лучше поднакопить на девайс посерьезнее?
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
Denkrise,
да не только, и Лонг и Дигилаб и SET Sound
про наши информация по ссылке в подписи..
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.561
14.231
113
Moscow
WWW.LONG.RU
2 Denkrise:
-- В ваш бюджет из одноканального приличного - тока от Жени Петрова, Ператроника.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.786
31.647
113
46
Belgorod
дерьмо ) это))

бери Digilab spm 101 ) звучит лучше чем любой китайский фокусрайт или еще что то подобное до 700 баксов )
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
http://www.digilab-pro.ru/
у меня пред от дигилаба. мне Анатолий поставил подороже операционники чем в стандартной комплектации.. в общем звук достаточно линеен и нейтрален меня устраивает (особенно после DBX). соотношения - сигнал шум у дигилаба отличное, а вот перегруза не терпит совсем. искажения, нужно следить за уровнем. Качество записи получается на оч крепком уровне

Касаемо фокусрайт и особенно платинум... ни разу лестных отзывов о сией продцкции не слышал. Рэд еще хвалили.. но ниже - все грят что гамно. И цена завышена для такого устройства

вообще советую отеч производителя брать как и советуют тут.
Лонг - повыше классом считается. Так чо во первых какой у тебямикрофон и прочее оборудование


Так что совет - сдать за любые деньги пресонус чуток добавить и купить отеч пред. Если микрофон типо октавы или нади - то дигилаба или пераронику брать. Если род или нойман (не по цене микрофона а по характеру звучания ) - то больше подойдет лонг

To Long. Извиняюсь за оффтоп. НО. Хочу дать один совет ИМХО. У тебя аватара... ну никак не располагает и как то антирекламной какой то является - больно ехидная ))) конечно по одежке втречают... и сам бы я говорил ))) но... все таки
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.786
31.647
113
46
Belgorod
Broda в вашем случае напоминает антирекламу конкурентам ) ваших преампов не слышал , а сапунова и лонга слышал )

диджилаб отличный пред , очень нейтральный и ровный ...
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
Broda в вашем случае напоминает антиреклмау конкурентам ) ваших преампов не слышал , а сапунова и лонга слышал )
если так воспринимаете уберу конечно, но это личные опыт, которым и де люсь не более... специально написал что это вкусовщина.... и постарался подробно описать что не понравилось.... я ж не на пустом месте это говорю, и не ругаю всех.. :)

что касается Лонга, ни разу ни где я не говорил ни слова о его аппаратах, ибо не щупал не знаю... очень хотел бы послушать, думаю мне есть чему у него поучиться...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.786
31.647
113
46
Belgorod
не обижайтесь)

по мне так связка диджилаб + 105 октава ...дает очень крепкий и проффесиональный звук..

с нормальными руками и голосом ...можно вполне конкурировать с фирмой )
я бы очень хотел послушать ваши преампы , но к сожалению я не в москве :)
 
Последнее редактирование модератором:

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Испанский ГалстоГ, не совсем Вас понял по поводу аватара - это ко мне, что-ли?
Микрофон - мк105, в соседней ветке половиной форума выбирали, уже заказал.
Бегло глянул преды. .....ператроника - понравилась ценой, качественными комплектующими, отзывами, подробными описаниями. Не понравилась - отсутствием индикаторов уровня, долгими сроками поставки.
Сет-саунд - понравились хорошими индикаторами, заявленными характеристиками, позолоченными контактами. Не понравилось - отсутствие подробных описаний, маловато отзывов, видимо их стали недавно делать.
Остальные пока не смотрел. А почему платинум - дрянь? Что именно в них плохо?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.561
14.231
113
Moscow
WWW.LONG.RU
А почему платинум - дрянь?
-- Потому, что их такими сделали.
Что именно в них плохо?
-- Лучше спросите, что хорошего... :)
Там весь пар ушёл в свисток - пардон, во внешность.
Дешёвенькая начинка, плохая схемотехника - они хорошего звука не дают... :hang1:
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Long, а почем Ваши преды? На сайте цен нет...
Мне 2 канала нужно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)