Можно ли что-то сделать с этим (1 онлайн

Got_solver

New Member
15 Авг 2007
8
0
1
Здраствуйте я недавно занимаюсь звуком.
Встала проблемма голос очень отличаеться
от голосов в эфире телевидения. Дело даже в не дикции,
и произношении - словно пустой.
Какую цепочку можно посоветовать под этот голос,
и можно ли что-то с ним сделать?
Причем если слушать в наушниках то вроде терпимо,
но на калонках или телевизоре звук вводит в тоску.
Пишу на конд. октаву 105, через e-mu 0404 в Audition 3.01
 

Вложения

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообще-то главная проблема - пронанс (не знаю, откуда вы и не хочу вас обидеть, но звучит абсолютно не-форматно) и эмоция (вместо питательного сникерса слышатся свечи от геммороя). А так - компрессия адская (15dB GRa) и сразу же зазвучит )))
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Попробуйте на свежую голову сделать новую запись и убейте ее компрессией )) Как на радио ))
 
  • Like
Реакции: Got_solver

Dron84

New Member
16 Янв 2008
75
5
0
Здраствуйте я недавно занимаюсь звуком.
Встала проблемма голос очень отличаеться
от голосов в эфире телевидения. Дело даже в не дикции,
и произношении - словно пустой.
Какую цепочку можно посоветовать под этот голос,
и можно ли что-то с ним сделать?
Причем если слушать в наушниках то вроде терпимо,
но на калонках или телевизоре звук вводит в тоску.
Пишу на конд. октаву 105, через e-mu 0404 в Audition 3.01
в Izotope Ozone есть пресет commercial voice...хорошо подходит для таких целей, но как было сказано выше, без должной динамической подачи это всего лишь свечи от геморроя;)
 
Последнее редактирование:

Got_solver

New Member
15 Авг 2007
8
0
1
в Izotope Ozone есть пресет commercial voice...хорошо подходит для таких целей, но как было сказано выше, без должной динамической подачи это всего лишь свечи от геморроя;)
Я прогонял Izotope Ozone и "пакетом" (Воксформер, +Blue Tubes, и тд. выложенным на форуме) но результат всеровоно
не очень устраивает. Наверное дествительно вопрос в дикторской подачи.
Просто хочется более-менее приемлимого результата.
 

Dron84

New Member
16 Янв 2008
75
5
0
Я прогонял Izotope Ozone и "пакетом" (Воксформер, +Blue Tubes, и тд. выложенным на форуме) но результат всеровоно
не очень устраивает. Наверное дествительно вопрос в дикторской подачи.
Просто хочется более-менее приемлимого результата.
ну здесь действительно 90% это сам диктор...а остальное уже железо и софт, у меня знакомый диктор на которого практически ничего не вешается, за исключением компрессии, тембр у него такой...тут еще можно эксайтером попробовать...но тот вариант который ты выложил...извини конечно...но не сникерса хочется, а сдохнуть)))) пробуй и все получится. Вот попробовал свой вариант сделать, канеш не Левитан))) + простывший, но думаю что в этом направлении надо двигаться ИМХО
 
Последнее редактирование:

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Вот что я без моников за 10 минут накрутил)
Интонацию правил мелодином... Во второй части хоть получилось как то интереснее, эмоциональнее))

П.С. Напомнило аншлаг "Кролики это не только ценный мех...но и 3-4 килограмма диетическОГО леГкоусваЯимоимоГО МЯСАААА":lol:
 

Dron84

New Member
16 Янв 2008
75
5
0
Вот что я без моников за 10 минут накрутил)
Интонацию правил мелодином... Во второй части хоть получилось как то интереснее, эмоциональнее))

П.С. Напомнило аншлаг "Кролики это не только ценный мех...но и 3-4 килограмма диетическОГО леГкоусваЯимоимоГО МЯСАААА":lol:
ууууу...ну развеселил...теперь на фоне апатии...явно стал прослушиваться переходный возраст (ломка голоса у подростков)...:lol:
 

torbi

New Member
20 Окт 2008
5
0
0
Во-во )))) Было б что писать... :))) Звукозапись не средство улучшить голос
 

qetuo

New Member
18 Апр 2008
30
10
0
я извиняюсь, ув. аффтар, разве можно так вообще про сникерс вещать? Это ж просто ахтунг. Вы на кладбище запись делали? Ваш вопрос о якобы произношении, и о том, как сие улучшить, снимается как неадекватный. извините.
 

Got_solver

New Member
15 Авг 2007
8
0
1
Спасибо за ответы и советы.
А то уже три месяца продавливаю тему по дикторскому голосу, но всеровно получаеться "не формат"
Конечно хотелось пару нормальный звуков, а получись как всегда ПАраНормалЬНыЕ.
Спасибо за критику, конечно в дедкаденс не буду развивать, но буду староться всем спасибо. Попробую еще обработать и выложить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)