EVOLUTION MK-449C vs. Edirol pcr-50 (1 онлайн

Tormozoid

Member
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
131
Реакции
4
Возраст
41
Адрес
Уфа
Веб-сайт
www.barong.ru
Хотел спросить, сильно ли выигрывает по качеству исполнения(да и подругим параметрам) Edirol pcr-50 у EVOLUTION MK-449C? Вроде бы по внешним характеристикам почти идеентичны, даже у МК-449С на один фейдер больше, а разница в цене почти в 100 баксов.
кто работал на EVOLUTION MK-449C, как ощущения?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
Регистрация
10 Июл 2003
Сообщения
4.749
Реакции
3.310
Адрес
Moscow, former USSR
Я работаю на Мк-361 - это чуть постарше. Но, кажется, вся механика та же.
НЕБО И ЗЕМЛЯ!!! Щупаю PCR-ку и понимаю, что не стоило торопиться... Не было их тогда в Москве, а ждать ломало.
Куплю ее (PCR-50 или 80) обязательно.
 

galex

New Member
Регистрация
6 Фев 2004
Сообщения
15
Реакции
0
Веб-сайт
samples.com.ua
Привет!

Этой зимой (в феврале) выбирал, какую миди-клаву купить.
"Щупал" Radium, Evolution, Edirol. По моим ощущениям, лучшим оказался Edirol.
Его и купил... :biggrin:


UPDATE:

Если интересно, вот, что я отвечал на одном из форумов по-поводу PCR серии Edirol'овских клав:


В общем, купить миди-клавиатуру, как оказалось, не проблема.
Проблема в том, почему цены в нескольких конторах Киева такие высокие... 8(

Я нашел следующие конторы: Тик-Так, Джаз Клуб и Мультимедийные системы.
но цены... по сравнению, скажем, с московскими (и, даже, как оказалось, с Харьковскими)... 8(

разница существенная - НАМНОГО выше.

Цены я приведу после некоего "обзора" имеющихся в продаже моделей...

Итак, начнём... Напомню, что мне были интересны только модели с "крутилками" и слайдерами...

4-х октавные.

Самая дешевая и наиболее распространённая клавиатура:
Evolution 249с. Буква "с" означает - "с контроллерами". Цифры 49 - количество клавиш. 2 -

условно, поколение серии МК компании Evolution.

Щупал я её в ДжазКлубе... Ощущения: китайская поделка. Реакция клавиш на нажатие жёсткая

(сразу чувствуются отдача пружин), какая-то резиновая: при полностью утопленной клавише

чувствовалось ярко выраженое "выталкивание" пальца пружинами.
Сами клавиши, естественно полноразмерные и сделаны из пластмассы...
Крутилки - маленькие и жёсткие. Диаметр - примерно 6-8 мм. Слайдеры тоже перемещаются с

небольшим усилием. В общем - НЕ ПОНРАВИЛАСЬ.
Хотя, это самая компактная 4-х октавная клавиатура.

Там же мной с большим удовольствием была опробована клавиатура M-Audio Radium 49. Впечатления

от грубоватого, рубленного дизайна быстро сгладила реакция клавиш: более мягкая, с меньшей

силой "отдачи", для перемещения слайдеров прилагалось незначительное усилие, крутилки более

крупные... В целом, ощущения были намного лучше: при полностью утопленной клавише

"выталкивание" пальца пружинами хоть и было, но, не такое явное, как у предыдущей модели.

В общем - мне понравилось. Ощущения от клавиш напоминают предыдущую серию клавиатур от Roland: PC-160.


Третья модель: Edirol PCR-50. Edirol - это бренд известной компании Roland, поэтому и

качество у него соответствующее. Клавиши были опробованы в магазине Тик-Так.
Первое, что бросилось в глаза - качество исполнения самой клавиатуры и фирменный роландовский

джойстик, объединяющий колеса модуляции и высоты тона.
Джойстик перемещался плавно и вызывал чувство уверенности.. 8)

О клавишах - ощутимо лучше, чем в Radium'e: сила реакции на нажатие примерно одинакова на

протяжении всего хода, чуть усиливаясь в конце. Слайдеры - плавные. Крутилки достаточно большие, чтобы ими было удобно пользоваться.

Мне понравилась сама клавиатура, но не цена... 8)))
 

Castaneda

Active Member
Регистрация
29 Авг 2003
Сообщения
1.061
Реакции
1
Возраст
44
Веб-сайт
Посетить сайт
Стал счастливым обладателем EDIROL - PCR 50, перед покупкой щупал 449С, скажу сразу, что механика на ней просто убитая! Когда дотронулся до Эдирола, сразу понял - моё:) Градация велосити отличная и ощущение игры такое, как будто играешь на серьёзном аппарате.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху