Prog Bass (1 онлайн

Golotvin

New Member
18 Дек 2008
42
0
0
Всем доброго вечера! Кто разбирается в накрутке баса???? Дайте хотябы примерный рецепт(чтобы можно было от чего-то отталкиваться) как можно накрутить такой бас (как в примере),пробовал конечно сам что-то похожее получалось но не то:dash2: понятно только, что работает сайдчейн
.............Очень нужно помогите!!! Заранее спасибо! Понятно только, что работает сайдчейн


http://www.sendspace.com/file/tcev07

размер архива 1 мб
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
такс, сайдчейна на бассе тут нет в первом звуке.
Есть просто басс, кторый играет октавами и на нем лежит пад, в котором обрезали низы, видимо, и вот на нем уже сайдчейн.

Во второй демке просто интересный звук басса, сайдчейн, если есть очень мягкий и не сильно освобождает басс от бочки.
 

Golotvin

New Member
18 Дек 2008
42
0
0
такс, сайдчейна на бассе тут нет в первом звуке.
Есть просто басс, кторый играет октавами и на нем лежит пад, в котором обрезали низы, видимо, и вот на нем уже сайдчейн.

Во второй демке просто интересный звук басса, сайдчейн, если есть очень мягкий и не сильно освобождает басс от бочки.

1,Что значит -"бас,который играет октавами????
2,Если не ошибаюсь то в паде итак низы обрезают,или делают дырку под бас,.................думаю пад тут на бас никак не влияет........
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
1,Что значит -"бас,который играет октавами????
2,Если не ошибаюсь то в паде итак низы обрезают,или делают дырку под бас,.................думаю пад тут на бас никак не влияет........
Октавами - это октавами. На этом, к примеру, всё классическое диско построено.
Мне кажется, тут просто двуслойный бас в октаву, на низы которого повешен сайдчейн.
 

Golotvin

New Member
18 Дек 2008
42
0
0
Октавами - это октавами. На этом, к примеру, всё классическое диско построено.
Мне кажется, тут просто двуслойный бас в октаву, на низы которого повешен сайдчейн.

Ну как это октавами???? Я серьёзно спрашиваю. Может кто скрин повесит в теме с какого нибудь пианоролла??? Буду очень благодарен)
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
Что значит -"бас,который играет октавами????
Я серьёзно спрашиваю.
Если слушать, то ты услышишь: одна нота вверху, другая внизу.

но тут в первой демке реально может быть легкий сайдчен или это такой эффект дает игра октавами, вообщем, просто эксперементировать.

........думаю пад тут на бас никак не влияет........
А я думаю, переборщил с точками ты.

тут просто двуслойный бас в октаву, на низы которого повешен сайдчейн.
А смысл в два слоя?
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
т.е. получается так: берём сетку в 1 BAR,рисуем две ноты на 4 такта,одну допустим рисуем на С2 ,а другую на С3 ??????? Правильно?????
В общем-то - да. Просто вторую восьмую подымаешь на октаву вверх - и всех делов.
 

Golotvin

New Member
18 Дек 2008
42
0
0
Всем большое спасибо! Женя Смирнов из Aurosonic рассказал свой рецепт......получилось:yahoo: Тему можно закрывать
 
Последнее редактирование:

stepperian

Active Member
20 Окт 2005
184
34
28
да!неплохо было бы узнать рецепт и остальным..:buba_phone:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)