Сверх сильный Timestratch (1 онлайн

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Доброго времени суток. Опять у меня вопрос. Как вы думаете чем можно сделать подобный сверх сильный Timestratch. Это необычный стретч из кубейса например, тутголос просто как буто разкладываеться до гормоник в конце. Кто знает как такого добиться?
 

Вложения

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В арлетоне легко делается TimeWarpингом :hunter:
 
Последнее редактирование:

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
в контакте проще всего.
можно брутально - несколько раз стретчить в кубейсе, его стандартным инстурментом (два раза нажать на цифру "1" на клавиатуре).
 

sidewalk

Member
5 Янв 2004
152
4
18
tekstyle.me
похоже на гранулярный сэмплинг. когда семпл разбивается на мелкие отрезки и воспроизводится много раз подрят. В абсинте есть такое. еще для реактора полно семплеров, названия щас не вспомню.
 

Zed

Member
24 Сен 2003
53
3
8
Paul's Extreme Sound Stretch - метод ресинтеза, замедление звука вплоть до многих тысяч (или допустим миллиарда) раз. Основное применение - создание текстур.
 

Zed

Member
24 Сен 2003
53
3
8
да ну на.. как можно замедлить звук до МИЛЛИАРДОВ который "отсчитывается" всего 44 100 раз в секунду?
Хватит уже мыслить этими категориями... Делаешь преобразование Фурье, а я его можно хоть до конца жизни замедлить. Качество - другой вопрос. Сигнал разбивается на спектр, а замедляется воспроизведение этого спектра, чистая математика. Качайте примочку, проверяйте, я больше десятков раз не замедлял, но мне нравиться.
 
  • Like
Реакции: SoulState

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
А где пример того, что автор топика имел ввиду?)
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Куда то удалилось. Вот прикрепляю заново!
Здесь да, с гранулярным синтезом пример скорее всего, но самое интересное то, что такое эффект можно сделать в ручками, в трекере под ДОС))
Например FastTracker2 =))
Берётся семпл, и выставляется он же по всему столбу паттерна, скорость задаётся какая необходимо, и с помощтью команды позиции начала воспроизведения семпла, получается так что семпл шринкуется на кусочки, длительность которых зависит от скорости воспроизведения паттерна
Вобщем тот же самый гранулярный синтез, только в ручную)
Делал давным-давно такие эффекты там, в трекерах, когда джангл писал (помните в старом рага-джангле такие же эффекты использовались)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)