Выбор преампа/дибокса для баса (1 онлайн

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Преампы у меня пультовские маки 32-8бас. Нойманов у87 у меня нет, поэтому маки пока меня устраивает очень даже.
Согласен про рационально допустимую длину несимметрии. За ссылки спасиб, вечером подумаю. Надеюсь там можно заказать в иркуцк?..
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
658
312
63
Москва
Есть ли смысл активный бас включать в преамп? (Нравится звучание преампа, атаки как-то подчеркивает интересный звук да, но пока на Ютубе только слушал)
Гитара - Cort Arona 4 String Bass Guitar
Педалька - MXR M281 Thump Bass Preamp.
 

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
50
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лучше по мне модульная система: преамп отдельно, дибокс отдельно. Меняется, если что, легко и просто.
Например у меня дибокс:
Преамп Fodera 2000 (внешний)
Ну и запись если, пишешь дибокс + микрофон с кабинета
Подмешиваешь по вкусу)
 
  • Like
Реакции: audiojinn и Tobel

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.683
15.678
113
43
Москва
@Tobel, гитарные преампы и созданы, чтобы через них подключаться и получать готовый звук. Активный, пассивный тут никакой разницы не играет, преамп в данном случае — темброобразующий элемент.

Дибокс — либо для развязки на сцене или записи чистого сигнала
 
  • Like
Реакции: Tobel и alty

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.306
1.470
113
Знакомец мой купил как то басуху (активный т/б), пока я ему не приподнял датчики запись в линию (HZ) была с неудовлетворительным соотношением сигнал/шум.
 
  • Like
Реакции: Tobel

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Тема конечно интересная, лет 20 назад, я думал о том же, что 'басовый дибокс' решит проблемы звучания баса. Но всё оказалось не совсем так, как я думал. Весь успех электрогитары, прежде всего в датчиках! Для начала попробуйте поставить хорошие дорогие датчики и вы сразу поймете, что это такое. Поскольку Yamaha RBX170 Bass действительно бюджетная гитара, родные датчики у неё прямо так скажем - посредственные, апгрейд необходим, как воздух! У Yamaha RBX170 Bass, есть очень много положительных свойств, это прежде всего дерево (прекрасно звучащая ольха деки и кленовый гриф), 24-лада и к тому же инструмент сделан очень аккуратно! На Yamaha за подобным качеством очень жёсткий контроль! Поэтому замена датчиком в значительной степени улучшит звучание инструмента. Да, есть ещё очень важное замечание, обязательно установите другой бридж, к примеру: GOTOH 201B-4 CHROME, а лучше всего BABICZ FCH-4CH. С хорошем бриджем, сустейн вашей гитары возрастёт, как минимум вдвое. Старайтесь использовать качественные струны, мне к примеру всегда нравились: ROTOSOUND RS66LD BASS STRINGS STAINLESS STEEL.
Что же касается вашего вопроса, то мне чисто субъективно понравился по возможностям и звучанию - MXR M-80 Bass Direct Box with Distortion .

С уважением,
BVU
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)