[Pre-release] the Second Division - Lowrider Galactico (1 онлайн

Zed

Member
24 Сен 2003
53
3
8
Автор: the Second Division
Название: Lowrider Galactico (Original mix)
Стиль: Big Beat
Размер файла: 9 Mb
Время: 3.57
Качество: 320

Ссылка.

Один из *work in progress* треков, минимум мастеринга.
 

Zed

Member
24 Сен 2003
53
3
8
Мощно и скучно.
Я хоть и часть группы, но не автор данного конкретного трека, и наверно в силу этого обладаю своим видинием этого материала. Скучность - сомнительный аргумент. Когда человек занят творчеством, едва ли это скучный процесс. По своему опыту знаю, когда делаешь трек, и он тебя цепляет, это и позволяет делать его дальше. В данном случае, я был в курсе работы над этом треком, был очень интресный оригинал, в виде нескольких, достаточно контрастных идей, но мой одногруппник любит сидеть в треке до последнего, и однажды он сел и полностью поменял настрой трека, так вышел этот Original Mix. Мне нравятся обе версии. Для меня было сюрпризом узнать после прослушивания, что bpm всего 88 ударов. Сам люблю ритмы ниже среднего, но на таких скоростях обычно начинаешь чувствовать "соседние жанры". И как ни крути, в Lowrider есть какие-то находки.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Я послушал, а не думали на него что-нибудь типа репа начитать? Потому как в качестве просто музыки действительно несколько однообразно, а вот голос я думаю трек бы оживил :)

п.с
И не серчай что кому то не нравиться, ты же для того и выложил чтоб люди впечатлениями с тобой поделились, а они не всегда и приятные :) Просто попробуй не со своей колокольни послушать, а со стороны соседа к примеру, который средне-статистический :)
 

Zed

Member
24 Сен 2003
53
3
8
О, кстати, простите что оффтоп. Как у Вас идут работы по QM synthesis`у ?
А как они должны идти? Лежат на полке. Сама по себе идея особо то никому не нужна. На хлеб её не намажишь. Кто-то ждал от меня вст версии, кому-то нужна была мат. часть, я только не понимаю зачем она в моём случае.. Людей готовых взять в руки паяльник я не нашёл. Большая часть людей списало всё это на загадочные и непостижимые законы природы. Вообще, я так понимаю, граница между сложным и простым пугает людей.

Пока я занят больше музыкой, и мотивация садиться за какие-то эксперименты у меня чисто личная. Есть идея сделать Quantum Radio 2, и я уже знаю как это будет работать, есть идея сделать это VSTi, и сделать что-то подобное в железе. Но вот когда это будет, и кому это будет интересно кроме меня...

Osman написал(а):
Я послушал, а не думали на него что-нибудь типа репа начитать? Потому как в качестве просто музыки действительно несколько однообразно, а вот голос я думаю трек бы оживил :)

п.с
И не серчай что кому то не нравиться, ты же для того и выложил чтоб люди впечатлениями с тобой поделились, а они не всегда и приятные :) Просто попробуй не со своей колокольни послушать, а со стороны соседа к примеру, который средне-статистический :)
Это напоминает мне историю создания Prodigy - Poison. Трек был революционным по тем временам (1994), и в студии витали идеи сделать ему вокал. Но ничего не подходило, и осталось только пара возможно известных вам строчек, которые ещё долго пелись на распев миллионами. Не то чтобы я проводил какие-то параллели, просто вспомнилось. Мы занимаемся музыкой ещё с тех времен, когда не было возможности с кем-то делиться впечатлениями, и это были золотые годы. Никакой средней статистики. Чистое творчество. Это были такие времена, когда хочешь, не хочешь, но ты вынужден быть искренним сам с собой. У тебя нет ни возможности кому-то понравиться, ни разочаровать другого.

С чужой колокольни... Я сам с чужой колокольни, не я автор этого трека. И мысль о вокале в тех или иных треках проскакивает. И однажды это перестанет быть вопросом. Безусловно.

И нет никаких серчаний, я сам могу нарыть в кармане критики на любую электронику. Но в запале любой группы есть треки, недостатки которых делают их уникальными, вот оттуда растёт моё уважение.
 

Zed

Member
24 Сен 2003
53
3
8
Разъясните для танкистов, плиз!
Ну например, случалось ли такое, что вы начинаетет слушать какой-то трек, и понимаете, что вам он не очень то и нравиться, что-то в нём кажеться или новящевым или зятянутым, и вот наступает какая-то часть в треке, какой-нить припевчик, который координально менять ваше отношение к произведению? Я думаю не стоит приводить конкретные музыкальные примеры, они уникальны для каждого, но можно ещё привести параллели с девушками например. Вот вроде или дура или стерва, а вот нравится. Бывало такое?
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Дура и стерва - да. Зануда - нет. :) Что касается Poison. Да, меня лично раздражал этот трек, да и сейчас я не слушаю ничего подобного, но он отличался от всего ранее звукозаписанного, этим и цеплял. В представленном треке новизны нет для меня. Думаю, это первое, с чего вообще следует начинать музыкальную работу - с того, чтобы трек выглядел новым. Никому не интересно читать вчерашнюю газету.
 

Zed

Member
24 Сен 2003
53
3
8
Хехе, про вчерашнюю газету - звучит красиво, но поверьте, порой я бы и сам вчерашние газеты почитал, вместо сегодняшних...

Честно говоря, существуют целые гигантские жанры и поджары, некоторые из которых дико популярны, и все они мне кажутся одним и тем же, и вопрос о новизне там и не стоит даже. Если бы мы как группа выпускали что-то поистинне новое и прогрессивное, то наши треки публековались "сами" и не на этом форуме..

Я вот например, сделал свой экспериментальный (для меня) трек Star & Comet (вы его уже слышали). Чёрт знает почему, но в его звуках, мне казалось я что-то слышал, что-то не обычное, поэтому придал ему удобоваримый вид и решил опублековать. Сам я считаю его далеко незаконченным, но часть идей он реализовывал. Так вот куча народу свпомнила мне, как же плохо, что он не похож на мой "хитовый" Double Corn. А этому хиту 9ый год, и для меня это был просто интресный эксперимент. А народ тупо требует мяса порой :)
Хотя ради полноты картины, я всё же получил несколько отзывов о Star & Comet которых "ждал", кое-кто тоже отметил в треке то, что я там слышал. Это радует. Но тем не менее, творчество не всегда должно преследовать какие-то цели успеха. Именно кипа старья делает возможным сущуствования свежего материала.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)